руб

«Жизнь на Плющихе» от компании Донстрой стала победителем эко-премии Green Awards

«Жизнь на Плющихе» от компании Донстрой стала победителем эко-премии Green Awards

Москва, Россия. 19 сентября 2019 года. – В Москве подвели итоги юбилейной, 10-й премии Green Awards – это первый в России конкурс в области экодевелопмента и «зеленого строительства». В секторе «Жилая недвижимость» победителем премии признан элитный дом «Жизнь на Плющихе» от компании Донстрой. 

Победителям Green Awards присваивается статус High Performance building – это значит, что в проекте сочетаются все основные атрибуты «зданий высоких технологий»: энергоэффективность, долговечность, безопасность, надежность, эффективность для пользователя. Иными словами, это экологическое чистое и максимально комфортное пространство для жизни, созданное c бережным отношением к природным ресурсам и с заботой об окружающем мире. 

Green Awards – лишь первое подтверждение высокой экологичности и энергоэффективности «Жизни на Плющихе»: сейчас проект завершает прохождение сертификации по стандартам LEED, и уже этой осенью, с вводом в эксплуатацию, станет первым в России жилым объектом, получившим сертификат этой престижной американской системы экологической оценки.

«Жизнь на Плющихе» обладает всеми параметрами «зеленого здания»: энергоэффективное освещение и датчики присутствия, эффективная система водосбережения, системы рекуперации тепла, материалы с экомаркировками Green Seal и Ecolabel, индивидуальный тепловой пункт с автоматической регулировкой мощности отопления в зависимости от наружной температуры и т.д. Кроме того, в инженерные системы дома интегрированы системы тонкой очистки и фильтрации воды и воздуха, благодаря которым жители смогут пить родниковую воду из крана и дышать свежим воздухом, очищенным от пыли, бактерий, аллергенов, выхлопных газов и запахов.

Еще одна составляющая эко-проекта – масштабное озеленение территории дома и наличие множества опций для отдыха на свежем воздухе. Благодаря нетипично большим для элитного дома размерам внутреннего двора (7500 кв. м), в нем свободно разместился целый парк: около 50 хвойных и лиственных деревьев-крупномеров высотой от 2 до 5 метров, тысячи кустарников и многолетних цветов. Отдельное место отведено для пушистой новогодней ели, которую можно будет наряжать в период зимних праздников. Главным акцентом двора стал уникальный «сухой» фонтан диаметром 8 метров, с танцующими струями и светодиодной подсветкой. Рядом с фонтаном расположена зеленая зона отдыха «патио» с перголами и навесами, выполненными из натуральной лиственницы, удобными скамейками и подвесными креслами-качелями. Также во дворе устроены большая спортивная площадка с уличным комплексом Punto fit, и детские игровые площадки для разных возрастных групп. Как дополнительные технологические «фишки» двора стоит отметить зарядные устройства для гаджетов, встроенные в перголы и скамейки, а также сетку wi-fi, которой будет покрыта вся территория. 

«Жизнь на Плющихе» - дом класса luxe от компании Донстрой, расположенный в Хамовниках: в 200-х метрах от Саввинской набережной Москвы-реки, рядом с Храмом Архангела Михаила XIX века и сквером Девичьего поля. Архитектурный облик дома, разработанный с участием известного бюро «Евгений Герасимов и партнеры», выдержан в неоклассической стилистике, в оформлении фасадов используется натуральный камень и многочисленные элементы декора. В одной из секций дома разместится фитнес-клуб с саунами и SPA. В доме представлены квартиры с высокими потолками (3,2-3,5 метра), панорамными окнами и эркерами, из которых открываются виды на исторический центр Москвы.


Донстрой – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. В портфеле продаж представлено 18 объектов: 7 домов в сегменте De Luxe (Smolensky De Luxe, BARRIN HOUSE, «GRAND DELUXE на Плющихе», «Кленовый DOM», «ЖИЗНЬ на Плющихе», «Оливковый дом» и «Дом на Тишинке»), 4 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь», «Суббота» и «Река»), 5 объектов бизнес-класса («Соколиный форт», «Сердце Столицы», «СИМВОЛ», FREEDOM и «Событие») и 2 комплекса комфорт-класса – FRESH и «ОГНИ». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).


Пресс-служба АО «Дон-Строй Инвест»
Тел. 229-66-56, доб. 40-157, 40-712
E-mail: kukanova@dsinv.ru shneider@dsinv.ru
Web: www.donstroy.com

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

В жилом комплексе FRESH компании Донстрой стартовали фасадные работы

Москва, Россия. 24 сентября 2019 года. – Донстрой приступил к монтажу фасадов жилого комплекса FRESH, расположенного на Ореховом бульваре на юге Москвы. Фасадные работы стартовали на 4 корпусе, где монолитные работы выполнены более чем на 50%.

27 сентября 2019

Первый квартал в Видном: какие квартиры выбирают в жилом комплексе №1

«Первый квартал» – новый жилой район в городе Видное Московской области в 6 км от МКАД. Проект застройщика Брусника признан жилым комплексом №1 в Московской области по данным рейтинга ЕРЗ. Здесь уже живут около 1400 человек. Первый дом сдан и заселён в начале 2019, ещё три строятся и два в проекте. Всего здесь будет шесть домов. Ближайший ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2019 года. В квартале спроектировано порядка 100 типов планировочных решений для семей с разным составом.

25 сентября 2019

Техника BORK в шоуруме ЖК НЕБО

Дизайнерская техника BORK теперь представлена в шоуруме ЖК НЕБО. Всё для того, чтобы вы могли во всех деталях представить свою комфортную жизнь в семейных небоскрёбах на Мичуринском проспекте.

25 сентября 2019

Компания MR Group – восьмикратный Девелопер года

19.09.2019г. Компания MR Group признана лауреатом номинации «Девелопер года» престижной премии CRE Federal Awards. Объявление победителя среди финалистов шорт-листа состоялось 18 сентября в Москве на торжественной церемонии.

20 сентября 2019

Готовые квартиры - ключи мы выдаем сразу!

До 30 сентября 2019 года в ЖК «Новоград Павлино» действует скидка на покупку готовых квартир! Скидка в размере до 380 000 рублей предоставляется на квартиры в корпусах: 22, 26-30.

17 сентября 2019

Компания MR Group – в финале премии CRE Federal Awards

06.09.2019г. Компания MR Group вышла в финал ежегодной авторитетной премии CRE Federal Awards в номинации «Девелопер года. Жилая недвижимость». Объявление победителя в номинации состоится 18 сентября в Москве.

13 сентября 2019
Все новости (2201)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''