руб

В I квартале доля ипотеки в проектах Tekta Group превысила 60%

В I квартале доля ипотеки в проектах Tekta Group превысила 60%

Компания Tekta Group зафиксировала повышение доли ипотечных сделок в проектах «Маяковский» и Big Time. В первом случае этот показатель возрос на 11%, а во втором – на 35%. Увеличение числа сделок произошло на фоне стабильного роста цен в проектах.   

По итогам I квартала 2019 года в проектах застройки компании Tekta Group заметно выросла активность покупателей, привлекающих кредит на приобретение жилья. В жилом комплексе бизнес-класса «Маяковский» (Головинский район Москвы) доля сделок с ипотекой достигла 68%. В городском квартале бизнес-класса Big Time (Хорошёво-Мнёвники) этот показатель составил 64%. По сравнению с декабрем 2018 года удельный вес ипотеки в продажах «Маяковского» увеличился на 11%, а в Big Time – на 34%.

«В первом квартале мы зафиксировали значительный рост числа ипотечных сделок, – говорит Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. –  Это тенденцию мы связываем с повышением ставок по кредитам, которое подтолкнуло многих клиентов к ускорению приобретения жилья. Этому сопутствовал рост интереса покупателей к нашим проектам, вызванный темпами строительства. ЖК «Маяковский» был введен в эксплуатацию, а городской квартал Big Time преодолел психологически важную отметку 10 этажа. Данные обстоятельства дополнительно стимулировали спрос, причем именно клиентов, привлекающих ипотеку, так как цены в комплексе также продолжали возрастать». 

В жилом комплексе «Маяковский» в I квартале средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 4% и достигла 210,6 тыс. рублей за кв.м. В годовом выражении капитализация проекта достигла 28%. В комплексе Big Time с декабря по март средний «квадрат» прибавил в цене 4%, а со старта продаж – на 7%. Проекты Tekta Group продемонстрировали более высокую динамику цен, чем в среднем другие жилые комплексы бизнес-класса, где квадратный метр за I квартал вырос в цене всего на 0,8%.

«Для проектов бизнес-класса характерна высокая конкуренция, которая выражается в очень четкой сегментации данного рынка на успешные комплексы и аутсайдеров, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – В наиболее востребованных проектах динамика цен опережает среднерыночную иногда в несколько раз. Причем быстрая капитализация характерна для всех проектов одного девелопера – так поддерживается заданный им уровень качества. Это следует учитывать инвесторам при выборе объекта недвижимости для вложений на будущее».

В целом спрос на квартиры в проектах Tekta Group сохраняется на высоком уровне, хотя в ЖК «Маяковский» он объективно снижается в силу сокращения ассортимента на финальной стадии реализации – сейчас непроданными остаются менее 20% квартир. В Big Time – более новом проекте девелопера – количество сделок за квартал возросло скачкообразно. Спрос увеличился в четыре раза.

В ЖК «Маяковский» наиболее популярными вариантами квартир в I квартале стали однокомнатные квартиры площадью 46,3 кв.м, двухкомнатные (63 кв.м.), а также трехкомнатные (86 кв.м.). В городском квартале Big Time клиенты предпочитали двухкомнатные квартиры евроформата (41-43 кв.м), однокомнатные квартиры (39 кв.м), а также трехкомнатные квартиры евроформата (63 кв.м.).

Интерес покупателей к проектам обусловлен высокой стадией строительной готовности. Жилой комплекс «Маяковский» был введен в эксплуатацию, а в марте началась выдача ключей. В городском квартале Big Time работы ведутся на уровне 12-14 этажей, то есть монолитный каркас готов практически наполовину.

В проекте Big Time минимальная стоимость cтудии составляет 5,2 млн рублей (28 кв. м), однокомнатной квартиры – 6,7 млн рублей (38 кв. м), двухкомнатной – 9,5 млн рублей (52 кв. м), трехкомнатной – 13,7 млн рублей (80 кв. м).

На данный момент минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК «Маяковский» составляет 8,8 млн рублей за 41 кв. м, двухкомнатной – 12,8 млн рублей за 65,6 кв. м, трехкомнатной – 17,0 млн рублей за 85 кв. м. Проект аккредитован ведущими российскими банками, выдающими ипотеку на самых выгодных условиях: Сбербанк, ВТБ, «Газпромбанк», Дом.рф, «Уралсиб», Россельхозбанк и др.


Справка о проекте и застройщике 

Проект Big Time – это городской квартал бизнес-класса, расположенный в районе Хорошёво-Мнёвники на Северо-Западе Москвы. Городской квартал состоит из трех корпусов, насчитывающих 21 этаж, а также включает трехуровневый подземный паркинг. Общая площадь городского квартала достигает 65 754 кв. м. Всего в проекте предусмотрено 670 квартир классического и европейского формата, в том числе три объекта с отдельным входом из внутреннего двора. Трехэтажная отапливаемая автостоянка включает 407 машино-мест. Городскому кварталу будет присвоен очень высокий класс энергоэффективности (А+). На высоком уровне обеспечена безопасность будущих жителей. Проект реализуется в престижном районе столицы с развитой социальной и коммерческой инфраструктурой. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2020 года.

«Маяковский» – жилой комплекс бизнес-класса, расположенный в Северном административном округе Москвы по адресу: Головинское шоссе, д.10 Б, в шаговой доступности от станции метро «Водный стадион». ЖК построен за три года и введен в эксплуатацию в I квартале 2019 года. Комплекс состоит из трех 36-этажных башен, в которых насчитывается 1091 квартиры. Общая площадь застройки составила 109 000 кв. м. Все квартиры имеют панорамное остекление и свободную планировку. Инфраструктура комплекса включает два детских сада, фитнес-центр с 25-метровым бассейном, подземную парковку, магазины, ресторан. На территории оборудованы спортивные и детские площадки с разделением по разным возрастным категориям, теннисные столы, а также профессиональная площадка для воркаута. Над подземной автостоянкой благоустроен летний сад с зонами отдыха площадью более 9 тыс. кв. м. Финансовый партнер проекта – «Сбербанк».

Девелоперская компании Tekta Group обладает почти двадцатилетним опытом работы на рынке недвижимости московского региона. Общая площадь реализованных проектов – 1,7 млн кв. м. Сегодня Tekta Group строит три проекта в Москве, а суммарная площадь застраиваемой территории достигает 50 га.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Елена Кудымова, 
Директор по связям с общественностью «Метриум»
Моб.: 8-916-510-04-20
Email: pr@metrium.ru 























Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

TEKTA GROUP: «Семейная ипотека» под 6% на весь срок кредитования

Компания Tekta Group сообщает о старте выдачи «семейной ипотеки» под 6% годовых в проектах «Маяковский», Big Time и SPIRES на новых условиях. Теперь льготная ставка действует не 3-8 лет, а в течение всего периода кредитования. Ипотеку предоставляет партнер девелопера – Банк ДОМ.РФ, входящий в тройку лидеров по количеству выданных льготных кредитов семьям.

08 мая 2019

Донстрой начал благоустройство нового городского парка «Зеленая река»

24 апреля 2019 года. – Компания Донстрой приступила к благоустройству нового городского парка «Зеленая река», который создается в рамках проекта «Символ» в Лефортово. Парк протяженностью 2 км пройдет через весь строящийся район с запада на восток – от ул.Золоторожский Вал до проезда завода Серп и Молот.

29 апреля 2019

Датская компания Kompan разработала безопасные игровые площадки для квартала SREDA

Игровые площадки во дворах первой и второй очередей ЖК SREDA от Группы ПСН разработаны компанией Kompan – крупнейшим поставщиком игровых конструкций в Европе и России с 50-летним опытом на рынке. В Дании расположен Институт игр, где проходят разработки игрового и спортивного оборудования.

24 апреля 2019

РЭУ им. Г.В. Плеханова и девелоперская компания Capital Group подписали соглашение о создании базовой кафедры в Университете по управлению проектами и программами

ФГБОУ высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» и девелоперская компания Capital Group подписали соглашение о создании базовой кафедры «Управление проектами и программами Capital Group» под руководством Ресина В.И.

17 апреля 2019

Старт продаж квартир от 2,7 млн р. в корпусе «Саврасов» ЖК «Эко Видное 2.0»

05.04.2019 г. Компания MR Group сообщает о старте продаж квартир в корпусе «Саврасов» жилого комплекса «Эко Видное 2.0». В новом корпусе, строительство которого уже началось, покупателям предлагаются квартиры от 31,55 до 81,46 квадратных метров и стоимостью от 2,7 млн рублей.

11 апреля 2019

TEKTA GROUP: В ЖК «Маяковский» переданы ключи от первых 400 квартир

Компания TEKTA GROUP – девелопер ЖК «Маяковский» – сообщает о получении дольщиками проекта ключей от первых 400 квартир. Их владельцы уже начали проведение отделочных работ, при этом продолжается процесс передачи квартир другим покупателям.

11 апреля 2019
Все новости (2208)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''