руб

Приняты новые стандарты высотного строительства

Новый национальный стандарт получил название «Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Аварийно-спасательные средства спасения из высотных зданий. Классификация. Общие технические требования». По словам представителей Департамента градостроительной политики, в новом стандарте впервые четко сформулированы критерии по оценке эксплуатационной и технико-экономической эффективности. Кроме того, стандарт включает в себя классификацию аварийно-спасательных средств из высотных зданий, которые учитывают особенности различных групп населения.

Новый стандарт имеет национальный масштаб: он будет применяться не только в Москве, но и во всех остальные регионах России, где ведется высотное строительство. Для Москвы появление четких стандартов для высотного строительства особенно актуально, поскольку именно здесь возводятся многоэтажные жилые комплексы и офисные здания. Именно здесь располагается самая высокая в Европе башня «Меркурий», которая входит в состав «Москва-Сити».

В разработке нового стандарта принимал участие Всероссийский НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. В соответствии с методиками и программами, разработанными данным НИИ, были проведены натурные испытания образцов различных аварийно-спасательных средств, предназначенных для спасения людей из высотных зданий при чрезвычайной ситуации. Испытания проводились в зданиях гостиницы «Космос», в строящемся здании на улице Поклонная, в административном здании ОАО «Газпром», в городской больнице Зеленограда и т.д.

Все испытания прошли успешно. Было подтверждено, что испытываемые аварийно-спасательные средства помогут даже при спасении маломобильных групп населения. Теперь новый стандарт будет активно внедряться в практику проектирования и строительства высотных зданий. Благодаря новому стандарту, должен снизиться риск получения травм и гибели людей при чрезвычайных ситуациях в высотных зданиях. Мета-описание Департаментом градостроительной политики Москвы был утвержден новый национальный стандарт строительства высотных зданий и сооружений. Этот стандарт будет распространен на все регионы России, где возводятся высотные здания.

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Свежий обзор рынка жилой недвижимости и апартаментов бизнес-класса Москвы

Департамент маркетинга компании «Магистрат» подготовил обзор рынка жилой недвижимости и апартаментов бизнес-класса Москвы за 2013 год. Наибольшее количество новостроек бизнес-класса находится в ЗАО.

25 декабря 2013

Беспроцентные займы на жилье для молодых семей

Партия «Справедливая Россия» внесла новый законопроект в Госдуму, который позволит молодым семьям, нуждающимся в жилплощади, получить беспроцентный заем по строительство или покупку жилья сроком до 25 лет.

23 декабря 2013

Яндекс.Деньги открыли сервис городских платежей

12 декабря Яндекс.Деньги запустили новый сервис городских платежей. Теперь вы сможете быстро оплатить любые коммунальные услуги, интернет, телевидение и телефон, даже не будучи зарегистрированным на Яндекс.Деньгах.

13 декабря 2013

Новые условия получения ипотеки для молодых учителей

Правительство упростило условия выдачи ипотеки для молодых учителей. Благодаря новому постановлению около 10 000 молодых учителей смогут улучшить жилищные условия и получить субсидию в размере до 20% от стоимости новой квартиры.

12 декабря 2013

Цены на новостройки растут к Новому году

Эксперты рынка жилой недвижимости отмечают, что цены на новостройки в Москве и других городах страны постепенно растут. За ноябрь 2013 года стоимость квадратного метра значительно увеличилась. На вторичном рынке наблюдается обратная ситуация: цены в большинстве городов снижаются.

11 декабря 2013
Все новости (2201)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''