руб

Новые условия получения ипотеки для молодых учителей


Правительство упростило условия выдачи ипотеки для молодых учителей. Благодаря новому постановлению около 10 000 молодых учителей смогут улучшить жилищные условия и получить субсидию в размере до 20% от стоимости новой квартиры.

Правительство приняло новое постановление, которое расширяет возможности молодых учителей, преподающих в общеобразовательных школах. Согласно пресс-службе Правительства РФ, новое постановление закрепляет норму о том, что кредит выдается организацией, которая предоставляет заем по договору. Исполнение обязательств по кредитному договору обеспечено ипотекой. Постановление было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Кроме того, вносятся изменения в правила выдачи и распределения субсидий из федерального бюджета различным бюджетам субъектов РФ, направленных на возмещение части затрат, которые образуются при выдаче молодым учителям ипотечного кредита. Эти изменения предполагают, что размер первоначального взноса, который возмещается молодым учителям, будет составлять 20% от стоимости приобретаемого жилья, а не от суммы кредита. Правительство выделило 1,5 млрд. рублей на возмещение затрат в соответствии с законом «О федеральном бюджете на 2013 год и о федеральном бюджете на плановый период 2014-2015 годов».

По данным Минобрнауки, за 2012 год 2697 молодых учителей взяли ипотечный кредит, позволивший им улучшить условия жизни.

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Беспроцентные займы на жилье для молодых семей

Партия «Справедливая Россия» внесла новый законопроект в Госдуму, который позволит молодым семьям, нуждающимся в жилплощади, получить беспроцентный заем по строительство или покупку жилья сроком до 25 лет.

23 декабря 2013

Приняты новые стандарты высотного строительства

Департамент градостроительной политики города Москва сообщил, что в рамках выполнения работ по государственному контракту был разработан и принят новый национальный стандарт высотного строительства.

17 декабря 2013

Яндекс.Деньги открыли сервис городских платежей

12 декабря Яндекс.Деньги запустили новый сервис городских платежей. Теперь вы сможете быстро оплатить любые коммунальные услуги, интернет, телевидение и телефон, даже не будучи зарегистрированным на Яндекс.Деньгах.

13 декабря 2013

Цены на новостройки растут к Новому году

Эксперты рынка жилой недвижимости отмечают, что цены на новостройки в Москве и других городах страны постепенно растут. За ноябрь 2013 года стоимость квадратного метра значительно увеличилась. На вторичном рынке наблюдается обратная ситуация: цены в большинстве городов снижаются.

11 декабря 2013

Самая востребованная инфраструктура в Новой Москве

Покупатели жилой недвижимости выбрали наиболее необходимые объекты инфраструктуры в Новой Москве. Самыми востребованными объектами оказались медицинские учреждения, зоны отдыха и продовольственные магазины.

11 декабря 2013Авгур Эстейт, Масштаб

Многофункциональные комплексы

На сегодняшний день на территории Москвы часто возводятся многофункциональные комплексы, на территории которых организуются жилые, торговые, офисные и развлекательные площади. Портал «Новостройки Москвы» выделил несколько особенностей многофункциональных центров, которые делают их привлекательными для покупателей. Мы также предлагаем вниманию читателей список наиболее интересных МФК, которые строятся или уже построены в Москве.

14 ноября 2013
Все новости (2201)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''