руб

Первый соседский центр начал работать в городе Видное


Первый соседский центр начал работать в городе Видное 

Девелоперская компания Брусника открыла соседский центр в «Первом квартале» в городе Видное Московской области. Это большое общественное пространство для совместного отдыха и работы, праздников и встреч. Здесь можно провести собрание, запустить своё дело, заняться спортом и поработать.


Соседский центр ー новый проект Брусники для жителей «Первого квартала». Здесь спланирован коворкинг, общественная библиотека, комната для спокойного отдыха, открытая кухня, фитнес-зал с часами свободного посещения и групповыми программами, прачечная. Помещение расположено на первом этаже жилого дома и будет работать с 8:00 до 22:00 в будние дни и с 10:00 до 22:00 в выходные. 

Брусника разработала проект соседского центра вместе с жителями. Для этого представители компании и кураторы проекта провели серию встреч и фокус-групп по функциональному зонированию и тем активностям, которые жители хотят реализовывать в пространстве. 

ー Нам давно хотелось создать подобное многофункциональное пространство. Чтобы одна площадка закрывала разные потребности жителей: спорт, развитие, обучение, детский досуг, буккроссинг, клубы по интересам. Люди все больше погружаются в виртуальный мир, и порой соседи друг друга даже по имени не знают. А ведь нет ничего важнее живого общения. Соседский центр именно про живое, настоящее, здесь и сейчас, ー рассказали представители компании Брусника. 

Формирование добрососедских отношений ー ключевая ценность соседского центра. Например, здесь уже работает библиотека, которая собирается по принципу 1+1: за каждую книгу от жителя Брусника ставит на полку ещё одну книгу на такую же тему. О принесённой книге каждый участник может рассказать на встречах книжного клуба. 

Абонемент на посещение соседского центра обойдётся 1500 рублей в месяц: в эту сумму входит пользование всеми услугами пространства и безлимитный чай и кофе на кухне. Мероприятия оплачиваются отдельно и доступны всем желающим. Финансовая модель проекта предусматривает ежемесячные затраты на коммунальные расходы, расходные материалы, и работу сотрудников, а также постепенный возврат инвестиций в помещение: его ремонт, мебель и закупку оборудования.


В ближайшие месяцы в соседском центре появится управляющий и координатор. В задачи первого будут входить стратегические вопросы и управление, а второй сфокусируется на сути и будет координировать процессы. 


Открытие соседского центра состоялось 29 сентября. Подробнее о проекте можно узнать в группе ВКонтакте. 

Соседский центр 
«Первый квартал»
Московская область, Ленинский район,
г. Видное, д. Сапроново, ул. Калиновая, 1

Брусника:
brusnika.ru
Facebook
Instagram
Flickr

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Новое предложение в районе Арбат оказалось в дефиците

Как подсчитали специалисты аналитического центра Capital Group, в районе Арбат представлено всего 25,7 тыс. кв. м жилья на первичном рынке, что составляет менее 1% от общего объема нового предложения Москвы и всего 5% от предложения всех новостроек ЦАО. Для сравнения, на соседние районы Пресненский и Хамовники приходится более 50% всего первичного предложения центрального округа.

08 октября 2019

Донстрой приступил к монтажу надземных этажей в новом квартале проекта «Символ»

Москва, Россия. 07 октября 2019 года. – На площадке строительства квартала «Смелость», входящего в проект «Символ» компании Донстрой, монолитные работы преодолели «нулевую отметку», то есть вышли на уровень первого надземного этажа. Ранее строители завершили монтаж фундаментной плиты с устройством свайного поля, а также выполнили основную часть конструкций 2-уровневой подземной части квартала, где в будущем расположится паркинг для жителей.

08 октября 2019

«Жизнь на Плющихе» компании «Донстрой» введена в эксплуатацию

Москва, Россия. 03 октября 2019 года. – Компания «Донстрой» получила разрешение на ввод в эксплуатацию элитного дома в Хамовниках «Жизнь на Плющихе». Дом общей площадью 55,5 тысяч кв.м получил официальный адрес: Погодинская улица, д.2.

08 октября 2019

«Эко Видное 2.0» - первый жилой комплекс MR Group с реализацией через эскроу-счета

26.09.2019г. Жилой комплекс «Эко Видное 2.0» станет первым объектом компании MR Group, где реализация квартир будет вестись через эскроу-счета. Продажи по новому образцу открыты в новом корпусе ЖК – семнадцатиэтажном доме «Саврасов».

02 октября 2019

В жилом комплексе FRESH компании Донстрой стартовали фасадные работы

Москва, Россия. 24 сентября 2019 года. – Донстрой приступил к монтажу фасадов жилого комплекса FRESH, расположенного на Ореховом бульваре на юге Москвы. Фасадные работы стартовали на 4 корпусе, где монолитные работы выполнены более чем на 50%.

27 сентября 2019
Все новости (2201)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''