руб

Льготная ипотека под 10-12% может быть реальностью

Эксперты предусматривают, что могут возрасти ставки по льготному кредитованию. На текущий момент идет рассмотрение вопроса размера ставки по ипотечным льготам. По мнению экспертов, планируется повышение ставок до 10 или 12%.

Напомним, что кредитная ставка была повышена в феврале до рекордного показателя в 20%. Ее исключается, что будет рассматриваться вероятность роста ставки до 10 или 12%. При этом, по мнению экспертов, такой шаг будет существенным давлением на бюджет.

Эксперты также подчеркивают, что сейчас в государстве все еще активны программы льгот, предназначенные для малого и среднего бизнеса. В это число входят и условия льготных кредитов на жилье. По мнению Аксакова, невзирая на рост числа расходов, удастся поддержать рынок жилищного возведения и кредитования по ипотекам.

Банки страны уже еженедельном режиме увеличивают ипотечные ставки согласно тому тренду, который уже продемонстрировал ЦБ. Это происходит вслед за ключевой ставкой. У наиболее крупных банков ставка уже превышает 10%. При этом по словам эксперта, в среднем показатель кредита по ипотеке всего за 12 месяцев вырос более чем на 25%. Этот показатель приравнивается к 3,5 миллионам рублей.

Несмотря на увеличение подобных показателей, эксперты отмечают очень интересную деталь. На текущий момент аналитики банков не отмечают понижение показателей на спрос на ипотечное кредитование.

Эксперты уверены, что в дальнейшем подобная ситуация будет только ухудшаться. Как минимум, это будет происходить до конца года. Дело в том, что инфляция не собирается снижаться, а Центральный Банк и финансовая сфера правительства на текущий момент не предлагает других решений для борьбы с инфляцией помимо предложения более жестокий условий финансово-кредитной политики. Вместе с увеличивающейся основной ставкой ставки по ипотеке на границе с 15% вполне могут воплотиться в жизнь.

Банковские аналитики предусматривают, что стабилизация ставок произойдет примерно в середине года. Они остановятся на показателе 12-13%. Вероятнее всего, после этого будет отмечаться понижение этого показателя. Однако на текущий момент нет никаких предпосылок к этому.

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Все новости (2209)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''