руб

Кино, доставка, спорт и кофе: инфраструктура квартала future-класса

Кино, доставка, спорт и кофе: 

инфраструктура квартала future-класса

Пора, когда жильцам квартала было достаточно одной игровой площадки перед домом не прошла — она даже не начиналась. Кварталы сегодня возводятся вне рамок наполнения их типовыми площадками и палисадниками и превращаются в настоящие центры досуга, образования и культуры. В жилом квартале Stellar City внутренняя инфраструктура соберет в себе полноценный спортивный комплекс, собственную школу и детский сад. Проектируется пространство под общественную теплицу и кинотеатр под открытым небом, когда погода без осадков.

 

Спортивные площадки

Полноценная спортивная инфраструктура квартала позволит резидентам развивать здоровые привычки, укреплять собственную форму и заниматься любимым видом спорта, не выезжая в специализированные места. Окруженный спортивными соседями — гольф-клубом Skolkovo и центром The Rink — квартал с футбольным полем, площадками для игры в баскетбол, волейбол и уличного фитнеса, дорожками для бега, велоспорта и настоящими трибунами для болельщиков скоро примет настоящие дворовые чемпионаты. 

Школа и детский сад

Школа и детский сад расположены всего в минуте от корпусов. Главное преимущество сада и школы состоит именно в его расположении на территории квартала.  Короткий путь до них — возможность здорово питаться дома, забыть о раннем подъеме и не торопиться со сборами. В школе на 792 ученика организованы кружки и секции по интересам, а в детском саду на 330 детей ребята заведут первых друзей и будут весело проводить время на детских площадках. Родителям же не придется планировать сложные маршруты после работы, чтобы забрать ребенка из сада — он находится под боком.

Инфраструктура первых этажей

За чашкой кофе, лекарствами и новой прической можно спуститься на первый этаж. Первые этажи корпусов планируются под коммерческие помещения, чтобы у резидентов Stellar City все самое необходимое было под рукой. Здесь будут кофейня, аптека и центры здоровья, химчистка, магазин и студия красоты. Рядом расположены большие торговые досуговые центры, но, при нежелании отправляться далеко от дома, можно воспользоваться набором внутренней инфраструктуры.  Микро-город спроектирован так, чтобы базовые потребности резидентов были восполнены в рамках квартала. 

Кинотеатр

Как из кино эпохи золотого Голливуда, тинейджерских ромкомов 80-х и досок из Pinterest — на территории квартала планируется выделить пространство под кинотеатр под открытым небом. В хорошую погоду лужайка покроется пледами, воздух наполнится запахом попкорна, а люди, которые придут смотреть фильм, организуют сплоченное сообщество. Плюс такого объекта внутренней инфраструктуры не только в организации досуга жителей со стороны управляющей компании, но и в том, что, собираясь и знакомясь друг с другом, жители заведут друзей внутри квартала. 

Общественная теплица

У выращивания собственной еды есть масса преимуществ: процесс посадки и ухода за саженцами успокаивает, такие продукты полезнее овощей из магазина и придают человеку уверенность в том, что они не впитали вредных обрабатывающих веществ из почвы. Теплица, которая проектируется в квартале,  соберет в себе эко-комьюнити всех возрастов ведь с посадкой семян справится даже самый юный садовод. Собственная теплица не только позволит употреблять в пищу самые полезные продукты, но и является этичным способом помогать улучшению окружающей среды. Теплица на территории — не станет единственным эко-проектом. Променад, ландшафтный дизайн и сквер для занятия йогой по проекту свяжут квартал с его зеленым окружением в виде парков и лесов неподалеку.

Единый центр доставки

Самовывоз удобен, когда пункт доставки находится около работы или на пути домой. Но с работы покупки еще нужно привезти, а дома в рабочие дни курьера не поймать — редко кто доставляет в вечернее время. В Stellar City запланирована работа единого центра доставки для писем, посылок и товаров из объектов внутренней инфраструктуры. Такая централизация услуги доставки по проекту позволит сохранить время на сбор посылки из специализированного пункта за пределами квартала и минимизирует заботы о том, что с курьером можно разминуться или что посылка останется у двери без присмотра.

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Компания MR Group – в топ-3 рейтинга самых востребованных девелоперов Москвы

17.10.2019г. Компания MR Group вошла в топ-3 московских девелоперов по реализации жилья в третьем квартале 2019 года. В июле-сентябре покупатели приобрели более 47 000 квадратных метров в проектах MR Group, что соответствует 6% от всего спроса, согласно данным аналитиков «Метриум

17 октября 2019

ONYX Deluxe — инфраструктура для полноценной жизни

Определение жилья премиум-класса включает в себя множество критериев. Одним из главных служит развитая инфраструктура города, которая окружает комплекс, предлагая резидентам оперативный доступ к ее ключевым объектам для работы, отдыха, образования и развлечений. Расположение комплекса ONYX Deluxe — это близость к лучшим университетам страны, школам из топ-500 России, медицинским, торговым и развлекательным центрам, экологическим объектам и важным дорожным направлениям.

14 октября 2019

В рамках развития территории Бадаевского завода Capital Group создаст общественное пространство для детей и творчества

Общественные и социальные пространства для творчества и развития появятся в реконструируемых корпусах архитектурного ансамбля XIX века. Такие решения включает в себя проект развития территории Бадаеского завода компании Capital Group. В частности, в 1 строении предусмотрен фитнес-клуб с бассейном и спортивными секциями, в 3 строении появятся детский досуговый центр и музыкальная студия на 45 мест, а также центр детского творчества. На площади более 1 тыс. кв.м центра детского творчества разместятся школа живописи, танцевальные секции, гончарный класс и другие направления творческого развития, сообщили в пресс-службе компании.

10 октября 2019

Capital Group организовала творческий конкурс на стажировку в компанию в рамках конференции «Открытый город»

Девелопер Capital Group на конференции «Открытый город» организовал творческий конкурс для молодых архитекторов на оплачиваемую стажировку в компании в рамках образовательной программы Capital University. Стать участником конкурса от Capital Group можно будет прямо в брендированном кофепоинте компании, расположенном в выставочном зале фестиваля на третьем этаже.

10 октября 2019

Благоустройство ЖК «Царская площадь» вошло в топ-5 лучших детских пространств Москвы

08.10.2019г. Благоустройство жилого комплекса «Царская площадь» компании MR Group вошло в топ-5 лучших детских пространств Москвы по версии «Афиша Daily». Детские игровые комплексы для разных возрастов, концептуальная и функциональная спортивная площадка – здесь есть, где проводить время малышам и подросткам.

10 октября 2019

Дом компании Донстрой стал первым в России жилым зданием с золотым сертификатом LEED

Москва, Россия. 09 октября 2019 года. – Элитный дом в Хамовниках «Жизнь на Плющихе» от компании Донстрой стал первым в России жилым зданием, получившим сертификат престижной международной системы экологической оценки LEED.

10 октября 2019
Все новости (2199)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''