руб

В 2017 году будет открыт участок метро от «Раменок» до «Рассказовки»

Заместитель мэра Москвы по вопросам строительства и градостроительной политики Марат Хуснуллин рассказал, что в 2016 году планируется запустить участок московского метро от станции «Парк Победы» до станции «Раменки», а в 2017 году – участок от станции метро «Раменки» до станции «Рассказовка».

Это заявление чиновник сделал в ходе объезда Западного округа Москвы, который произошел в субботу, 8 ноября. В рамках объезда округа г-н Хуснуллин посетил строительные площадки будущих станций Калининско-Солнцевской линии метро. В частности, чиновник побывал на стройплощадке конечной станции «Рассказовка», которая будет находиться на территории Новой Москвы.

По словам заммэра, в районе станции метро «Раменки» будет жить более 100 000 человек. Чиновник подчеркнул, что к моменту окончания строительства станции метро в этом районе появится вся необходимая транспортная инфраструктура.

Напомним, что на участке метро от «Раменок» до «Рассказовки» расположатся 6 станций: «Мичуринский проспект», «Боровское шоссе, «Озерная улица», «Новопеределкино», «Солнцево» и «Терешково».  Будет создано 14 вестибюлей станций – 2 наземных и 12 подземных.

По мнению экспертов, сдача в эксплуатацию участка метро от станции «Раменки» до станции «Рассказовка» (14,2 км) приведет к сокращению времени, которое жителям периферийных районов придется тратить  на то, чтобы добраться до центра Москвы. В общей сложности, транспортная обстановка улучшится для 600 000 человек. Так, от «Делового центра» до «Рассказовки» можно будет добраться за полчаса.

Кроме того, строительство данного участка метро увеличит способность провозки пассажиров на западе столицы на 55 000 человек в час в каждом направлении. Открытие данного участка метро приведет к снижению загрузки Мичуринского проспекта и Боровского шоссе автотранспортом. Наконец, уменьшение количества наземного транспорта окажет положительное влияние на экологическую ситуацию.

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Что построят в Москве к Чемпионату мира по футболу 2018 года

Москва станет одним из российских городов, которые будут принимать Чемпионат мира по футболу в 2018 году. В связи с проведением чемпионата в столице ведутся работы по строительству и реконструкции различных объектов инфраструктуры.

10 ноября 2014
Все новости (2208)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''