руб

Донстрой стал лидером по продажам жилья у воды

По итогам продаж пяти месяцев 2020 года компания Донстрой стала лидером среди девелоперов по спросу в новостройках, расположенных в пешей доступности от водоемов, на компанию пришлось 22% от всех заключенных сделок. Всего с начала года в новостройках столицы у водоемов было заключено около 7500 ДДУ, что составляет 40% от всего объема продаж Москвы. 

ТОП-10 девелоперов Москвы по количеству сделок ДДУ вблизи водоемов, январь-май 2020 


Такие высокие показатели связаны с выигрышным расположением объектов компании. Так, 6 из 8 проектов Донстрой, находящихся в стадии активного строительства, расположены у воды: клубный дом «Река», ЖК «Событие» и ЖК «Огни» на границе большого природного заповедника «Долина реки Раменки», ЖК «Сердце Столицы» и ЖК Freedom на берегу Москва-реки, а также ЖК Fresh, расположенный в долине реки Шмелёвки. 

Как подсчитали аналитики компании Донстрой, каждый четвертый строящийся жилой комплекс в старых границах Москвы расположен в пешей доступности от рек и других водоемов. Всего в столице 87 проектов находятся не далее 500 метров от воды. В них выставлено на продажу около 11 тысяч квартир и апартаментов. 

Если подробнее рассматривать структуру предложения, то больше всего новостроек в продаже расположены в пешей доступности от рек, среди которых Москва-река, Яуза, Сетунь и Раменка, на них приходится 82% предложения. На втором месте по представленности на рынке проекты вблизи прудов – 14%. Не более 5% приходится на новостройки у водохранилищ, в частности Химкинского, и Головинского канала. 

Структура предложения новостроек в зависимости от типа водоема рядом 

Тип водоемаКоличество лотов в предложении,
шт.
Доля,
%
Река 9038  82%
Пруд 1547 14%
Водохранилище 324 3%
Канал 96 1%
     

*** Донстрой – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. В портфеле продаж представлено 14 объектов: 4 дома в сегменте De Luxe («GRAND DELUXE на Плющихе», «ЖИЗНЬ на Плющихе», «Оливковый дом» и «Дом на Тишинке»), 4 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь», «Суббота» и «Река»), 4 объекта бизнес-класса («Сердце Столицы», «СИМВОЛ», FREEDOM и «Событие») и 2 комплекса комфорт-класса – FRESH и «ОГНИ». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

Донстрой

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Объявлены победители конкурса «Жизнь в искусстве», инициированного ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН и девелопером Capital Group.

Победители конкурса получат собственную публикацию в печатной и интернет-версии ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН, а также войдут в шорт-лист Всероссийского конкурса предметного дизайна «Придумано и сделано в России», организованного Всероссийским музеем декоративного искусства.

03 июля 2020Capital Group

Более 100 работ приняли участие в конкурсе на создание арт-объекта для дома в Хамовниках

57 авторов представили более 100 работ для арт-конкурса «Жизнь в искусстве» - совместного проекта издательского дома «Интерьер+Дизайн» и Capital Group для клубного дома White Khamovniki в Олсуфьевском переулке.

29 июня 2020Capital Group

В проектах Capital Group открыт прием заявок на ипотеку по ставке от 0,6% на первые месяцы кредитования от банка ВТБ

Специальная программа предлагается для покупателей квартир и апартаментов комплекса небоскребов с квартирами Capital Towers, небоскреба ОКО и клубного дома Mon Cher.

19 июня 2020Capital GroupЖК Mon Cher (Мон Шер)

Донстрой открывает продажи в новом корпусе квартала «Сердце Столицы»

Компания Донстрой объявляет о старте продаж нового корпуса жилого квартала «Сердце Столицы». Самый высокий 43-этажный корпус с панорамными видами на Москву-реку и небоскребы Делового центра станет архитектурной доминантой всего проекта.

10 июня 2020Донстрой

Capital Group и РЭУ им. Г.В. Плеханова запустили онлайн-конкурс «Банк проектов» для молодых специалистов

Capital Group совместно с базовой кафедрой «Управление проектами и программами Capital Group» РЭУ им. Г.В. Плеханова запустили онлайн-конкурс «Банк проектов» для школьников, студентов и молодых специалистов. Прием заявок открыт до 12 апреля, итоги конкурса будут подведены 15 апреля.

05 июня 2020Capital Group

В клубном доме White Khamovniki завершаются монолитные работы

В корпусах клубного дома White Khamovniki строители завершают монолитные работы: в марте возводится монолит корпуса А, а также завершается устройство межквартирных стен. В корпусе В выполнено бетонирование вертикальных конструкций 14 этажа и проводится монтаж фасадных систем.

05 июня 2020Capital GroupЖК White
Все новости (2208)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''