руб

ГК «А101» и «Лёрнити» провели хакатон BugHack


   Образовательное бюро «Лёрнити» совместно с проектом «Практики будущего» Кружкового движения НТИ провели хакатон BugHack, в рамках которого дети и их родители самостоятельно разрабатывали концепцию жилища для полезных насекомых.

Участники научились делать эскизы и чертить, делать 3D-модели и работать с 3D-принтером. Затем по эскизам команды воплощали свои идеи в жизнь, используя природные материалы, столярные инструменты и объекты, которые сами же смоделировали и сделали с помощью 3D-ручки и 3D-принтера.

Во время работы команды консультировала Анна Антохина, ведущий архитектор компании в области природоориентированного проектирования «Архитекторы луга» – с её помощью участники придумали домики, соответствующие общей архитектурной концепции площади Туве Янссон, на которой потом и разместились разработанные жилища. Также командам помогали модераторы-инженеры и мастера-столяры.

Реализованные на хакатоне концепции домов для жуков стали архитектурным украшением территории и в дальнейшем принесут практическую пользу экологии района.

Полезные насекомые влияют на развитие городов не меньше социальных и экономических факторов. Они опыляют растения, уничтожают мелких вредителей, являются пищей для птиц. В результате деятельности человека такие насекомые вытесняются из городской среды, их популяция неуклонно снижается. Именно поэтому в городе подходящую природную среду приходится воссоздавать, и тренд на создание домиков, или отелей для насекомых, в последние годы получил широкое распространение.

Программа хакатона BugHack предоставила возможность попасть в этот тренд и объединиться за решением урбанистической задачи участникам, любящим живой мир и увлекающимся технологическим творчеством. В результате семьи в процессе совместного детско-взрослого творчества получили новые технологические навыки и узнали больше о том, как должны выглядеть правильные районы и улицы, правильное планирование городов с учётом потребностей не только людей, но и животных.

Руководитель образовательного бюро «Лёрнити» Елена Булин-Соколова: «Для команды Образовательного бюро «Лёрнити» важно, чтобы дети и взрослые, учась чему-то новому, при этом решали близкие к их жизни практические задачи, были бы вовлечены в соучастное проектирование, совместно создавали эстетически ценные законченные продукты, которые могут быть полезными им самим и окружающим. Вся наша работа с жителями направлена на развитие местных сообществ жителей кварталов ГК «А101», где дети и взрослые работают вместе, меняя жизнь вокруг к лучшему. Нам очень важно, чтобы люди, приезжающие в новые районы, сразу могли почувствовать, что могут влиять на происходящее вокруг. Это укрепляет чувство безопасности и доверие, помогает развивать добрососедские связи между жителями».

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2021 году ГК «А101» завершила строительство более 625 тыс. кв. метров, что на 19% больше, чем в 2020 году.

Образовательное бюро «Лёрнити» ГК «А101» – команда учителей, психологов, педагогических дизайнеров, специалистов в области проектирования образовательных объектов и территорий. Бюро создано Группой компаний «А101» с целью формирования и развития образовательной экосистемы на территориях застройки для реализации образовательных программ и социокультурных событий для жителей – взрослых и детей.

«Практики будущего» – однодневные и многодневные хакатоны, проектные школы, соревнования и челленджи Кружкового движения НТИ, где школьники и студенты полностью погружаются в работу над реальной задачей, решают актуальные проблемы с помощью новых технологий. Методики «Практик будущего» связывают в едином пространстве совместной работы школьников, студентов, представителей бизнеса, образования, науки.


А101 Девелопмент

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Чем грозит россиянам начало отопительного сезона?

ВНИИ ГОЧС прогнозирует, что с началом отопительного сезона начнутся аварии на объектах, которые принадлежат ЖКХ. По предположениям научно-исследовательского института, это произойдет из-за гидравлического напора при подключении россиян к отоплению.

16 сентября 2022

Министерство финансов не планирует снижать ставку на льготную ипотеку

Сегодня ставка по льготной ипотеке составляет 7%, и дальше она опускаться не будет. Об этом рассказал заместитель министра финансов Алексей Моисеев, по словам которого для этого нет оснований.

15 сентября 2022

В Сбербанке снова можно взять сельскую ипотеку

В Сбербанке в очередной раз стартовал прием заявок на «Сельскую ипотеку». Эта программа предполагает выдачу кредита для строительства дома в сельской местности или же на покупку готового жилья за городом на льготных условиях.

15 сентября 2022

Рост продаж: насколько увеличился спрос на столичные новостройки?

В соответствии со статистическими данными, уровень продаж на рынке недвижимости не возвращается к показателям предыдущего года. Причиной того, что покупатели чаще отказываются от совершения сделок купли-продажи, является сложная экономическая ситуация в стране.

14 сентября 2022

ГК «А101» и «Пятёрочка» запускают совместную акцию

ГК «А101» и торговая сеть «Пятерочка» запускают совместную акцию по розыгрышу квартиры в жилом районе «Скандинавия» в Новомосковском округе Москвы. Она проходит в магазинах сети «Пятёрочка» в Тверской, Владимирской, Рязанской, Калужской, Тульской, Брянской, Смоленской, Московской области, а также в Москве.

14 сентября 2022А101 Девелопмент
Все новости (2201)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''