руб

«Донстрой» досрочно сдал в эксплуатацию 3 корпуса проекта «Символ»

«Донстрой» досрочно сдал в эксплуатацию 3 корпуса проекта «Символ» 

Москва, Россия. 05 июня 2019 года. – Компания «Донстрой» ввела в эксплуатацию 3 корпуса жилого комплекса «Символ» с опережением запланированных сроков. По проектной декларации, сдача восьми корпусов первой очереди проекта была запланирована на 4 квартал 2019 года, однако досрочное завершение строительства позволило начать поэтапный ввод уже с начала лета. Общая площадь ввода по трем корпусам составила 112,4 тысячи кв.м, общее количество квартир – 857 шт.

Корпуса 2,4 и 5 получили официальные адреса на новой улице, появившейся на карте Москвы в прошлом году в рамках создания улично-дорожной сети проекта «Символ»: проезд Невельского, д.3, корп.1; д.6, корп.1; д.6, корп.2. Название улицы увековечило память о российском адмирале, известном исследователе Дальнего Востока и первооткрывателе острова Сахалин.

Введенные корпуса входят в состав квартала «Свобода», необычная архитектура которого уже сделала «Символ» одним из самых ярких и узнаваемых проектов Москвы. Монолитные здания отличаются пластичными «бионическими» формами, в оформлении вентилируемых фасадов использованы современные технологичные материалы: эмалированное закаленное стекло стемалит, штучная декоративная плитка White hills, композитные панели.  

Входные группы и холлы на этажах отделаны крупноформатными керамическими панелями ARCH-SKIN (Laminam), стемалитом и керамогранитом сливочных, древесных и графитовых оттенков. При этом для каждого корпуса выбран индивидуальный акцентный цвет, в котором выполнены входные двери в квартиры, изготовленные на заказ почтовые ящики, мягкая мебель во входных группах и декоративные детали интерьера.  В корпусах установлены бесшумные лифты известного производителя Kone (Финляндия) европейской сборки. Квартиры отличаются высокими потолками (3,2-3,5 м) и широкоформатными окнами высотой 2,1 м с высокими показателями по энергоэффективности (за счет стеклопакетов с низкоэмиссионым стеклом и заполнением аргоном).

Одновременно с вводом первых корпусов «Донстрой» завершает благоустройство первого участка нового городского парка «Зеленая река», который в перспективе протянется на 2 км через весь строящийся район. Здесь уже появились уникальный мост на опорах-кадках, в которые высажены деревья и вьющийся виноград, детские игровые эко-городки «Холмистые берега» и «Вековой Дуб», прогулочные дорожки, крупномерные деревья, декоративные кустарники и зеленые газоны. Открытие парка планируется летом 2019 года.

Проект «Символ» компании «Донстрой» занимает территорию площадью около 60 гектар на границе Центрального административного округа Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до Золоторожской набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Концепция проекта, разработанная британскими архитектурными бюро LDA Design и UHA London, предполагает создание полноценной городской среды. Жилые кварталы дополнены огромным объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, десятки объектов для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений.


Донстрой – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. В портфеле продаж представлено 17 объектов: 7 домов в сегменте De Luxe (Smolensky De Luxe, BARRIN HOUSE, «GRAND DELUXE на Плющихе», «Кленовый DOM», «ЖИЗНЬ на Плющихе», «Оливковый дом» и «Дом на Тишинке»), 3 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь» и «Суббота»), 5 объектов бизнес-класса («Соколиный форт», «Сердце Столицы», «СИМВОЛ», FREEDOM и «Событие») и 2 комплекса комфорт-класса – FRESH и «ОГНИ». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

Пресс-служба АО «Дон-Строй Инвест»
Тел. 229-66-56, доб. 40-157, 40-712
E-mail: kukanova@dsinv.ru shneider@dsinv.ru
Web: www.donstroy.com

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Сразу 6 объектов компании MR Group номинированы на конкурс

Сразу 6 объектов компании MR Group номинированы на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства». В голосовании за лучший проект организованного департаментом градостроительной политики Москвы конкурса могут принять онлайн-участие все желающие.

26 июня 2019

Компания Sminex

Компания Sminex c 2007 года занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости в Москве. За 12 лет мы реализовали 16 элитных и премиальных проектов площадью 520 000 кв. м и гордимся каждым из них!

24 июня 2019

Скидка на семейные машиноместа в ЖК «Ясный»

18.06.2019г. Компания MR Group сообщает о старте специального предложения в жилом комплексе «Ясный», который находится в 7 мин. от м. «Домодедовская». Сейчас здесь при покупке квартиры предоставляется скидка в размере 15% на семейные машиноместа. В жилом комплексе, введённом в эксплуатацию в 2018 году, предлагаются квартиры стоимостью от 6,4 млн рублей.

19 июня 2019

ЖК «Серебряный фонтан» Бизнес-класс от надежной компании

На что в первую очередь стоит обращать внимание сегодняшним покупателям квартир и апартаментов бизнес-класса? В то время как рынок недвижимости ожидает вступления в силу изменений к Федеральному закону о долевом строительстве, ключевым критерием выбора того или иного жилого комплекса стала степень надежность застройщика.

07 июня 2019

MR Group вышла на второе место по реализации квартир в Москве

31.05.2019г. Компания MR Group реализовала более 1,4 тысячи квартир и апартаментов площадью 71,3 тыс. квадратных метров в период с января по 12 мая 2019 года. Таким образом MR Group вошла в топ-2 девелоперов Москвы по продажам жилой недвижимости по данным Est-a-Tet.

03 июня 2019

Самолёт и adidas приглашают на уличные тренировки

В июне стартуют бесплатные уличные тренировки сразу в двух жилых комплексах ГК «Самолёт»: «Пригород Лесное» и «Люберцы». Более 50 тысяч человек получат возможность провести это лето в активном режиме.

30 мая 2019
Все новости (2201)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''