руб

Цены на новостройки растут к Новому году

Согласно данным мониторинга, за ноябрь средняя стоимость квадратного метра в квартирах в новостройках выросла в 20 городах из 30 (66%). Снижение цен на новостройки произошло лишь в 10 городах, принявших участие в исследовании.

Наибольший рост стоимости квадратного метра в ноябре составляет +5% (октябрь +4,8%), а максимальное снижение цены за «квадрат» -5% (октябрь -4,4%). Практически во всех исследованных городах отмечается значительный рост или падение цен. Лишь в 5 городах изменения цены составили менее 1%.

Генеральный директор портала «Мир квартир» Павел Луценко отметил, что столь резкий скачок цен на квартиры в новостройках объясняется сдачей многих объектов в эксплуатацию в 4 квартале 2013 года. Застройщики всегда поднимают цены, если дом готов, особенно, если данный объект пользуется большим спросом у покупателей. По мнению Павла Луценко, если не случится кризиса или резкого изменения курса валют, то первичный рынок стабилизируется к февралю 2014 года.

В ноябре наиболее высокая стоимость квадратного метра отмечалась в Москве – 235 697 рублей. За месяц в Москве цены на новостройки выросли на 4,6%. Наиболее доступные квартиры в новостройках предлагаются в Саратове. Несмотря на рост цены за «квадрат» на 4,7%, стоимость квадратного метра в Саратове составляет 33 362 рубля. 

В ноябре также отмечен значительный рост цен в новостройках Екатеринбурга, Смоленска и Нижнего Новгорода. Самый большой рост цен отмечен в Нижнем Новгороде – 5% (с 59 868 до 62 854 рублей).

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Приняты новые стандарты высотного строительства

Департамент градостроительной политики города Москва сообщил, что в рамках выполнения работ по государственному контракту был разработан и принят новый национальный стандарт высотного строительства.

17 декабря 2013

Яндекс.Деньги открыли сервис городских платежей

12 декабря Яндекс.Деньги запустили новый сервис городских платежей. Теперь вы сможете быстро оплатить любые коммунальные услуги, интернет, телевидение и телефон, даже не будучи зарегистрированным на Яндекс.Деньгах.

13 декабря 2013

Новые условия получения ипотеки для молодых учителей

Правительство упростило условия выдачи ипотеки для молодых учителей. Благодаря новому постановлению около 10 000 молодых учителей смогут улучшить жилищные условия и получить субсидию в размере до 20% от стоимости новой квартиры.

12 декабря 2013

Самая востребованная инфраструктура в Новой Москве

Покупатели жилой недвижимости выбрали наиболее необходимые объекты инфраструктуры в Новой Москве. Самыми востребованными объектами оказались медицинские учреждения, зоны отдыха и продовольственные магазины.

11 декабря 2013Авгур Эстейт, Масштаб

Многофункциональные комплексы

На сегодняшний день на территории Москвы часто возводятся многофункциональные комплексы, на территории которых организуются жилые, торговые, офисные и развлекательные площади. Портал «Новостройки Москвы» выделил несколько особенностей многофункциональных центров, которые делают их привлекательными для покупателей. Мы также предлагаем вниманию читателей список наиболее интересных МФК, которые строятся или уже построены в Москве.

14 ноября 2013

Апартаменты набирают популярность

Одним из самых неоднозначных типов недвижимости являются апартаменты. Портал «Новостройки Москвы» попытался разобраться в особенностях апарт-комплексов. Мы изучили все предложения в данном сегменте рынка и выделили основные преимущества и особенности апартаментов. Кроме того, мы создали список апарт-комплексов, которые находятся в стадии строительства.

12 ноября 2013
Все новости (2208)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''