руб

ГК «А101» объявляет о запуске нового проекта «Бунинские кварталы»


ГК «А101» запускает новый проект в Новомосковском округе Москвы - жилой комплекс «Бунинские кварталы». При реализации проекта применяется концепция «Выходи гулять», открывающая перед жителями широкие возможности для активного отдыха на свежем воздухе и социальной жизни.

ЖК «Бунинские кварталы» строится на участке площадью 25 га, расположенном между проспектом Куприна, улицей Академика Семенова и проектируемым проездом №7048. Общая площадь жилой и коммерческой недвижимости в проекте составит 475 тыс. кв. метров.

В соответствии с концепцией «Выходи гулять», около 50% прилегающей к жилым домам территории превратится в общественные пространства, учитывающие потребности всех социальных групп. Здесь появятся детские спортивно-игровые комплексы, зоны воркаута и джимбарра, беседки для спокойного отдыха, интерактивные МАФ и т.п. На главной площади жилого комплекса, расположенной в его географическом центре, будет оборудован сухой фонтан, летняя эстрада, танцплощадка, на которой зимой можно залить каток, а также амфитеатр для импровизированных концертов и творческих вечеров.

Лесопарковая зона на территории жилого комплекса будет комплексно благоустроена, проложены пешеходные и велосипедные маршруты, обустроены тематические площадки – для воркаута и джимбарра, для занятий йогой, для выгула собак, специальные спортивные площадки для пожилых людей, а также скейт-парк для подростков.

Кроме того, в рамках проекта будет построен современный образовательный центр со школой на 1100 мест и детским садом на 300 мест, а также еще один детский сад на 240 мест. Все социальные объекты проектируются в соответствии со стандартами образовательной экосистемы ГК «А101». Так, все пространства в них будут многофункциональными и приспособленными для проведения уроков или проектной работы в группах, а для общения со сверстниками и педагогами предусмотрены точки притяжения – амфитеатры, атриумы, зоны столовых и кафе и т.п. Психологический комфорт будет обеспечен соразмерностью всех пространств, а также прозрачностью стен и дверей – это создает чувство сопричастности к жизни школы. После завершения строительства школы и детские сады будут переданы на городской баланс.

Среди других особенностей застройки – переменная этажность (от 9 до 19 этажей) и типичные для скандинавского стиля лаконичные фасады натуральных контрастных цветов. Такой прием придает визуальному образу застройки необходимую динамику, повышающую эстетическое восприятие локации.

На первом этапе открыты продажи квартир в домах №1 и №2, где суммарно разместится 1384 квартиры - от небольших студий минимальной площадью 20,4 кв. метров до просторных четырехкомнатных квартир для семейного проживания площадью до 121,8 кв. метров. В продаже представлены варианты с универсальным «темным» помещением для кладовой или гардеробной, квартиры с мастер-спальней, с террасой или увеличенной площадью балкона, а также варианты с двумя ванными комнатами или дополнительным окном на кухне. Основную часть предложения составляют квартиры с чистовой отделкой whitebox, представлены также квартиры без отделки.

На первых этажах домов предусмотрены помещения для объектов торгово-сервисной и бытовой инфраструктуры, включая автомойку на три поста. На подземном этаже разместятся паркинг и кладовые помещения. Доступ в тихие и озелененные внутренние дворы предусмотрен только для жителей домов.

Цены на студии начинаются от 5,58 млн рублей, однокомнатные квартиры – от 7,05 млн рублей, двухкомнатные – от 7,52 млн рублей. Минимальная стоимость трехкомнатных квартир составляет 10,54 млн рублей, четырехкомнатных – 11,9 млн рублей.

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2021 году ГК «А101» завершила строительство более 625 тыс. кв. метров, что на 19% больше, чем в 2020 году.


А101 Девелопмент

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Минпромторг возвращает внеплановые проверки

В Минпромторг поступило письмо от представителей юридических организация и ИП, занятых в сфере торговли и оказания услуг, с просьбой о снятии моратория на внеплановые проверки. По их мнению, с весны 2022 года российский рынок стал заполняться товарами неизвестного происхождения.

06 сентября 2022

Какой будет ВВП России в конце года

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что уровень ВВП страны по окончанию 2022 года упадет не более чем на 2%.

06 сентября 2022

Активность на строительном рынке упала на 22%

Активность строительных компаний в 2022 году по сравнению с предыдущим упала на 22%. Эксперты сообщают, что из-за неопределенности в экономике страны и падения спроса на первичном рынке девелоперы не торопятся вводить некоторые ЖК.

05 сентября 2022

Счётная палата выступает против продления льготной ипотеки

Счётная палата выступила против очередного продления базовой программы субсидирования ипотеки на новостройки. Аудитор Наталья Трунова сообщила, что льготное кредитование искажает состояние рынка. Ранее против программы высказывался ЦБ РФ.

05 сентября 2022

ГК «А101» ввела в эксплуатацию первый дом в ЖК «Прокшино»

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома №1 жилого комплекса «Прокшино», в 500 метрах от станции метро «Прокшино» Сокольнической линии и первой линии трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе. Объекту присвоен адрес: Москва, пос. Сосенское, Прокшинский проспект, дом 11.

05 сентября 2022А101 Девелопмент
Все новости (2208)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''