руб

ГК «А101» ввела в эксплуатацию первый дом в ЖК «Прокшино»


ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома №1 жилого комплекса «Прокшино», в 500 метрах от станции метро «Прокшино» Сокольнической линии и первой линии трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе. Объекту присвоен адрес: Москва, пос. Сосенское, Прокшинский проспект, дом 11.

Дом №1 относится к комфорт-классу и представляет собой четыре корпуса башенного типа высотой 18 этажей, объединенные встроенно-пристроенными помещениями под объекты торгово-сервисной инфраструктуры. Всего доме 748 квартир суммарной площадью 33,9 тыс. кв. метров – от компактных студий площадью 21,4 кв. метра до «семейных» трехкомнатных квартир с классической и евро-планировкой площадью до 70,8 кв. метра. На подземном этаже, который занимает все пространство под жилыми домами и внутренним двором, располагаются паркинг и кладовые помещения.

В рамках жилого комплекса «Прокшино» появится образовательный центр, который объединит школу на 1350 учеников и детский сад на 350 воспитанников. Здесь откроется школа №109 под руководством Евгения Ямбурга. В образовательном учреждении применяется образовательная модель «адаптивной школы», которая охватывает весь период обучения ребенка, от детского сада до выпускного класса, и учитывает особенности каждого ученика – уровень его интеллектуального развития, интересы и увлечения, склад ума и способ воспринимать и усваивать знания.

Кроме того, в шаговой доступности от жилого комплекса «Прокшино», непосредственно рядом со станцией метро, ГК «А101» возводит первую очередь бизнес-квартала «Прокшино». Проект предусматривает создание более 3 тыс. новых рабочих мест и торгового центра инновационного формата.

Также рядом с метро Группа создает спортивно-событийный кластер «Прокшино», где будут организованы условия для занятий более 30 видами спорта на любительском и профессиональном уровне и более 50 вариантов семейного и активного отдыха.

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2021 году ГК «А101» завершила строительство более 625 тыс. кв. метров, что на 19% больше, чем в 2020 году.


А101 Девелопмент

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

ГК «А101» объявляет о запуске нового проекта «Бунинские кварталы»

ГК «А101» запускает новый проект в Новомосковском округе Москвы - жилой комплекс «Бунинские кварталы». При реализации проекта применяется концепция «Выходи гулять», открывающая перед жителями широкие возможности для активного отдыха на свежем воздухе и социальной жизни.

06 сентября 2022А101 Девелопмент

Активность на строительном рынке упала на 22%

Активность строительных компаний в 2022 году по сравнению с предыдущим упала на 22%. Эксперты сообщают, что из-за неопределенности в экономике страны и падения спроса на первичном рынке девелоперы не торопятся вводить некоторые ЖК.

05 сентября 2022

Счётная палата выступает против продления льготной ипотеки

Счётная палата выступила против очередного продления базовой программы субсидирования ипотеки на новостройки. Аудитор Наталья Трунова сообщила, что льготное кредитование искажает состояние рынка. Ранее против программы высказывался ЦБ РФ.

05 сентября 2022

Налоговый вычет для всех трудоустроенных

Согласно российскому законодательству граждане вправе рассчитывать на налоговый вычет при покупке квартиры. Чтобы такие вычеты были, гражданин должен быть трудоустроен.

02 сентября 2022

Москвичи должны зарабатывать 100 тысяч, чтобы взять ипотеку

Такие выводы сделали финансисты РБК, после анализа процентных ставок по ипотеке. По их расчетам для покупки 2-комнатной квартиры при первоначальном взносе в 3 миллиона москвичам придётся ежемесячно отдавать порядка 90 тысяч рублей.

02 сентября 2022

ГК «А101» и РСХБ снизили ставки по ипотечным программам до 0,01%

Россельхозбанк и ГК «А101» объявляют о снижении ставок по ипотечным программам. Минимальная ставка по ипотеке с господдержкой, семейной ипотеке и ипотечному кредиту на покупку жилой недвижимости снижена до 0,01%.

02 сентября 2022А101 Девелопмент
Все новости (2209)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''