руб

Летом откроется аукцион по продаже земли около небоскреба «Триумф-Палас» в Москве

В июне 2015 года в Москве пройдет аукцион по продаже двух земельных участков общей площадью 3,5 гектара, расположенные рядом с высоткой «Триумф-Палас», в районе станции метро «Аэропорт». Участки, находящиеся на улице Викторенко,  принадлежат ОАО «МТС НА «Авиатехснаб» (Росимущество). Компании, победившие в аукционе, смогут построить на этих участках не менее 100 000 кв. м. жилой недвижимости.

Аукцион будет проводить Российский аукционный дом (РАД). По словам генерального директора РАД Андрея Степаненко, в ближайшее время будут объявлены условия торгов. Глава РАД также оценил стартовую стоимость лота примерно в 848,1 млн рублей. Он также отметил, что в настоящее время земельные участки относятся к земле промышленного назначения, но после смены вида разрешенного использования здесь можно будет построить примерно 100 000 кв. м. жилья.

Гендиректор компании «Метриум Групп» Мария Литинецкая подчеркнула, что в Москве крайне редко появляются свободные площади для строительства жилья, при этом расположенные рядом с Третьим транспортным кольцом. По ее словам, в настоящее время большая часть участков под строительство приходится на территории реорганизуемых промзон. Г-жа Литинецкая отметила, что два участка у «Триумф-Паласа» будут очень интересны крупным девелоперам, хотя им и придется потратить время и деньги на смену вида разрешенного использования участков.

Участками уже заинтересовались такие компании, как группа ЛСР и ФСК «Лидер». По словам управляющего директора группы ЛСР в Москве Ивана Романова, объекты особенно интересны своим местоположением, в частности, близостью к центру столицы. Президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин отметил, что стартовая цена недалека от рыночной, хотя у площадок нет никаких градостроительных планов застройки.

Глава «Метриум Групп» Мария Литинецкая оценила затраты на строительство нового жилого комплекса на этих участках примерно в 5 млрд рублей, а стартовую стоимость квадратного метров в новом комплексе – в 175-195 тысяч рублей.

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Банки подали заявки на субсидирование процентной ставки по ипотеке на 544 млрд рублей

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил, что российские банки подали заявки на субсидирование процентной ставки по ипотеке на большую сумму, чем предусмотрено программой господдержки на 2015 год.

10 апреля 2015
Все новости (2208)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''