руб

РЭУ им. Г.В. Плеханова и девелоперская компания Capital Group подписали соглашение о создании базовой кафедры в Университете по управлению проектами и программами

РЭУ им. Г.В. Плеханова и девелоперская компания Capital Group подписали соглашение о создании базовой кафедры в Университете по управлению проектами и программами

ФГБОУ высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» и девелоперская компания Capital Group подписали соглашение о создании базовой кафедры «Управление проектами и программами Capital Group» под руководством Ресина В.И.

Вовлечение крупного девелопера в образовательный процесс позволит студентам и выпускникам определяться с профилем деятельности уже во время обучения, а также получить возможность применения теоретических знаний на практике.

Результатом начала сотрудничества стал план работ, который определяет совместные проекты в области научной работы и разработки методических материалов: учебник, электронные кейсы по финансовым расчётам, управлению стоимостью проекта, BIM технологиям, подготовке коммерческого задания. Также, в рамках сотрудничества организуются посещения строящихся объектов Capital Group, воркшопы и лекции с привлечением международных экспертов, зарубежные поездки и мастер-классы. Программа обучения рассчитана на студентов всех курсов, аспирантов и поддерживается системой мотивации. Capital Group предоставит дополнительные стипендии и гранты для обучающихся, а также расширит уже существующую программу обмена студентами.

«Capital Group как партнёра мы оценили по таким критериям как 25-летний опыт работы компании, ее экспертиза, готовность делиться опытом, коммуникация, направленная на студентов, гибкость, мобильность и вовлеченность. Этот накопленный потенциал с участием преподавателей кафедры надо преобразовать в современные учебники, кейсы, электронные курсы, дипломные работы. Такие разработки позволят повысить компетенции молодых экономистов и менеджеров в области управления крупными сложными проектами», - прокомментировал ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова профессор Виктор Гришин.

Capital Group уже успешно работает c Университетом в области стажёрской программы, участвует в качестве преподавателей в лекциях университета, совместно готовятся учебные материалы – статьи, электронные кейсы.

«Сотрудничество с Университетом для нас не только социальная ответственность, но и практическая платформа – источник кадрового пополнения. В девелопменте востребованы менеджеры, обладающие обширными знаниями одновременно в трех областях: строительном процессе, экономике и юриспруденции. Именно по этой причине мы будем принимать активное участие в процессе обучения и, в том числе, поощрять лучших и перспективных студентов», - прокомментировал Павел Тё, Председатель Совета директоров Capital Group.


Справочная информация

Capital Group — одна из крупнейших российских девелоперских компаний, на протяжении 25 лет специализируется на строительстве самых сложных и знаковых объектов Москвы - многофункциональных комплексов, жилой и коммерческой недвижимости. Профессиональная экспертиза высокого профиля, накопленный опыт, использование качественных и современных технологий обеспечили строительным проектам холдинга Capital Group признание в профессиональной и архитектурной среде. В портфеле компании – 8,2 млн кв. м реализованных, строящихся и проектируемых объектов. Capital Group - признанный лидер в области строительства жилья класса бизнес, элит и премиум, а также высотного строительства. Среди знаковых проектов компании - «Лица», «Небо», «Легенда Цветного», «Mon Cher», «Город Столиц», «ОКО», «Кутузовский 12», «Capital Towers», «The Book», «White Khamovniki», проект редевелопмента на территории Бадаевского пивоваренного завода, первый в России отель Mandarin Oriental Hotel, Москва и первые в стране брендированные резиденции с юридическим статусом квартир на Софийской набережной и другие. Проекты Capital Group неоднократно отмечались как лучшие на профессиональных российских и международных премиях.

РЭУ имени Г. В. Плеханова — первый экономический университет страны, ведущий свою историю с 1907 года. Плехановский университет удостоен максимальной оценки пять звезд в рейтинге QS Stars University Rating. Университет предлагает полный цикл непрерывного образования в рамках одного учебного заведения: экономический лицей колледжи бакалавриат специалитет магистратура MBA DBA аспирантура докторантура, а также профессиональная переподготовка и повышение квалификации. В столичном кампусе Плехановки обучается 23 тысячи студентов, штат преподавателей - 1700 человек. У РЭУ 22 филиала на территории России и за рубежом. Общее число обучающихся - более 50 тысяч.
Среди выпускников – выдающиеся ученые, политики, общественные деятели. В их числе – председатель Счётной палаты России Т.А. Голикова, министр труда и социальной защиты РФ М.А. Топилин, президент-председатель правления банка ВТБ-24 М.М. Задорнов, вице-мэр Москвы М.С. Ликсутов, политик Г.А. Явлинскии
̆, ресторатор А.А. Новиков и др.

PR-служба Capital Group: pr@capitalgroupcorp.com; +7 (495) 363-62-00


Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Донстрой начал благоустройство нового городского парка «Зеленая река»

24 апреля 2019 года. – Компания Донстрой приступила к благоустройству нового городского парка «Зеленая река», который создается в рамках проекта «Символ» в Лефортово. Парк протяженностью 2 км пройдет через весь строящийся район с запада на восток – от ул.Золоторожский Вал до проезда завода Серп и Молот.

29 апреля 2019

Датская компания Kompan разработала безопасные игровые площадки для квартала SREDA

Игровые площадки во дворах первой и второй очередей ЖК SREDA от Группы ПСН разработаны компанией Kompan – крупнейшим поставщиком игровых конструкций в Европе и России с 50-летним опытом на рынке. В Дании расположен Институт игр, где проходят разработки игрового и спортивного оборудования.

24 апреля 2019

В I квартале доля ипотеки в проектах Tekta Group превысила 60%

Компания Tekta Group зафиксировала повышение доли ипотечных сделок в проектах «Маяковский» и Big Time. В первом случае этот показатель возрос на 11%, а во втором – на 35%. Увеличение числа сделок произошло на фоне стабильного роста цен в проектах.

24 апреля 2019

Старт продаж квартир от 2,7 млн р. в корпусе «Саврасов» ЖК «Эко Видное 2.0»

05.04.2019 г. Компания MR Group сообщает о старте продаж квартир в корпусе «Саврасов» жилого комплекса «Эко Видное 2.0». В новом корпусе, строительство которого уже началось, покупателям предлагаются квартиры от 31,55 до 81,46 квадратных метров и стоимостью от 2,7 млн рублей.

11 апреля 2019

TEKTA GROUP: В ЖК «Маяковский» переданы ключи от первых 400 квартир

Компания TEKTA GROUP – девелопер ЖК «Маяковский» – сообщает о получении дольщиками проекта ключей от первых 400 квартир. Их владельцы уже начали проведение отделочных работ, при этом продолжается процесс передачи квартир другим покупателям.

11 апреля 2019

«Серебряный фонтан». Жилой комплекс вблизи 5 парков

Строительство жилого комплекса «Серебряный фонтан», который Группа «Эталон» возводит в 5 минутах пешком от станции метро «Алексеевская» и в 10 минутах на автомобиле от центра столицы, идет полным ходом. На сегодняшний день более чем на 70% выполнены работы по монтажу внутренних инженерных систем первого корпуса, а некоторые секции корпуса 2 уже выросли до восьмого этажа. Уже в ноябре этого года корпус 1 будет сдан, и вскоре первые жители начнут заселяться в свой новый дом бизнес-класса.

11 апреля 2019
Все новости (2208)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''