руб

Дом компании Донстрой стал первым в России жилым зданием с золотым сертификатом LEED

Дом компании Донстрой стал первым в России жилым зданием с золотым сертификатом LEED

Москва, Россия. 09 октября 2019 года. – Элитный дом в Хамовниках «Жизнь на Плющихе» от компании Донстрой стал первым в России жилым зданием, получившим сертификат престижной международной системы экологической оценки LEED. 

Объект прошел сертификацию по последней версии LEED v4 и по сумме присвоенных баллов получил высокий статус LEED GOLD, что зафиксировано на официальном сайте Совета по экологическому строительству U.S. Green Building Council https://www.usgbc.org/node/11949005.  

«Мировые стандарты экологичности и энергоэффективности были заложены в «Жизнь на Плющихе» еще на этапе проектирования, а предварительная сертификация по стандартам LEED была проведена на стадии строительства, – уточняет заместитель генерального директора АО «Дон-Строй Инвест» Андрей Багаев. – Однако по правилам системы LEED, объект получает сертификат только после завершения строительства и подтверждения реализации всех заявленных решений. В начале октября мы ввели объект в эксплуатацию – и сегодня можем уверенно заявить: «Жизнь на Плющихе» официально признана самым «зеленым» жилым домом России».

«Жизнь на Плющихе» обладает всеми параметрами «зеленого здания»: это экологическое чистое и максимально комфортное пространство для жизни, созданное c бережным отношением к природным ресурсам и с заботой об окружающем мире. В здании предусмотрено энергоэффективное освещение, эффективная система водосбережения, системы рекуперации тепла, материалы с экомаркировками Green Seal и Ecolabel, индивидуальный тепловой пункт с автоматической регулировкой мощности отопления в зависимости от наружной температуры и т.д. Кроме того, в инженерные системы дома интегрированы системы тонкой очистки и фильтрации воды и воздуха, благодаря которым жители смогут пить родниковую воду из крана и дышать свежим воздухом, очищенным от пыли, бактерий, аллергенов, выхлопных газов и запахов.

Еще одна составляющая эко-проекта – масштабное озеленение территории дома и наличие множества опций для отдыха на свежем воздухе. Благодаря нетипично большим для элитного дома размерам внутреннего двора (7500 кв. м), в нем свободно разместился целый парк: около 50 хвойных и лиственных деревьев-крупномеров высотой от 2 до 5 метров, тысячи кустарников и многолетних цветов. Главным акцентом двора стал уникальный «сухой» фонтан диаметром 8 метров, рядом с которым расположена зеленая зона отдыха «патио» с перголами-навесами из натуральной лиственницы, удобными скамейками и подвесными креслами-качелями. Также во дворе устроены большая спортивная площадка с уличным комплексом Punto fit, и детские игровые площадки для разных возрастных групп. Как дополнительные технологические «фишки» двора стоит отметить зарядные устройства для гаджетов, встроенные в перголы и скамейки, а также сетку wi-fi, которой будет покрыта вся территория. 

«Жизнь на Плющихе» - дом класса luxe от компании Донстрой, расположенный в Хамовниках: в 200-х метрах от Саввинской набережной Москвы-реки, рядом с Храмом Архангела Михаила XIX века и сквером Девичьего поля. Архитектурный облик дома, разработанный с участием известного бюро «Евгений Герасимов и партнеры», выдержан в неоклассической стилистике, в оформлении фасадов используется натуральный камень и многочисленные элементы декора. В одной из секций дома разместится фитнес-клуб с саунами и SPA. В доме представлены квартиры с высокими потолками (3,2-3,5 метра), панорамными окнами и эркерами, из которых открываются виды на исторический центр Москвы.


***

Донстрой – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. В портфеле продаж представлено 18 объектов: 7 домов в сегменте De Luxe (Smolensky De Luxe, BARRIN HOUSE, «GRAND DELUXE на Плющихе», «Кленовый DOM», «ЖИЗНЬ на Плющихе», «Оливковый дом» и «Дом на Тишинке»), 4 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь», «Суббота» и «Река»), 5 объектов бизнес-класса («Соколиный форт», «Сердце Столицы», «СИМВОЛ», FREEDOM и «Событие») и 2 комплекса комфорт-класса – FRESH и «ОГНИ». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

Пресс-служба АО «Дон-Строй Инвест»

Тел. 229-66-56, доб. 40-157, 40-712

E-mail: kukanova@dsinv.ru shneider@dsinv.ru

Web: www.donstroy.com

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Кино, доставка, спорт и кофе: инфраструктура квартала future-класса

Пора, когда жильцам квартала было достаточно одной игровой площадки перед домом не прошла — она даже не начиналась. Кварталы сегодня возводятся вне рамок наполнения их типовыми площадками и палисадниками и превращаются в настоящие центры досуга, образования и культуры. В жилом квартале Stellar City внутренняя инфраструктура соберет в себе полноценный спортивный комплекс, собственную школу и детский сад. Проектируется пространство под общественную теплицу и кинотеатр под открытым небом, когда погода без осадков.

10 октября 2019

Capital Group организовала творческий конкурс на стажировку в компанию в рамках конференции «Открытый город»

Девелопер Capital Group на конференции «Открытый город» организовал творческий конкурс для молодых архитекторов на оплачиваемую стажировку в компании в рамках образовательной программы Capital University. Стать участником конкурса от Capital Group можно будет прямо в брендированном кофепоинте компании, расположенном в выставочном зале фестиваля на третьем этаже.

10 октября 2019

Благоустройство ЖК «Царская площадь» вошло в топ-5 лучших детских пространств Москвы

08.10.2019г. Благоустройство жилого комплекса «Царская площадь» компании MR Group вошло в топ-5 лучших детских пространств Москвы по версии «Афиша Daily». Детские игровые комплексы для разных возрастов, концептуальная и функциональная спортивная площадка – здесь есть, где проводить время малышам и подросткам.

10 октября 2019

Подведены итоги воркшопа Группы «Эталон» и бюро AHR Architects в рамках проекта «Открытый город»

В Москве подведены итоги воркшопов, в рамках проекта «Открытый город». Группа «Эталон» выступила официальным партнером мероприятия. В церемонии торжественного открытия итоговой Конференции и выставки конкурсных проектов приняли участие главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, ректоры архитектурных ВУЗов, члены Архсовета Москвы. Группу «Эталон» в составе конкурсного жюри представил заместитель генерального директора – главный архитектор ООО «ЭталонПроект» (входит в Группу «Эталон») Алексей Журихин.

09 октября 2019

Новое предложение в районе Арбат оказалось в дефиците

Как подсчитали специалисты аналитического центра Capital Group, в районе Арбат представлено всего 25,7 тыс. кв. м жилья на первичном рынке, что составляет менее 1% от общего объема нового предложения Москвы и всего 5% от предложения всех новостроек ЦАО. Для сравнения, на соседние районы Пресненский и Хамовники приходится более 50% всего первичного предложения центрального округа.

08 октября 2019

Донстрой приступил к монтажу надземных этажей в новом квартале проекта «Символ»

Москва, Россия. 07 октября 2019 года. – На площадке строительства квартала «Смелость», входящего в проект «Символ» компании Донстрой, монолитные работы преодолели «нулевую отметку», то есть вышли на уровень первого надземного этажа. Ранее строители завершили монтаж фундаментной плиты с устройством свайного поля, а также выполнили основную часть конструкций 2-уровневой подземной части квартала, где в будущем расположится паркинг для жителей.

08 октября 2019
Все новости (2209)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''