руб

Первая очередь проекта «Символ» полностью введена в эксплуатацию

Первая очередь проекта «Символ» полностью введена в эксплуатацию

Москва, Россия. 21 октября 2019 года. – «Донстрой» полностью завершил строительство первой очереди своего флагманского проекта «Символ»: в октябре компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию последних 3-х корпусов. Совокупно в первую очередь проекта входит 9 корпусов общей площадью 362,7 тысяч кв.м.

Напомним, первая очередь «Символа» состоит из двух жилых кварталов: «Свобода» и «Достоинство». Квартал «Свобода», расположенный ближе к станции метро «Авиамоторная», был досрочно сдан летом 2019 года. Квартал «Достоинство», расположенный на шоссе Энтузиастов рядом со станцией метро «Площадь Ильича», завершен сейчас.

Одновременно с окончанием строительства завершается и реализация квартир в первой очереди: на сегодняшний день из общего объема (2895 квартир) в продаже осталось менее 5%. При этом в 2019 году «Донстрой» приступил к реализации второй очереди «Символа»: новый квартал получил имя «Смелость». Таким образом, сегодня в рамках одного проекта у покупателей есть широкий выбор вариантов. Те, кому важно быстрее переехать в новый дом, могут успеть приобрести квартиру в одном из готовых корпусов – в малоэтажном квартале «Достоинство», расположенном непосредственно на границе ЦАО, или в квартале «Свобода», через который проходит парк «Зеленая река». Те же, кто покупает квартиру на перспективу, могут выбрать строящийся квартал «Смелость» с привлекательными ценами и максимальным разнообразием площадей и планировок.

Вместе с вводом корпусов первой очереди «Символа», летом 2019 года, «Донстрой» открыл и первый участок нового городского парка «Зеленая река» площадью около 2 га. Здесь появились уникальный мост на опорах-кадках, в которые высажены деревья и вьющийся виноград, детские игровые эко-городки «Холмистые берега» и «Вековой Дуб», зона воркаут с уличными тренажерами, крытое пространство с амфитеатром, прогулочные дорожки, крупномерные деревья, декоративные кустарники и цветники. В перспективе «Зеленая река» протянется на 2 км через весь «Символ».

Проект «Символ» занимает территорию площадью около 60 гектар на границе Центрального административного округа Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до Золоторожской набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Концепция проекта, разработанная известными бюро LDA Design и UHA London из Великобритании, предполагает создание полноценной городской среды: жилые кварталы дополнены огромным объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры. Предложенная британскими архитекторами необычная «бионическая» архитектура уже сделала «Символ» одним из самых ярких и узнаваемых комплексов Москвы. 


Донстрой – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. В портфеле продаж представлено 17 объектов: 6 домов в сегменте De Luxe (BARRIN HOUSE, «GRAND DELUXE на Плющихе», «Кленовый DOM», «ЖИЗНЬ на Плющихе», «Оливковый дом» и «Дом на Тишинке»), 4 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь», «Суббота» и «Река»), 5 объектов бизнес-класса («Соколиный форт», «Сердце Столицы», «СИМВОЛ», FREEDOM и «Событие») и 2 комплекса комфорт-класса – FRESH и «ОГНИ». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

Пресс-служба АО «Дон-Строй Инвест»
Тел. 229-66-56, доб. 40-157, 40-712
E-mail: kukanova@dsinv.ru shneider@dsinv.ru
Web: www.donstroy.com

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Отдельные кладовые в дополнение к квартирам: новая функция современных жилых кварталов

Компания Брусника проектирует и строит кладовые помещения в жилых кварталах. Это альтернативный способ сезонного хранения рядом с квартирой. Такой подход реализован во всех домах «Первого квартала» в городе Видное.

06 ноября 2019

Самыми востребованными в бизнес-классе стали квартиры площадью более 70 кв. м для семьи

Как подсчитали аналитики Capital Group, в структуре спроса на первичном рынке жилья бизнес-класса в 2019 году наиболее востребованными стали квартиры и апартаменты семейного формата площадью от 70 кв. м. В этом диапазоне заключается 44% всех сделок сегмента новостроек бизнес-класса в Москве.

25 октября 2019

Федеральная программа обмена квартир от застройщика работает в Московской области

Программа поможет поменять свою квартиру и переехать в новую большей площади. В Москве и Московской области работает программа улучшения жилищных условий через обмен вторичного жилья на новое от застройщика Брусника. Купить новую квартиру можно в «Первом квартале», который признан жилым комплексом №1 по данным рейтинга ЕРЗ.

25 октября 2019

В ЮГО-ВОСТОЧНОМ ОКРУГЕ ВЫСАДЯТ СВЫШЕ 60 ТЫСЯЧ РАСТЕНИЙ

В Юго-Восточном округе до конца октября высадят свыше 900 деревьев и более 60 тысяч кустарников. Растения появятся не только во дворах жилых домов, но и на территориях школ, больниц и других социальных объектов. Озеленение проводится в рамках городской акции «Миллион деревьев».

23 октября 2019

Компания MR Group – в топ-3 рейтинга самых востребованных девелоперов Москвы

17.10.2019г. Компания MR Group вошла в топ-3 московских девелоперов по реализации жилья в третьем квартале 2019 года. В июле-сентябре покупатели приобрели более 47 000 квадратных метров в проектах MR Group, что соответствует 6% от всего спроса, согласно данным аналитиков «Метриум

17 октября 2019

ONYX Deluxe — инфраструктура для полноценной жизни

Определение жилья премиум-класса включает в себя множество критериев. Одним из главных служит развитая инфраструктура города, которая окружает комплекс, предлагая резидентам оперативный доступ к ее ключевым объектам для работы, отдыха, образования и развлечений. Расположение комплекса ONYX Deluxe — это близость к лучшим университетам страны, школам из топ-500 России, медицинским, торговым и развлекательным центрам, экологическим объектам и важным дорожным направлениям.

14 октября 2019
Все новости (2201)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''