руб

К 2020 году в московском регионе построят 92 путепровода

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что к 2020 году на территории Москвы и Московской области появятся 92 новых путепровода. Общая стоимость проектов – 222 млрд 724 млн рублей.

Министр также заявил, что в связи с ограниченностью бюджетных средств правительства московского региона власти заняты разработкой проектов строительства путепроводов на условиях государственно-частного партнерства. Проекты будут реализовываться в три этапа.

Первый этап предполагает строительство четырех путепроводов. Работы должны быть завершены в IV квартале 2016 года – I квартале 2017 года. Эти путепроводы должны быть построены на самых загруженных направлениях Московской железной дороги. Другими критериями, использующимися при составлении перечня путепроводов первого этапа, станут наличие зон концентрации активного градостроительства и высокая интенсивность движения автотранспорта.

В рамках второго этапа планируется построить 10 объектов. Ожидается, что начало работ по второму этапу придется на первый квартал 2016 года.
Глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов заявил, что правительство московского региона уже открыло конкурсы на право заключения концессионных соглашений на строительство двух автодорожных путепроводов: в районе станции «Щербинка» (34 км Курского направления МЖД) и в районе станции «Крекшино» (36 км Киевского направления МЖД). Итоги конкурса будут объявлены в августе текущего года. Сдача объектов в эксплуатацию должна состояться через 18 месяцев после подписания концессионных соглашений.

Согласно информации ОАО «РЖД», на 2015 год также запланировано окончание строительства IV главного пути Москва-Крюково и II главного пути «Домодедово (авиационная) – аэропорт».

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Управляющая компания из Подмосковья сделала перерасчет за отопление на 51,5 млн рублей

Управляющая компания из Серпухова получила предписание Госжилинспекции и сделала перерасчет платежей за отопление в 115 многоквартирных домах. В результате сумма корректировки составила 51,5 млн рублей.

26 марта 2015

В поселке Северный может появиться новый жилой район

На публичных слушаниях будут рассмотрены четыре проекта планировок территорий в поселке Северный. Проекты развития территорий предполагают строительство объектов жилой недвижимости, социальной, транспортной и общественной инфраструктуры.

23 марта 2015

88 километров дорог построят в Москве в 2015 году

Заммэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин заявил, что власти намерены построить в 2015 году 88 километров дорог и завершить реконструкцию двух вылетных магистралей.

19 марта 2015
Все новости (2201)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''