руб

Новостройки Москвы - динамика за сегодня

Наибольшее давление на рынок недвижимости в Москве сегодня оказывает решение властей города о сносе хрущевских многоэтажек и строительстве на их месте новых жилых комплексов. В связи с этим наблюдается заметное сокращение сделок на рынке недвижимости поскольку логичной стратегией является ожидание развития происходящих событий.

Мы наблюдаем падение цен на рынке недвижимости в новостройках Москвы, а также попытки некоторых участников рынка сыграть на предстоящих событиях. Так, застройщик "Химки Групп" запустил акцию по предоставлению 5% скидки жителям московских хрущевок. Является ли эта акция разовой и оценивают ли в "Химки Групп" стоимость квартир в "хрущевках" эквивалентным 5% от цен на жилье в новом доме - пока не понятно.

С другой стороны застройщики не торопятся снижать цены на новостройки Москвы и области. Дело в том, что еще не прояснился вопрос о том куда будут выселять жителей попавших под снос зданий. Если удастся прийти к выгодному соглашению, то, вероятно, город выкупит за счет средств городского бюджета у застройщиков большой процент свободных площадей для маневренного фонда.

Это поможет избавиться от неликвидных активов и подстегнет активность на рынке московских новостроек. Впрочем, сейчас ничего еще не известно и рынок застыл в ожидании решения правительства.

Мы продолжим следить за развитием ситуации вокруг новостроек Москвы.

Обсуждение

Андрей / 17 марта 2017

Происходящие события сильно нервируют. Думал купить квартиру в новостройках, а теперь задумался что будет дальше и не решаюсь :(
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Специальное предложение в ЖК «Эко Видное»

27.03.2017 г. Компания MR Group сообщает о старте специального предложения в жилом комплексе «Эко Видное», расположенного в 4 км от МКАД. Только с 24 марта здесь предлагаются квартиры площадью от 57,5 до 80 квадратных метров в заселённых домах с десятипроцентной скидкой – от 4,8 млн рублей. Акция действует и на коммерческие помещения площадью от 68 до 115 кв. м: стоимость квадратного метра здесь составляет 81 000 рублей.

27 марта 2017

Prisma Group удвоила темпы продажи ЖК «Южный»

Новый оператор по продаже ЖК «Южный» Prisma Group взяла на себя эксклюзивную реализацию объекта. Показав существенный рост продаж, компания добилась непрерывного финансирования проекта.

27 марта 2017

Повышение цен в клубном доме «Басманный,5» с 1 апреля

17.03.2017 г. Компании MR Group и Coalco сообщают о специальном предложении в клубном доме «Басманный,5», который расположен 5 минутах от ст. м. «Красные Ворота». Сейчас здесь действует скидка до 15% на машиноместа и до 12% на видовые апартаменты, из которых открываются панорамы на исторический центр и другие достопримечательности Москвы. С 1 апреля в «Басманный,5» состоится плановое повышение цен.

17 марта 2017

Весеннее потепление - подарок всем покупателям квартир в Квартале ТЕТРИС!

Скидка 15% на 15 квартир и скидка 10% на остальные квартиры. Весна - прекрасное время. Солнце, свежий ветер, первые подснежники и самое время делать добро. Мы хотим поделиться теплом в наших сердцах с вами и вашими будущими соседями и подготовили грандиозный подарок - скидка 15% на 15 квартир и скидка 10% на все остальные квартиры Квартала ТЕТРИС.

17 марта 2017
Все новости (2209)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''