руб

Донстрой приступил к монтажу надземных этажей в новом квартале проекта «Символ»

Донстрой приступил к монтажу надземных этажей в новом квартале проекта «Символ» 

Москва, Россия. 07 октября 2019 года. – На площадке строительства квартала «Смелость», входящего в проект «Символ» компании Донстрой, монолитные работы преодолели «нулевую отметку», то есть вышли на уровень первого надземного этажа. Ранее строители завершили монтаж фундаментной плиты с устройством свайного поля, а также выполнили основную часть конструкций 2-уровневой подземной части квартала, где в будущем расположится паркинг для жителей. 

Как отмечает руководитель департамента развития проектов АО «Дон-Строй Инвест» Станислав Архипов, «Как правило, в проектах с крупной подземной частью работы ниже «нулевой отметки» занимают много времени, и то, что мы прошли этот этап всего за несколько месяцев с начала работ на площадке – очень показательная динамика. С выходом на монтаж надземных конструкций скорость работ достигает нескольких этажей в месяц, так что совсем скоро активный рост квартала «Смелость» можно будет наблюдать со стороны, просто проезжая мимо «Символа».

«Смелость» расположена в восточной части «Символа», по соседству с уже построенным кварталом «Свобода» и парком «Зеленая река» – 2-километровой природной зоной для прогулок, занятий спортом, активных игр и спокойного отдыха на свежем воздухе. Новый квартал состоит из четырех монолитных разновысотных корпусов (10-20-28 этажей), объединенных общим стилобатом. Между корпусами расположен просторный внутренний двор площадью около 15 тысяч кв.м – ландшафтный дизайн-проект предполагает создание здесь системы озелененных холмов, между которыми будут вписаны прогулочные дорожки, зоны отдыха, детские игровые площадки. Дополнительной территорией отдыха на свежем воздухе станут для жителей «Смелости» открытые зеленые террасы на кровлях низкоэтажных секций. 

В квартале представлена широкая линейка площадей и планировок – от компактных студий и евро-форматов до просторных 4-комнатных квартир. При этом все квартиры имеют высокие потолки (более 3 метров) и крупноформатные окна высотой 2 метра, с модными низкими подоконниками. В квартирах, расположенных в нижней части зданий, предусмотрены открытые балконы, в верхней части – балконы с панорамным остеклением. Благодаря расположению на границе малоэтажного Центрального округа Москвы, уже со средних этажей открываются панорамные виды на центр города.

«Символ» занимает территорию площадью около 60 гектар на границе Центрального административного округа Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до Золоторожской набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Концепция проекта, разработанная британскими архитектурными бюро LDA Design и UHA London, предполагает создание полноценной городской среды с огромным объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры. Ключевой элемент проекта – проходящий через весь район центральный публичный парк «Зеленая река», в целом масштабное озеленение займет около 40% территории.


Донстрой – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. В портфеле продаж представлено 18 объектов: 7 домов в сегменте De Luxe (Smolensky De Luxe, BARRIN HOUSE, «GRAND DELUXE на Плющихе», «Кленовый DOM», «ЖИЗНЬ на Плющихе», «Оливковый дом» и «Дом на Тишинке»), 4 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь», «Суббота» и «Река»), 5 объектов бизнес-класса («Соколиный форт», «Сердце Столицы», «СИМВОЛ», FREEDOM и «Событие») и 2 комплекса комфорт-класса – FRESH и «ОГНИ». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

Пресс-служба АО «Дон-Строй Инвест»
Тел. 229-66-56, доб. 40-157, 40-019, 40-780
E-mail: kukanova@dsinv.ru, shneider@dsinv.ru
Web: www.donstroy.com 

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Дом компании Донстрой стал первым в России жилым зданием с золотым сертификатом LEED

Москва, Россия. 09 октября 2019 года. – Элитный дом в Хамовниках «Жизнь на Плющихе» от компании Донстрой стал первым в России жилым зданием, получившим сертификат престижной международной системы экологической оценки LEED.

10 октября 2019

Подведены итоги воркшопа Группы «Эталон» и бюро AHR Architects в рамках проекта «Открытый город»

В Москве подведены итоги воркшопов, в рамках проекта «Открытый город». Группа «Эталон» выступила официальным партнером мероприятия. В церемонии торжественного открытия итоговой Конференции и выставки конкурсных проектов приняли участие главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, ректоры архитектурных ВУЗов, члены Архсовета Москвы. Группу «Эталон» в составе конкурсного жюри представил заместитель генерального директора – главный архитектор ООО «ЭталонПроект» (входит в Группу «Эталон») Алексей Журихин.

09 октября 2019

Новое предложение в районе Арбат оказалось в дефиците

Как подсчитали специалисты аналитического центра Capital Group, в районе Арбат представлено всего 25,7 тыс. кв. м жилья на первичном рынке, что составляет менее 1% от общего объема нового предложения Москвы и всего 5% от предложения всех новостроек ЦАО. Для сравнения, на соседние районы Пресненский и Хамовники приходится более 50% всего первичного предложения центрального округа.

08 октября 2019

«Жизнь на Плющихе» компании «Донстрой» введена в эксплуатацию

Москва, Россия. 03 октября 2019 года. – Компания «Донстрой» получила разрешение на ввод в эксплуатацию элитного дома в Хамовниках «Жизнь на Плющихе». Дом общей площадью 55,5 тысяч кв.м получил официальный адрес: Погодинская улица, д.2.

08 октября 2019

Первый соседский центр начал работать в городе Видное

Девелоперская компания Брусника открыла соседский центр в «Первом квартале» в городе Видное Московской области. Это большое общественное пространство для совместного отдыха и работы, праздников и встреч. Здесь можно провести собрание, запустить своё дело, заняться спортом и поработать.

03 октября 2019

«Эко Видное 2.0» - первый жилой комплекс MR Group с реализацией через эскроу-счета

26.09.2019г. Жилой комплекс «Эко Видное 2.0» станет первым объектом компании MR Group, где реализация квартир будет вестись через эскроу-счета. Продажи по новому образцу открыты в новом корпусе ЖК – семнадцатиэтажном доме «Саврасов».

02 октября 2019
Все новости (2201)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''