руб

Свежий обзор рынка жилой недвижимости и апартаментов бизнес-класса Москвы

Компания «Магистрат» представила свежий обзор рынка первичной жилой недвижимости Москвы в сегменте бизнес-класса. По результатам исследования стало ясно, что за ноябрь 2013 года было проведено значительное количество сделок по квартирам и апартаментам бизнес-класса в новостройках Москвы. Аналитики подчеркивают, что спрос на новые квартиры в сегменте бизнес-класса остается достаточно высоким, несмотря на повышение цен, связанное с ухудшившейся ситуацией в сфере банковских вкладов.

Эксперты компании «Магистрат» установили, что в 2013 году значительно повысился спрос на новостройки бизнес-класса. Это было связано с активным развитием нового сегмента недвижимости – апартаментов. В 2013 году многие покупатели предпочли покупку просторных апартаментов обычным квартирам, поскольку в апарт-комплексах стоимость квадратного метра в среднем на 10-15% меньше, чем в жилых комплексах бизнес-класса.

На ноябрь 2013 года аналитики оценили общий объем предложения в сегменте первичного жилья и апартаментов бизнес-класса в Москве на уровне 961 000 кв. м. Даже по сравнению с октябрем того же года объем предложения увеличился на 9,3%. На рост предложения повлиял выход на рынок нового апарт-комплекса «ВТБ Арена-Парк», который строится в САО Москвы. Также были открыты продажи апартаментов в корпусе 2В в ЖК «Фили Град», расположенном в ЗАО Москвы. Кроме того, в ноябре на рынок были выведены новые квартиры бизнес-класса в ЖК «Мичуринский» (ЗАО Москвы).

За ноябрь 2013 года в целом по Москве было продано 256 квартир и апартаментов, расположенных в новостройках бизнес-класса. Аналитики компании «Магистрат» отметили, что активность покупателей значительно выросла за 2013 год: 207 сделок в месяц.

Также аналитики изучили среднюю стоимость квадратного метра и квартир в новых московских комплексах бизнес-класса. Самым дорогим районом столицы был и остается Центральный административный округ: в среднем стоимость жилья бизнес-класса в этом районе составляет 28,6 миллионов рублей. Наиболее низкие цены предлагаются в САО Москвы: средняя стоимость квартиры или апартаментов бизнес-класса составляет 18,4 млн. рублей.

Новостройки бизнес-класса в ЗАО Москвы

Эксперты компании «Магистрат» определили, что наибольшее количество новостроек бизнес-класса располагается в Западном административном округе Москвы. Именно в этом районе столицы находится около 22% от всех новостроек города (на ноябрь 2013 года). Стоит отметить, что из 256 квартир/апартаментов бизнес-класса, проданных по Москве, 113 лотов приходится на ЗАО.

В ноябре в ЗАО Москвы можно было найти новые квартиры и апартаменты бизнес-класса в 13 жилых комплексах. Покупателям предлагалось 2247 лотов и около 202 500 кв. м. жилья. Аналитики также отметили, что по сравнению с октябрем эти показатели снизились на 6,1% и 6,6% соответственно, благодаря активным продажам. Из общего объема предложения в 202 500 кв. м. квартиры занимают 179 600 кв. м. (88,7%), а апартаменты – 22 800 кв. м. (11,3%).

 В период с октября по ноябрь средняя стоимость квадратного метра в ЗАО Москвы выросла на 2,4%. На сегодняшний день средняя стоимость квадрата в ЗАО составляет около 240 100 рублей. Аналитики ООО «Магистрат» определили, что положительная динамика отмечается только в сегменте квартир бизнес-класса, тогда как цены на апартаменты немного упали. Стоимость квадратного метра в апартаментах снизилась до 154 100 рублей, а стоимость квадрата в квартирах поднялась до 255 000 рублей. Средняя цена за квадратный метр в московских квартирах и апартаментах бизнес-класса на ноябрь составляла 244 400 рублей.

 В октябре-ноябре многие застройщики повысили цены на квартиры и апартаменты в сегменте бизнес-класса в ЗАО Москвы. Аналитики отмечают, что цены выросли не только в строящихся, но и в уже построенных новостройках. Наибольший скачок цен произошел в жилых комплексах «Лобачевский», «Доминион корпус 4» и «Катрин Хаус».

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Правительство будет создавать новые ипотечные программы вместе с банками

Правительство России планирует создавать новые ипотечные программы совместно с банком «ВТБ24» и Сбербанком России. Новые ипотечные кредиты должны стимулировать граждан на покупку современного жилья.

31 января 2014

Беспроцентные займы на жилье для молодых семей

Партия «Справедливая Россия» внесла новый законопроект в Госдуму, который позволит молодым семьям, нуждающимся в жилплощади, получить беспроцентный заем по строительство или покупку жилья сроком до 25 лет.

23 декабря 2013

Приняты новые стандарты высотного строительства

Департамент градостроительной политики города Москва сообщил, что в рамках выполнения работ по государственному контракту был разработан и принят новый национальный стандарт высотного строительства.

17 декабря 2013

Яндекс.Деньги открыли сервис городских платежей

12 декабря Яндекс.Деньги запустили новый сервис городских платежей. Теперь вы сможете быстро оплатить любые коммунальные услуги, интернет, телевидение и телефон, даже не будучи зарегистрированным на Яндекс.Деньгах.

13 декабря 2013
Все новости (2201)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''