руб

ГК «Мортон» вводит в эксплуатацию два дома в Щербинке

Первые два монолитно-кирпичных дома нового микрорайона в Щербинке – корпуса №№ 7 и 10 – скоро примут новоселов. Это проект с долгой и трудной историей, но историей со счастливым концом.  

В 2002 году ЗАО «Стройметресурс» взялось за строительство жилого комплекса на ул. Овражная. Когда компания обанкротилась, продолжать его никто не торопился, и обманутые покупатели лишились не только своих средств, но и надежд на новоселье – пока в 2010 году компания «Мортон» не взяла на себя соцобязательства по завершению строительства одного из крупнейших «долгостроев» столичного региона.

Получение разрешения на ввод в эксплуатацию – предпоследний этап перед получением покупателями заветных ключей, и после передачи домов управляющей компании сотни семей начнут делать ремонты и готовиться к новоселью.

Среди новых москвичей – и семьи офицеров Министерства внутренних дел РФ, которым ГК «Мортон» в рамках госконтракта передаст в этом микрорайоне 965 квартир общей площадью порядка 50,9 тысяч кв. м. Помимо готового к сдаче корпуса № 10, это жилье еще в двух домах – №№ 9 и 11: их строительство «Мортон» завершает в настоящее время.

Новые корпуса №№ 7 и 10, получившие разрешение на ввод – современные монолитные дома по индивидуальным проектам, с общей жилой площадью 47,5 тысяч кв. м. Микрорайон расположен в границах Новой Москвы, поблизости функционирует вся необходимая социальная и торговая инфраструктура:  в распоряжении жителей находятся детские сады, школы, поликлиника, торговый центр «Галерея», гаражи, спортивные секции, сетевые магазины «Пятерочка» и «Копейка». Также в микрорайоне будет проведено озеленение, благоустройство территории, оборудованы наземные гостевые автостоянки.

Годом ранее компанией «Мортон» после недобросовестных застройщиков был завершен дом в Нахабино, по ул. Красноармейская, а в 2012 году был сдан в эксплуатацию один самых крупных долгостроев Балашихи – дом на Леоновском шоссе. Еще раньше компания завершила ЖК «Медвежьи Озера».

МортонЖК Мкрн. в г. Щербинка

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Промзону «Грайвороново» реорганизуют к 2020 году

Реновация промзоны «Грайвороново» будет завершена к 2020 году. На территории бывшей промзоны планируется построить 295 000 кв. м. жилья, а также многочисленные объекты социальной и коммерческой инфраструктуры.

08 сентября 2015

В ЖК «Новые Ватутинки» построят еще 136 000 кв. м. недвижимости

Строительная компания «Стройком» получила градостроительный план земельных участков (ГПЗУ) для ЖК «Новые Ватутинки». Согласно ГПЗУ, на участках можно построить 136 000 кв. м. недвижимости.

04 сентября 2015ИнвесттрастЖК Район Новые Ватутинки мкр. Центральный

Компания «Мастерстрой» построит жилой комплекс в Зеленограде

Строительная компания «Мастерстрой» займется возведением жилого комплекса в Зеленограде. Компания выиграла тендер на аренду земельного участка. Годовая аренда обойдется застройщику в 250 млн рублей.

04 сентября 2015
Все новости (2209)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''