руб

Количество высоток в столице выросло в три раза

В течение последних пяти лет в столице было возведено значительно больше домов, высота которых превышает 25 этажей, нежели к 2016 году. Аналитики утверждают, что количество таких новостроек возросло в три раза.

Удалось выяснить, что число продаваемых квартир в высотках на первичном рынке возросло в 3.2 раза. Показатель 2016го года составлял 5 тысяч, а сейчас – 16 тысяч. Суммарные метраж предложений стал практически в 3 раза больше – 949 тысяч квадратных метров. Эксперты говорят, что наибольшей популярностью пользуются небольшие квартиры, а строители удовлетворяют желания клиентов в своих новых проектах.

Наибольшее число строительных компаний возвели высотки в Западном АО, а именно 18 домов. На одну новостройку меньше представлено в Северном АО, а 12 – в Северо-Западном. Наименьшее количество приходится на Центральный АО – 3 ЖК.

Исследования показали, что ценовая политика также изменилась за последние пять лет. Возросло число проектов комфорт-класса, в связи с чем средняя цена квадратного метра увеличилась. В 2016 году число таких новостроек составляло 27%, в настоящее время – чуть более 40%. Число элитных объектов снизилось на 8% и теперь составляет 6%.

В современных многоэтажных домах существует значительное отличие в цене между квартирами на первых и последних этажах. Один квадрат на верхнем этаже обойдется дороже на 30%. Эксперты подмечают, что многие девелоперы специально ставят высокую цену на квартиры, которые расположены на последних этажах, чтобы оставить этот лот до финальных этапов строительства.

По всей России общее число высотного жилья на первичном рынке составляет 26.5%, а домов этажностью от 18 до 24 – практически 30%. Лидером по среднему количеству этажей является Москва. Показатель здесь равняется 25.8 этажам.

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

В столице оформлено рекордное число ипотечных кредитов

В период с января по ноябрь текущего года в Москве было оформлено более 110 тысяч ипотечных кредитов. Полученный показатель значительно выше не только результатов за аналогичный период в прошлых годах, но и в целом на весь календарный год.

16 декабря 2021

Для чего создается всероссийская система аренды?

В России активно разрабатывается проект о введении единой информационной системы для аренды жилья. Теперь арендодателям потребуется отражать сведения о сдаче имущества, будь то квартира, апартаменты или парковочное место, в пользование другим лицам.

14 декабря 2021

За последний год стоимость первичного жилья в Новой Москве возросла

Аналитики в сфере недвижимости объявили, что стоимость квадратного метра первичного жилья на территории Новой Москвы в среднем выросла на 3.1% в течение ноября текущего года. Теперь цена составляет 206.8 тысяч рублей. За прошедший год этот показатель увеличился практически на четверть – 24.4%.

07 декабря 2021

В Центробанке назвали субъекты РФ с наибольшими просрочками по ипотекам

По информации на октябрь 2021-го, размер просроченного (свыше трех месяцев) ипотечного долга в нашей стране составил 63 миллиарда рублей – на 12,4 процента меньше, нежели в том же месяце годом ранее. Об этом сказано в ежемесячном отчете, который недавно разместили на портале Центрального банка.

02 декабря 2021

Всего за месяц средний размер ипотек увеличился на 5 процентов

По данным за октябрь 2021 г., средняя величина взятых ипотек в нашей стране составила 3500000 рублей. Если сравнивать с сентябрем, сумма возросла на 4,9 процента, сообщили в НБКИ. Статистические данные получены по субъектам России, в которых выдают больше всего ипотек.

30 ноября 2021
Все новости (2201)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''