руб

Самыми востребованными в бизнес-классе стали квартиры площадью более 70 кв. м для семьи

Самыми востребованными в бизнес-классе стали квартиры площадью более 70 кв. м для семьи

Как подсчитали аналитики Capital Group, в структуре спроса на первичном рынке жилья бизнес-класса в 2019 году наиболее востребованными стали квартиры и апартаменты семейного формата площадью от 70 кв. м. В этом диапазоне заключается 44% всех сделок сегмента новостроек бизнес-класса в Москве.


Согласно данным Росреестра, каждая девятая квартира в семейном формате в Москве была приобретена в жилом комплексе НЕБО от Capital Group – 11% в общей доле сделок с лотами площадью от 70 кв.м в бизнес-классе в Москве. Чаще всего квартиры для семьи в новостройках бизнес-класса предпочитали приобретать в Пресненском районе (22% сделок), в Раменках (12%) и Можайском районе (11%).

«На площади свыше 70 кв. м в проектах бизнес-класса, как правило, размещаются трех- и четырехкомнатные квартиры: наиболее востребованные форматы для семейной жизни. В жилом комплексе НЕБО планировочные решения отвечают требованиям данной категории покупателей», – отмечают в Capital Group.

На втором месте в структуре спроса на объекты бизнес-класса находятся более компактные лоты площадью 40-70 кв. м – 43% заключенных ДДУ. Студии и однокомнатные квартиры площадью до 40 кв. м наименее популярны среди покупателей в классе бизнес: в 2019 году на них пришлось лишь 13% сделок.

При этом почти 40% сделок с лотами площадью свыше 70 кв. м в 2019 году прошли с использованием ипотеки: совместные предложения застройщиков и банков позволяют покупателям выбрать комфортные квартиры большей площади и с лучшими видовыми характеристиками.

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Технологии жизни в квартале Stellar City

Находясь в непосредственной близости с Инновационным Центром Сколково, технологии не обошли стороной и квартал будущего Stellar City. С заботой о комфорте и времени резидентов застройщик предлагает технологии жизни в квартире и на территории микро-города.

07 ноября 2019

Отдельные кладовые в дополнение к квартирам: новая функция современных жилых кварталов

Компания Брусника проектирует и строит кладовые помещения в жилых кварталах. Это альтернативный способ сезонного хранения рядом с квартирой. Такой подход реализован во всех домах «Первого квартала» в городе Видное.

06 ноября 2019

Федеральная программа обмена квартир от застройщика работает в Московской области

Программа поможет поменять свою квартиру и переехать в новую большей площади. В Москве и Московской области работает программа улучшения жилищных условий через обмен вторичного жилья на новое от застройщика Брусника. Купить новую квартиру можно в «Первом квартале», который признан жилым комплексом №1 по данным рейтинга ЕРЗ.

25 октября 2019

Первая очередь проекта «Символ» полностью введена в эксплуатацию

Москва, Россия. 21 октября 2019 года. – «Донстрой» полностью завершил строительство первой очереди своего флагманского проекта «Символ»: в октябре компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию последних 3-х корпусов. Совокупно в первую очередь проекта входит 9 корпусов общей площадью 362,7 тысяч кв.м.

23 октября 2019

В ЮГО-ВОСТОЧНОМ ОКРУГЕ ВЫСАДЯТ СВЫШЕ 60 ТЫСЯЧ РАСТЕНИЙ

В Юго-Восточном округе до конца октября высадят свыше 900 деревьев и более 60 тысяч кустарников. Растения появятся не только во дворах жилых домов, но и на территориях школ, больниц и других социальных объектов. Озеленение проводится в рамках городской акции «Миллион деревьев».

23 октября 2019
Все новости (2208)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''