руб

Власти Москвы ищут зарубежных инвесторов для строительства

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил, что его ведомство намерено продолжать привлекать зарубежных инвесторов для строительства и работы на рынке недвижимости России. В настоящее время министерство занято формированием более привлекательных условий для иностранных инвесторов: осуществляется актуализация законодательной базы, российские строительные нормы приводятся в соответствие с европейскими стандартами.

Среди наиболее ярких инвестиционных проектов этого года в Москве – проект строительства новой ветки метро и недвижимости около него. Инвесторами этого проекта выступили китайские компании. В июне текущего года был подписан меморандум между «Мосинжпроектом» и Китайским международным фондом. Согласно меморандуму, планируется, что китайские компании вложат около 6 млрд. долларов в строительство новой ветки московского метро и недвижимости рядом с ней. Из этих денег – 2 млрд. долларов китайские инвесторы вложат в строительство линии метро – от станции «Улица Новаторов» до «Столбово», 4 млрд. долларов пойдут на строительство 2 млн. квадратных метров недвижимости.

В начале октября в Москве вновь побывали китайские инвесторы. Представители компании Dalian Wanda интересовались приобретением земельных участков в Москве и реализацией различных инвестпроектов. Китайские инвесторы заинтересовали промзоной завода «ЗИЛ», на территории которой возможно строительство жилья общим объемом около 500 000 кв. м.

Несмотря на желание Минстроя привлекать к строительству зарубежных инвесторов, в 2014 году объем иностранных инвестиций в московскую недвижимость сократился. По данным консалтинговой компании Cushman & Wakefiled, за год (в период с третьего квартала 2013 года) общий объем иностранных инвестиций в недвижимость Москвы упал на 13% (до 6,28 млрд. долларов). В результате такого резкого падения спроса российская столица вышла из топ-20 крупнейших инвестиционных рынков мира. По объему иностранных вложений Москва стала занимать 48-ое место (ранее была на 15-ом).

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Развитие московского метро в 2014 году

До конца 2014 года власти Москвы планируют ввести в эксплуатацию 4 станции метро: «Котельники», «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево».

08 октября 2014

Стагнация на московском рынке недвижимости

Осенью 2014 года не случилось традиционного «всплеска» на московском рынке недвижимости. Эксперты дают различные прогнозы на 2015 год: от полной стагнации рынка до понижения цен на квартиры.

08 октября 2014
Все новости (2201)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''