руб

Первый московский проект бизнес-класса от Группы «Эталон» сертифицирован по «зеленому» стандарту

«Зеленым» на профессиональном уровне признан первый проект бизнес-класса Группы «Эталон» в Московском регионе – жилой комплекс «Серебряный фонтан». Проект реализует компания «Эталон-Инвест» - дочерняя структура Группы «Эталон», занимающаяся девелопментом в Москве и Московской области.

Жилой комплекс «Серебряный фонтан» - проект, получивший независимую оценку по профессиональному российскому стандарту повышения энергоэффективности, водоэффективности и экологичности объектов недвижимости GREEN ZOOM. Проект набрал 70 баллов и стал первым московским объектом в сегменте бизнес-класса, получившим Платиновый сертификат GREEN ZOOM.

На объекте в плане снижения эксплуатационных затрат все продумано до мелочей: внедрено энергоэффективное и водоэффективное оборудование, автоматизированная система учета воды и электроэнергии, датчики движения на лестницах и в приквартирных коридорах с целью экономии ресурсов и тщательного контроля за этим в режиме «умного» дома. Благодаря наличию таких решений, как приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла, терморегулирующие головки на радиаторах и погодозависимый график подачи теплоносителя в систему отопления, для резидентов жилого комплекса созданы необходимые условия для управления микроклиматом. Единая система диспетчеризации и управления инженерными системами позволит контролировать эффективность работы всех вышеперечисленных систем здания. Комплекс также оснащен умными системами и на парковке – система вентиляции функционирует по датчикам углекислого газа, установлены датчики движения для управления рабочим освещением, а также существует возможность организации зарядных станций для электромобилей по требованию жильцов.

Кроме того, проектом предусмотрено устройство приватного внутридворового пространства с ограниченным автомобильным движением «двор без машин» с размещением в нем необходимых площадок для отдыха. Расположение квартир и помещений, их взаимосвязь и рациональное использование полезных и жилых площадей создает комфортные условия для проживания, работы использования общественными зонами комплекса.

Все решения, внедренные в проект, прошли проверку энергомоделированием – это инструмент, позволяющий оценить индивидуальный и комплексный вклад энерго- и водоэффективных решений в проект, позволяя еще на этапе проектирования узнать точную стоимость эксплуатации объекта. По результатам энергомоделирования, комплекс рекомендованных решений позволил увеличить энергоэффективность проекта на 32% по сравнению с базовым вариантом здания.

Торжественная церемония награждения ЖК «Серебряный фонтан» Платиновым сертификатом GREEN ZOOM состоялась 13 сентября 2017 года на площадке Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE в Москве, где объект также получил награду Всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2017 в номинации «Жилищное строительство».

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Дольщики проекта «Марьина Роща» получат ключи на год раньше запланированного срока.

В августе 2015 года началось строительство 15-этажного односекционного жилого дома бизнес-класса «Марьина Роща» со встроенными нежилыми помещениями и подземным паркингом, строительство велось в одноименном районе «Марьина Роща» СВАО г. Москвы.

16 октября 2017

В ЖК «Эко Видное 2.0» завершены монолитные работы в корпусе «Васнецов»

04.10.2017 г. Компания MR Group сообщает о завершении монолитных работ в корпусе «Васнецов» ЖК «Эко Видное 2.0», который расположен в 4 км от МКАД по трассе М4. В этом корпусе начинается монтаж фасадов, во втором корпусе – «Шишкин» - завершается строительство подземной части. Ввод обоих корпусов в эксплуатацию запланирован на 2018 год.

16 октября 2017

Более 20 000 человек посетило стенд MR Group на выставке «Недвижимость-2017»

02.10.2017 г. Более 15 000 человек посетило стенд компании MR Group на выставке «Недвижимость-2017», которая прошла 28 сентября-1 октября в Центральном доме художника. Гости выставки не только получили профессиональную консультацию по объектам и специальную скидку, но и смогли ознакомиться с архитектурными макетами ЖК «Селигер Сити», «Савёловский Сити», «Эко Видное 2.0», «Ясный» и комплекса «Пресня Сити».

11 октября 2017

В ряде объектов MR Group доступна ипотека от 6,45% на весь срок кредитования

25.09.2017 г. Компания MR Group сообщает о старте ипотечной программы от АИЖК со ставкой кредитования от 6,45%. Срок кредита составляет от 3 до 30 лет, первоначальный взнос – от 30%. Ипотека действует в ЖК «Савёловский Сити», «Селигер Сити», PerovSky, «Царская площадь», «Эко Видное 2.0», «Ясный», «Водный» и комплексах «Пресня Сити» и «Басманный,5».

03 октября 2017

Апарт-комплекс «Волга»: машиноместо стоимостью до 4 млн. рублей в подарок!

В сентябре 2017 года компания «Шатер Девелопмент» и агентство недвижимости «РЯДОМ» дарит при покупке трехкомнатных апартаментов в комплексе «Волга» машиноместо эквивалентное сумме 4 млн. руб.

26 сентября 2017

В День Красногорска дарим скидки с выгодой до 700 000 рублей

В честь 85-летия городского округа Красногорск ГК «Садовое кольцо» проводит праздничную акцию в квартале Тетрис. Целых четыре дня, с 21 по 24 сентября для покупателей квартир действуют специальные скидки до 20%. Выгода от такой покупки составит до 700 тысяч рублей.

22 сентября 2017
Все новости (2199)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''