руб

Стоимость жилья в СЗАО Москвы

Северо-Западный административный округ, включает в себя 8 районов: Куркино, Северное Тушино, Митино, Покровское-Стрешнево, Хорошево-Мневники, Строгино, Южное Тушино и Щукино.

СЗАО является одним из самых экологически чистых районов столицы из-за многочисленных зеленых зон, Москвы-реки, Химкинского водохранилища и канала им. Москвы.

Цены на недвижимость в этом районе значительно выросли после того, как улучшилась транспортная система района: было закончено строительство Звенигородского шоссе, открыты станции метро «Строгино», «Митино», «Волоколамская» и «Мякинино».

Генеральный директор «МИЦ-Девелопмент» отмечает, что «существуют дальнейшие планы по развитию метро в СЗАО». Данные аналитического портала “IRN.RU” говорят о том, что во втором квартале 2012 года на территории СЗАО велись продажи в 21 новостройке. Средняя стоимость квадратного метра, учитывая районы за МКАД, составляет 173 815 рублей. В районе Куркино наблюдается минимальная стоимость кв. м. – 131 667 рублей; в районе Покровское-Стрешнево – максимальная – 334 530 рублей.

Большая часть новостроек в Северо-Западном округе представляет собой кирпично-монолитные дома бизнес-класса. Заместитель генерального директора по маркетингу компании «Пересвет-Инвест» Ирина Кирсанова рассказывает, что средняя цена однокомнатной квартиры в монолитном доме составляет около 9,5 млн. рублей.

Чем ближе район к центру Москвы, тем выше стоимость квартиры. Наиболее демократичные цены можно найти в районах, которые выходят за пределы МКАД, например, в Куркино одно- и двухкомнатные квартиры продаются в среднем по цене 6,5-9,5 млн. рублей. На северо-западе Москвы динамика цен находится в рамках рынка: рост цен зависит от стадии строительства. Когда в продажу выходят новые объекты, общий уровень цен понижается.

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Власти Москвы дали «добро» на осуществление 12 проектов строительства

Например, ООО «Типография ПММ» получило ГПЗУ на ремонт и реконструкцию зданий, расположенных на Цветном бульваре вл. 26, строения 1 и 2. Сегодня на этом участке располагаются 2 здания, которые были построены в 1917 году. Общая площадь зданий – более 5200 кв. м. Сегодня эти помещения используются как арендуемые площади. Инвестор планирует произвести реконструкцию зданий и переоборудовать их в деловые центры, имеющие несколько функций.

15 октября 2012

245 ТСЖ будет ликвидировано в ЦАО Москвы

Сайт ЦАО Москвы сообщает, что состоялось собрание коллегии по вопросам «О ходе работ по совершенствованию управления многоквартирными домами».

18 сентября 2012

В Москве запретили строительство небоскребов

7 августа Правительство Москвы приняло решение о том, что на территории столицы больше не будет зданий, высота которых превышает 75 метров. Максимальная этажность новых зданий теперь составит 25 этажей.

09 августа 2012

Рынок недвижимости Москвы осенью 2012 года

Возможный кризис вызывает беспокойство у многих покупателей недвижимости. Массовые негативные экономические ожидания заставляют цены на квадратные метры ощутимо снижаться.

08 августа 2012
Все новости (2201)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''