руб

Технологии жизни в квартале Stellar City

Технологии жизни в квартале Stellar City 

Находясь в непосредственной близости с Инновационным Центром Сколково, технологии не обошли стороной и квартал будущего Stellar City. С заботой о комфорте и времени резидентов застройщик предлагает технологии жизни в квартире и на территории микро-города.
 

Умный дом

В квартирах Stellar City по желанию будет установлена система «Умный дом» . Голосовыми командами или по сценарию в приложении можно управлять компонентами квартиры,  яркостью и цветом освещения, контролировать температуру и потоки воздуха кондиционирования, получать оповещения от систем безопасности и настраивать громкость колонок. Система предсказывает и оповещает о неполадках в инженерных системах для их своевременного устранения.

Главное преимущество системы в том, что она помогает семьям сократить время затрачиваемое на быт и дарит эту разницу в пользу семейных занятий. Резиденты смогут управлять бытовыми делами с помощью смартфона, любая команда совершается за секунды. Технологии позволяют выкраивать время от бытовых дел для семьи, увлечений и без лишних действий управлять устройствами в квартире. Привлекательность «Умного дома» состоит в ее кастомизации — помимо базового набора можно установить дополнительные датчики. Например, для управления бытовой техникой. 

Приложение для жильцов

Приложение, в котором объединится сообщество жильцов, будет служить универсальным ключом ко всем компонентам микро-города, ведь автоматизация процессов жизни и быта — это черта характера квартала future-класса. 
С его помощью можно будет заказать кофе и выпечку из кафе квартала, узнать о нахождении посылки в едином центре доставки,  о расписании показов во внутреннем кинотеатре и забронировать стол в зоне для пикника. Внутри приложения резиденты смогут напрямую обратиться в управляющую компанию по любым вопросам, а в чате обсуждать новости квартала с соседями. 

Приложение несет в себе базовые функции форума, социальной сети и мессенджера, имея все возможности для информирования резидентов о предстоящих событиях в квартале, скидках в магазинах и кафе первых этажей, а также для контроля над безопасностью жизни. Для последнего люди смогут заказывать гостевые пропуски, подключиться к камерам видеонаблюдения и открывать двери в корпуса.
 

Технологии квартала 

Внутри самих корпусов будут установлены самоотворяющиеся двери, что позволит родителям с колясками не бороться с дверью, вкатывая детский транспорт в квартирные холлы. Технологии входа будут предварительно отворять такие двери автоматически, когда определят движение перед дверью. Несмотря на это, доступ в корпус надежно защищен и осуществляется строго при наличии ключа или пропуска.

На всей территории квартала работает качественное Wi-Fi соединение для учебы или работы под открытым небом. 







Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Донстрой выводит в продажу целый корпус с отделкой в новом квартале проекта «Символ»

Москва, Россия. 15 ноября 2019 года. – Донстрой объявляет старт продаж в 12 корпусе проекта «Символ», расположенном в строящемся квартале «Смелость». Все квартиры в этом корпусе предлагаются с отделкой, причем на выбор покупателей представлено сразу два формата: white box и полная финишная отделка.

18 ноября 2019

Первый этап строительства клубного квартала «Резиденции Архитекторов» завершен

08 ноября. Компания AFI Development завершила возведение корпусов первого этапа строительства клубного квартала «Резиденции Архитекторов». Ведутся работы по получению разрешения на ввод в эксплуатацию и подготовке к последующей передаче ключей жителям.

08 ноября 2019

Отдельные кладовые в дополнение к квартирам: новая функция современных жилых кварталов

Компания Брусника проектирует и строит кладовые помещения в жилых кварталах. Это альтернативный способ сезонного хранения рядом с квартирой. Такой подход реализован во всех домах «Первого квартала» в городе Видное.

06 ноября 2019

Самыми востребованными в бизнес-классе стали квартиры площадью более 70 кв. м для семьи

Как подсчитали аналитики Capital Group, в структуре спроса на первичном рынке жилья бизнес-класса в 2019 году наиболее востребованными стали квартиры и апартаменты семейного формата площадью от 70 кв. м. В этом диапазоне заключается 44% всех сделок сегмента новостроек бизнес-класса в Москве.

25 октября 2019
Все новости (2209)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''