руб

Апартаменты занимают 31% от общего объема предложения на первичном рынке Москвы

Согласно исследованию портала «НДВ-Недвижимость», основной объем предложения на первичном рынке Старой Москвы составляют квартиры, однако количество апартаментов постоянно возрастает. В марте 2013 года объем предложения апартаментов составлял 12%, а в марте 2014 года – уже 27%. С марта 2015 года доля апартаментов на московском рынке выросла до 31%. За последнее время предложение существенно обновилось: на рынок были выведены 10 корпусов, в том числе в нескольких новых проектах. 

Большая часть апартаментов сдается с отделкой, однако чаще всего застройщики предлагают подобные апартаменты в комплексах бизнес-класса. Стоит отметить, что на рынке квартир ситуация сложилась несколько иная: здесь квартиры с отделкой можно найти и в сегменте эконом-, и сегменте комфорт-класса. Средняя стоимость квадратного метра в апартаментах с отделкой составляет 254 700 рублей. Основное предложение апартаментов сосредоточено в ценовом диапазоне от 250 000 рублей за квадратный метр, а большая часть апартаментов стоит в диапазоне от 10 до 20 млн рублей. 

Специалисты «НДВ-Недвижимость» отмечают, что в марте увеличился спрос на новостройки. Во многом это объясняется началом работы программы субсидирования процентных ставок по ипотеке на новые квартиры. Наибольшим спросом у покупателей пользуются 1-комнатные и 2-комнатные квартиры и апартаменты. Средняя стоимость «квадрата» в марте 2015 года составила 223 000 рублей. 

Сегменты рынка 

На сегодняшний день на первичном рынке Москвы нет апартаментов эконом-класса. В сегменте комфорт-класса реализуется несколько проектов: здесь средняя стоимость квадратного метра несколько выше, чем в квартирах комфорт-класса. 

Средняя стоимость «квадрата» в апартаментах составила в марте 173 600 рублей, а в квартирах комфорт-класса – 156 000 рублей. Разница в цене объясняется тем, что часть квартир комфорт-класса находится за пределами МКАД. В сегменте бизнес-класса апартаменты также стоят дороже, чем квартиры. Высокая стоимость квадратного метра объясняется тем, что большинство апарт-комплексов находятся на высокой стадии готовности тогда, как большая часть жилых комплексов с квартирами еще только начинают строиться. Кроме того, разница в цене «квадрата» зависит и от наличия отделки: апартаменты бизнес-класса сдаются с отделкой, в то время как квартиры бизнес-класса продаются без отделки. Средняя стоимость квадрата в апартаментах бизнес-класса составила в марте 2015 года 296 700 рублей, а в квартирах – 277 400 рублей.

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Группа Компаний ПИК и Инвестторгбанк запускают ипотечную программу c господдержкой

«Инвестторгбанк» объявил о вступлении в программу субсидирования процентной ставки по ипотеке, утвержденную Правительством РФ, и запустил ипотечную программу «Фундаментальный с господдержкой».

27 апреля 2015ПИК

Москва сэкономила 28,3 млрд рублей на строительстве различных объектов

Заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что за первый квартал 2015 года удалось сэкономить 28,3 млрд рублей бюджетных средств при строительстве различных объектов.

23 апреля 2015
Все новости (2208)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''