руб

Многофункциональные комплексы




Многофункциональные комплексы или МФК представляют собой современные комплексы, которые объединяют в себе торговые, офисные, жилые и гостиничные площади. На сегодняшний день на территории Москвы реализуется множество подобных проектов, каждый из которых по-своему оригинален.


Особенности многофункциональных центров


 Чем привлекают покупателей многофункциональные центры? На первом месте стоит развитая инфраструктура комплекса: на его территории могут находиться рестораны, кафе, магазины, офисы, отели, гостиницы и даже объекты социальной инфраструктуры. Таким образом, современный МФК представляет собой то, чего всегда пытались достичь жилые комплексы – «город в городе». Владельцы жилой недвижимости в МФК, при желании, могут вообще не покидать его территорию: здесь есть все, что необходимо для комфортной жизни.

Еще одна особенность многофункциональных центров – высокий класс недвижимости. Чаще всего застройщики предлагают покупателям жилую недвижимость бизнес-класса и элитного сегмента в МФК. Одним из наиболее ярких примеров дорогого жилья в МФК могут стать комплексы, строящиеся или построенные на территории Москва-Сити. Приобретая квартиру в подобном комплексе, владелец может не только получить высококачественное жилье, но и подчеркнуть свой высокий социальный статус.

Наконец, квартира в многофункциональном центре – это отличная возможность избавиться от московских транспортных проблем. Владелец квартиры в МФК может также приобрести или арендовать коммерческие площади и организовать офис собственной компании на территории центра. Таким образом, чтобы попасть на работу, ему придется всего лишь перейти из одного корпуса центра в другой.


Многофункциональные центры Москвы


На сегодняшний день в Москве строится несколько десятков многофункциональных центров. Портал «Новостройки Москвы» решил познакомить читателей с наиболее яркими проектами.


МФК «Легенда Цветного»




Многофункциональный комплекс «Легенда Цветного» построен компанией Capital Group на Цветном Бульваре. Этот комплекс хотя и выполнен в стиле хай-тек, тем не менее, гармонично вписывается в архитектуру Цветного Бульвара. МФК «Легенда Цветного» относится к классу De Luxe и состоит из 3 секций переменной этажности. Каждая секция увенчана башней. В башнях располагаются жилые апартаменты площадью от 124 до 230 кв. м. Начиная с 2013 года, в комплексе действует услуга по аренде апартаментов.

Первые 9-10 этажей комплекса отданы под офисные и коммерческие помещения. Офисы занимают более 20 000 кв. м. На территории МФК также устроены рестораны, кафе, магазины, спа-салон и фитнес-центры.


МФК «Город столиц»


  


Одной из доминант делового района Москва-Сити стал многофункциональный комплекс «Город Столиц» класса De Luxe, строительство которого завершилось в 2009 году. Возведением комплекса занималась компания Capital Group. В основу проекта легла концепция объединения в одном здании помещений различного назначения: жилых, офисных и торгово-развлекательных. МФК «Город столиц» состоит из двух высотных башен, которые стоят на общем стилобате. Башня «Москва» насчитывает 73 этажа, а башня «Санкт-Петербург» - 62 этажа. Начиная с 19-ого этажа, в комплексе располагаются жилые апартаменты. Площадь апартаментов – от 102 до 240 кв. м. Владельцам апартаментов предлагается круглосуточный Room-Service. Офисная часть занимает с 4 по 17 этажи комплекса. На третьем этаже устроен большой фитнес-центр с бассейном и спа-центром. Первые два этажа в стилобатной части занимают торговые зоны и рестораны. Также в комплексе устроена большая подземная парковка.


МФК «Око»


Еще один проект от Capital Group, который реализуется на территории Москва-Сити. МФК «Око» представляет собой небоскреб, состоящий из 2 башен, расположенных на общей платформе, выполненной в форме кристалла. Жилая башня насчитывает 85 этажей. В этой башне располагаются элитные апартаменты площадью от 79 до 293 кв. м. На верхних этажах башни разместятся пентхаусы площадью в 790 и 1151 кв. м.

Вторая башня, насчитывающая 49 этажей, предназначена под офисы. Первые 7 этажей комплекса, расположенные в стилобате-кристалле, отданы под торговые и развлекательные площади. На территории многофункционального комплекса «Око» будут устроены рестораны, теннисные корты, фитнес-центр, бассейн, кинозал и зал для приемов. В жилой башне 8-15 этажи займет гостиница Delano Moscow, а на 16-26 этажах башни будут устроены апартаменты с гостиничным управлением. Сдать комплекс в эксплуатацию планируется в 2015 году.


 МФК «Садовые кварталы»


                                                                                                    



На территории одного из самых престижных районов Москвы – в Хамовниках – возводится многофункциональный комплекс «Садовые кварталы». Этот комплекс представляет собой целый микрорайон, на территории которого будут устроены 4 квартала, окружающих общественно-деловую зону.

В жилых кварталах будут построены жилые здания переменной этажности. В новых домах покупателям предлагаются 1, 2, 3 и 4-комнатные квартиры площадью от 69 до 170 кв. м. Во всех зданиях на верхних этажах будут устроены пентхаусы, площадь которых превышает 200 кв. м. Пентхаусы будут оборудованы открытыми террасами, каминами и зимними садами.

В общественно-деловой части «Садовых кварталов» будут построены объекты инфраструктуры. Компания-застройщик «Уникор» планирует возвести детские сады, школы, спортивный центр, супермаркет, кафе, рестораны, центры досуга. Кроме того, на территории комплекса будет устроен большой деловой центр. На территории МФК «Садовые кварталы» также будет создана зеленая зона с прудом. Первая очередь строительства должна быть сдана в 2013 году, вторая очередь – в 2015 году.


 МФК «Водный»


 Строительная компания MR Group представляет новый многофункциональный комплекс «Водный», который строится в САО Москвы. На территории в 5 гектаров разместятся 50 000 кв. м. торговых площадей, 61 000 кв. м. офисных площадей, а также многочисленные жилые площади. В состав МФК «Водный» войдут 5 жилых 26-этажных башен и 28-этажное офисное здание.

В жилых башнях покупателям предлагаются просторные апартаменты площадью от 40 до 100 кв. м., состоящие из 1-3 комнат. Владельцы апартаментов смогут воспользоваться услугами службы сервиса и ресепшена. Всего в комплексе запроектировано около 1500 апартаментов.

 На территории комплекса «Водный» также будет устроен торговый центр с бутиками, ресторанами и кафе. На первых этажах жилых корпусов разместятся магазины, зоны отдыха и детские сады. В состав комплекса войдет многоуровневый паркинг, рассчитанный на 1475 м/м. Сдача комплекса запланирована на 2015 год.

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Новые условия получения ипотеки для молодых учителей

Правительство упростило условия выдачи ипотеки для молодых учителей. Благодаря новому постановлению около 10 000 молодых учителей смогут улучшить жилищные условия и получить субсидию в размере до 20% от стоимости новой квартиры.

12 декабря 2013

Цены на новостройки растут к Новому году

Эксперты рынка жилой недвижимости отмечают, что цены на новостройки в Москве и других городах страны постепенно растут. За ноябрь 2013 года стоимость квадратного метра значительно увеличилась. На вторичном рынке наблюдается обратная ситуация: цены в большинстве городов снижаются.

11 декабря 2013

Самая востребованная инфраструктура в Новой Москве

Покупатели жилой недвижимости выбрали наиболее необходимые объекты инфраструктуры в Новой Москве. Самыми востребованными объектами оказались медицинские учреждения, зоны отдыха и продовольственные магазины.

11 декабря 2013Авгур Эстейт, Масштаб

Апартаменты набирают популярность

Одним из самых неоднозначных типов недвижимости являются апартаменты. Портал «Новостройки Москвы» попытался разобраться в особенностях апарт-комплексов. Мы изучили все предложения в данном сегменте рынка и выделили основные преимущества и особенности апартаментов. Кроме того, мы создали список апарт-комплексов, которые находятся в стадии строительства.

12 ноября 2013

Рейтинг городов Подмосковья с самыми низкими ценами на жилье

Портал novomoscow.ru предлагает вниманию пользователей рейтинг городов и поселков Подмосковья с самыми низкими ценами на жилье. В этом рейтинге представлены 10 городов и поселков Московской области, расположенных в пределах 35 км от МКАД.

12 ноября 2013
Все новости (2209)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''