руб

Экологическая карта. Новостройки Москвы.

За последнее время все больше горожан задумываются о качестве жизни в мегаполисе. Мощная загазованность из-за большого числа автомобилей, которая из года в год увеличивается, испарения зимой от реагентов, испорченная обувь, озера, непригодные для купания, смог и постоянный шум - все это атрибуты пребывания в городе. Большинство людей мечтают уехать за город, жить на природе, поселится в собственном доме, растить деток на свежем воздухе, собирать экологически чистые грибы и ягоды, купаться в не загрязненной воде, любоваться зимой на искристый снег белого цвета. Чтобы точно оценить экологическое положение для покупки жилья, коттеджа или земельного участка советуем вам воспользоваться экологической картой Москвы.

Читайте также нашу статью о самых экологически чистых районах Москвы в 2022 году.

Экологическая карта

Экологическая карта Московской области 2017 по районам разработана экспертами "Метриум Групп", которые применяли данные МГУ им. Ломоносова Географического факультета, лаборатории  МГБП "Общественная экология" и "Московский регион". Данные организации постоянно составляют экологические карты города Москвы. Для этого исследуют состояние почвы, воздуха, число вредных выбросов и др. параметры.

На карте представлен показатель экологического состояния Москвы и области. Материал о загрязнении окружающей среды позволит результативно применять данные для реализации природоохранных процессов и следить за тенденцией различных изменений.

Рейтинг экологически чистых городов Москвы и Подмосковья новостроек по районам Москвы

Состояние экологической обстановки в столице, если посмотреть на подробную экологическую карту Москвы, совсем не идеальное. При этом большинство районов Москвы граничат с зелеными районами, в них нет пром организаций, чрез них нет огромных автомагистралей. Обращая на эти факторы, экологическое положение заметно разнится от одной единицы административной к другой. 

Специалисты компании провели масштабный анализ и охватили самые важные аспекты, такие как транспортная доступность, экология, насыщенность инфраструктуры, перспективы овладения районов и др. На показатели районов наложили данные по стоимости в новостройках, которые реализуются в данных локациях. При одинаковых оценках в рейтинге оценки зависят от цены жилья.

Районы Москвы с лучшими экологическими показателями

Специалисты систематически обновляют экологическую карту Москвы и Подмосковья. От результатов исследования, каждому р-ну Москвы присваивается отметка по 5-балльной шкале, где пять - лучший показатель, а один - худший. Источник: https://mosnovostroy.ru/articles/34405.html

Сегодня максимальный балл имеют двадцать районов. При этом четверть из них является удаленными от столицы ЗАО. К Новой Москве относятся два района, еще три расположены в старых столичных краях, но расположены за МКАД. Отсюда, внутри Московской кольцевой автомобильной дороги расположены только десять районов с самыми хорошими экологическими показателями.

Экологически чистые районы:

  • Зюзино - округ ЮЗАО;
  • Измайлово - округ ВАО;
  • Южное Медведково - округ СВАО;
  • Восточное Измайлово - округ ВАО;
  • Крылатское – округ ЗАО;
  • Лосиноостровский – округ СВАО;
  • Орехово-Борисово Южное - округ ЮАО;
  • Строгино - СЗАО;
  • Тропарево-Никулино - округ ЗАО;
  • Ясенево - округ ЮЗАО;
  • Северный - округ СВАО;
  • Крюково - округ ЗелАО;
  • Матушкино - округ ЗелАО;
  • Молжаниновский - округ САО;
  • Ново-Переделкино - округ ТАО;
  • поселение Кленовское - округ ТАО;
  • поселение Роговское - округ ЗелАО;
  • Савелки - округ ЗАО;
  • Силино - округ ЗелАО;
  • Старое Крюково - округ ЗелАО.

В р-нах Москвы с хорошим экологическим положением на сегодня на продажу предоставлено 3,7 тысяч лотов в пятнадцати ЖК. Из них восемь - новостройки бизнес-класса, оставшиеся семь относятся к широкому участку. А вот спецпроектов элитного класса в районах с большим экологическим баллом не предоставлено ни одного.

Топ новостроек в экологически чистых районах Москвы

Новостройки в экологически чистых районах

  1. В Крюково - "ЖК Жемчужина Зеленограда" комфорт класса. Сдача - 2 квартал 2017 г. Стоимость квартир 1,7 - 74,8 млн. рублей.
  2. В поселке Роговское - ЖК "Кутузовские березы" эконом класса. Сдача - 2 квартал 2016 г. Стоимость квартир 2,21 - 50 млн. рублей.
  3. В районе Северный - Мкрн "Северный" комфорт класса". Сдача - 2 квартал 2018 г. Стоимость квартир 2,65 - 79 млн. рублей.
  4. В Зюзино - ЖК "Родной город. Каховская" комфорт класса. Сдача - 1 квартал 2019 г. Стоимость квартир 6,31 - 155,4 млн. рублей.
  5. В Зюзино - ЖК "Горизонт" комфорт класса. Сдан. Стоимость квартир 10,43 - 189 млн. рублей.
  6. В Зюзино ЖК "Айвазовский" бизнес класса. Сдан. Стоимость квартир 18,54 - 195 млн. рублей.
  7. В Лосиноостровском - ЖК "Изумрудная, 24" бизнес класса. Сдача - 4 квартал 2016 г. Стоимость квартир 6,95 - 164,9 млн. рублей.
  8. В Лосиноостровском - ЖК "Дом на Изумрудной" комфорт класса. Сдан. Стоимость квартир 7,83 - 183,9 млн. рублей.
  9. В Лосиноостровском - ЖК "Бабушкинский парк" ("Мос-Анджелес") бизнес класса. Сдан. Стоимость квартир 8,32 - 170,1 млн рублей.
  10. В Лосиноовстровском - Клубный дом "Таежный" бизнес класса. Сдан. Стоимость квартир 36 - 288 млн. рублей.
  11. В Крылатском - ЖК "Крылатский" бизнес класса. Сдача - 2 квартал 2017 г. Стоимость квартир 7,52 - 150 млн. рублей.
  12. В Ясенево - ЖК "Новоясеневский" бизнес класса. Сдан. Стоимость квартир 9,67 - 185 млн. рублей.
  13. В Строгино - ЖК "Альбатрос" бизнес класса. Сдан. Стоимость квартир 10,12 - 215,1 млн. рублей.
  14. В Измайлово - ЖК "Виноградный" бизнес класса. Сдан. Стоимость квартир 18,6 - 300 млн. рублей.
  15. В Филимоновском - ЖК "Спортивный квартал" комфорт класса. Сдача - 4 квартал 2016 г. Стоимость квартир 2,26 - 73 млн. рублей.

Из выше перечисленного видно, что новостройки в экологически чистых р-нах Москвы включают в себя 15 экологически чистых районов, 11 располагаются внутри МКАД.

Все чаще современный покупатель обращает свое внимание на экологические стороны при покупке квартиры. Ясно, что в Москве найти совсем идеальную экологическую обстановку невозможно. Но если у вас есть желание, то возможно близко приблизиться к идеалу. Сегодня в столице продается жилье в пятнадцати новостройках, которые расположены в более хороших экологически чистых локациях. При этом одиннадцать из них внутри МКАД. То есть, чтобы проживать в благоприятной среде, совсем не нужно жертвовать удобствами города, к которым вы привыкли.

Если вы желаете купить квартиру в Москве или области, то экологическая карта Московской области 2017 год вам в руки. Долгой и здоровой вам жизни!

Обновлено: 07.02.2022

Автор: Филипп Глоба (Эксперт по недвижимости портала novomoscow.ru)

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Самые дорогие новостройки Москвы 2017

Современный рынок недвижимости предлагает своим потенциальным покупателям огромный выбор жилья на любой вкус и бюджет. Поэтому каждый имеет возможность найти предложение соответствующее всем своим запросам. Дорогая недвижимость, не смотря на свою высокую стоимость, пользуется спросом и интересом. Подобного рода объекты относятся к престижному элитному классу, обладающему целым рядом особенностей. Еще совсем недавно максимальная стоимость на квартиру в Москве не превышала 37 млн. долларов, однако за последние два года верхняя ценовая отметка значительно выросла и достигла 3,7 млрд. рублей. Именно в такую стоимость оценивают двухуровневые огромные апартаменты в гостинице «Москва», общей площадью 1256 кв.м.

21 ноября 2017

Купить квартиру (метро Новокосино)

Квартиры рядом с метро Новокосино всегда будут пользоваться спросом, хотя микрорайон находится не в Москве, а за МКАДом. Причин тому несколько:

21 ноября 2017

Новостройки ЗАО

Новостройки ЗАО от застройщика на рынке недвижимости имеют разную ценовую политику, все зависит от условий, которые предлагает тот или иной застройщик. Основными преимуществами в ЗАО для приобретения недвижимости являются...

17 ноября 2017

Новостройки метро Котельники

Инвесторы после расширения Москвы начали осваивать новые территории, снизилась величина предложения жилья в "старых границах", а вот спрос на новостройки Котельники от застройщика рядом с метро - держится на высоком уровне. Комфортабельные новостройки метро Котельники – мультиформатные комплексы с полноценным инфраструктурным обеспечением и неординарной архитектурой. Здесь строятся несколько больших комплексов

14 ноября 2017

АПАРТАМЕНТЫ ПОЛУЧАТ СТАТУС ЖИЛЬЯ

В настоящее время правительство рассматривает новый законопроект, согласно которому апартаменты в многофункциональных зданиях получат статус жилых квартир. Владельцы смогут прописываться в них, получать все социальные льготы и экономить расходы на оплату коммунальных услуг и налогов.

12 ноября 2017

Повышение цен в ЖК «Ясный» с 1 ноября составит до 5%

27.10.2017 г. Компания MR Group сообщает о плановом повышении цен в жилом комплексе «Ясный», который расположен в 7 мин. от м. «Домодедовская». С 1 ноября стоимость квадратного метра в ряде квартир и апартаментов увеличится до 5%. Рост цены связан с высокой стадией готовности комплекса.

09 ноября 2017
Все новости (2201)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''