руб

Станцию метро «Селигерская» откроют до конца 2016 года

Руководитель отдела строительства метрополитена Департамента строительства Москвы Александр Филиппов заявил, что до конца 2016 года планируется открытие участка Люблинско-Дмитровской ветки метро. Длина этого участка составляет 5 км. На участке располагаются станции «Окружная», «Селигерская» и «Верхние Лихоборы».

По словам г-на Филиппова, на данный момент станции «Окружная» и «Верхние Лихоборы» готовы на 25-30%. Эти станции относятся к станциям глубокого заложения и требуют больше времени для строительства. В отличие от этих станций, станция мелкого заложения «Селигерская» готова практически на 90%.

Станция «Селигерская» возводится на пересечении Коровинского и Дмитровского шоссе. Ожидается, что станция сможет пропускать через себя до 100 000 человек за сутки. Открытие станции позволит понизить уровень транспортной загрузки Коровинского и Дмитровского шоссе.

По словам заместителя мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марата Хуснуллина, неподалеку от станции «Селигерская» будет построен новый транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Согласно проекту, остановки маршруток и автобусов будут перенесены ближе к выходам из метрополитена, а сами остановки будут оборудованы навесами. Кроме того, будут созданы боковые проезды для общественного транспорта. На Пяловской улице будет устроена отстойно-разворотная площадка.

Также в составе ТПУ будут созданы парковка и закрытый 3-уровневый паркинг, рассчитанные на 2000 машиномест. Будет построен многофункциональный центр, на территории которого разместятся магазины, социально-бытовые помещения, фуд-корт и игровые комнаты. Проект предполагает возведение развлекательного центра с кинотеатром.

Обсуждение

Наталия / 18 ноября 2016

Согласна стем, что про наши районы- Западное и восточное Дегунино, Бусиново просто власти забыли . Наводят блеск только в центре города и в чиновничьих районах. Петровско-Разумовская задохнулась от потока людей ждущих транспорт , который ходит плохо. Для улучшения транспортной ситуации отменили все маршрутки, которые спасали положение! Просто позор! Жаль людей!

Елена / 16 февраля 2016

Север Москвы (район Зап.Дегунино) забыты. Транспорт ходит отвратительно, открытие метро по непонятным причинам переносится из года в год, крупных магазинов нет, талдомский рынок закрыли,проблема с аптеками по ул.Ив.Сусанина, дежурных аптек вообще поблизости нет, авт.92 можно ждать часами, маршрутку 92М отменили, до крупных ТЦ от ст."Моссельмаш" нет ни одного транспорта. Около станции "Моссельмаш" - пустота. Скучный, убогий район.

Ольга / 21 января 2016

Для московских властей на севере города не люди живут. Кому нужна станция "Технопарк", пустая стоит, домов рядом нет вообще. А "Новая Москва"? О старой подумайте, в Бескудниково и Лианозово коренных москвичей из центра переселяли, уже два поколения успело на кладбище отправиться, а остальные так в автобусах и давятся. Совести у московских властей нет!!!

Зззупарак / 29 декабря 2015

уроды, обещали уже два раза, еще в прошлом году открыть, а теперь до конца 17 года!

Карапуззз / 17 августа 2015

уроды, обещали еще в прошлом году открыть, а теперь до конца 16 года!

БОРИС / 28 июля 2015

ОДНИ ОБЕЩАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ЖИВЁТ ДЛЯ СЕБЯ ,ДУМАЙТЕ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ ВПРЕДЬ
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

АИЖК просит 400 млрд рублей на поддержку ипотеки

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию просит у государства 400 млрд рублей на субсидирование ставок по ипотечным кредитам. Эксперты сомневаются, что АИЖК сможет получить такую сумму.

02 февраля 2015

Развитие Новой Москвы в январе 2015 года

Первичный рынок жилой недвижимости в Новой Москве продолжает развиваться. Цены на новостройки растут, а застройщики собираются сдать в эксплуатацию около 250 000 кв. м. жилья.

29 января 2015
Все новости (2208)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''