руб

ГК «А101» начала передачу ключей в 13 жилых корпусах


ГК «А101» приступила к передаче ключей собственникам квартир в доме №2 жилого комплекса «Прокшино», а также домах №6 и №7 в ЖК «Испанские кварталы».

Таким образом, передача ключей открылась в 13 жилых корпусах, общий объем квартир в них - 2198.

Дом №2 в жилом комплексе «Прокшино» состоит из шести корпусов башенного типа высотой 18 этажей, соединенных двухэтажными пристроенными помещениями для объектов коммерческой инфраструктуры, среди которых - фитнес-центр с двумя бассейнами.

Дома №6 и №7 вместе представляют собой семь «башен» предельной высотой 17 этажей. На первых этажах располагаются коммерческие помещения под объекты сопутствующей инфраструктуры. В непосредственной близости от них возводится образовательный центр «Диалектика» со школой на 1100 учеников и детским садом на 220 малышей. Помимо учебных классов, здесь предусмотрены научно-практический блок с лабораториями естественнонаучного и инженерно-физического направления, большая художественная мастерская, IT-полигон, информационный центр с медиатекой, актовый зал-трансформер, два спортзала со скалодромом и спортивные площадки.

Всего с начала года ГК «А101» передала собственникам 6605 ключей от квартир в жилых корпусах, введенных в эксплуатацию в 2022 и в конце 2021 года. Больше всего ключей - 4307 - было передано в южной части жилого района «Скандинавия». В северной части района ключи получили 1430 собственников. Во втором районе жилого комплекса «Испанские кварталы» было выдано 535 ключей от квартир, а в жилом комплексе «Прокшино» их получили 333 собственника.

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2021 году ГК «А101» завершила строительство более 625 тыс. кв. метров, что на 19% больше, чем в 2020 году.


А101 ДевелопментЖК Испанские кварталы, ЖК Прокшино

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Валентин Юдашкин продаёт квартиру в центре Нью-Йорка

В центре Нью-Йорка можно купить квартиру, принадлежащую известному российскому модельеру Валентину Юдашкину. Элитные апартаменты представляют два соединённых между собой таунхауса общей площадью более 200 «квадратов».

30 ноября 2022

ГК «А101» создаст мейкерспейс в ЖК «Скандинавия»

ГК «А101» приступила к созданию первого для районов Группы мейкерспейса в южной части жилого района «Скандинавия». Он разместится на первом этаже жилого дома пр адресу: Скандинавский бульвар, дом №23, корпус 2.

30 ноября 2022А101 ДевелопментЖК Скандинавия

ГК «А101» построит в ЖК «Скандинавия» образовательный центр-конструктор

ГК «А101» получила разрешение на строительство образовательного центра в жилом районе «Скандинавия» в Коммунарке (НАО). Здание общей площадью более 17 тыс. кв. метров объединит школу на 800 учеников и детский сад на 150 малышей.

30 ноября 2022А101 ДевелопментЖК Скандинавия

Власти Москвы будут каждую зиму утеплять все памятники

Власти Москвы несколько недель назад предложили горожанам проголосовать по вопросу об утеплении памятников и скульптур на зиму. В результате почти единогласно было принято историческое для города решение: 92% москвичей поддержали инициативу и теперь чиновникам предстоит воплотить её в жизнь.

29 ноября 2022А101 Девелопмент

Что будет с рынком без льготной ипотеки

Программа льготной ипотеки в России действует до конца этого года. Далее сниженная процентная ставка будет недоступна. Но аналитики рынка недвижимости уверены, что после отмены начнётся развитие других программ.

29 ноября 2022
Все новости (2209)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''