руб

«Символ» и «Река» — в топе самых комфортных новостроек Москвы

«Символ» и «Река» — в топе самых комфортных новостроек Москвы

Сразу 2 проекта компании «Донстрой» — «Символ» и «Река» — вошли в топ-5 лучших новостроек в Москве по потребительским качествам жилья.

Рейтинг ежемесячно составляется Единым ресурсом застройщиков РФ (ЕРЗ.РФ), каждый объект оценивается по 133 параметрам, начиная с технических характеристик дома и квартир и заканчивая тем, сколько продуктовых магазинов находится в шаговой доступности, есть ли детская площадка с усовершенствованным покрытием, фитнес-центры поблизости, места для колясок и велосипедов, детские сады, школы и т.д.

«Символ» сегодня — это квартал, полностью готовый для жизни. Здесь уже функционирует коммерческая инфраструктура: к услугам резидентов «Символа» более 60 кафе, ресторанов, сервисов и магазинов. Для детей работают частные детские сады, а в прошлом году открылся муниципальный детский сад «Ковчег» на 330 детей. 1 сентября для 1225 учеников открыла свои двери ГБОУ «Бауманская инженерная школа № 1580», которая регулярно лидирует в рейтингах учебных заведений Москвы и России.В общей сложности за все время строительства проекта «Символ», начавшегося в ноябре 2015 г., Донстрой ввел здесь в эксплуатацию более 700 тыс.кв.м недвижимости, что составляет почти половину от запланированного количества. Сегодня в «Символе» завершены кварталы «Достоинство» (147,9 тыс. кв. м), «Свобода» (214,3 тыс. кв. м), «Смелость» (135,3 тыс. кв. м) и три корпуса квартала «Искренность».

Ключевая идея проекта «Река» — совместить понятия «элитный городской дом» и «загородный особняк», предложив взыскательной аудитории микс преимуществ этих форматов. С одной стороны, расположение дома в 10-15 минутах езды от центра города дает мобильность и легкий доступ ко всем деловым, культурным и развлекательным точкам притяжения столицы. С другой — клубный формат и природное окружение создают атмосферу спокойного и уединенного загородного отдыха вдали от шума и суеты мегаполиса. В клубном доме «Река» в большинстве квартир есть открытые террасы, просторные балконы или остекленные лоджии, а в квартирах на верхних этажах — дровяные камины. Из окон дома открываются потрясающие пейзажи природного заказника «Долина реки Раменки» и ландшафтного парка «Событие» площадью 24 га. Масштабная благоустроенная зеленая зона подарит множество общественных пространств для досуга и отдыха будущим жителям всех проектов Донстрой в Раменках: квартала небоскребов «Событие», комплекса «Огни» и клубных домов «Река» и «Река.2».

Напомним, по данным ЕРЗ.РФ, по состоянию на декабрь, компания «Донстрой» уже 11 месяцев подряд удерживает 1 место в Москве по потребительским качествам своих проектов. В рейтинге участвуют 77 крупнейших строительных компаний Москвы. Лидерами топа становятся только те компании, которые получили высокие показатели по всем своим проектам.

ТОП новостроек по потребительским качествам формируется и публикуется каждое 1-е число месяца. Каждый жилой комплекс для попадания в ТОП должен иметь квартиры в продаже от застройщика, и в отношении жилого комплекса должна быть проведена оценка специалистами портала ЕРЗ.РФ по 133 потребительским качествам.

Подписывайтесь на наш Telegram

ДонстройЖК Река, ЖК Символ

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Sminex вложит 1,2 млрд рублей в создание собственного проектного бюро

Это будет первое проектное бюро, созданное девелопером элит-класса. Штат новой структуры превысит 200 человек. Первыми проектами нового подразделения компании станут премиальный дом на улице Павла Андреева в районе Шаболовки и третья очередь собрания клубных домов West Garden в районе Минской улицы.

16 января 2024Sminex

Иранские мастера приступили к созданию барельефов «Ильинки 3/8»

Для создания скульптурных панно, воскрешающих образы домонгольской культуры, Sminex-Интеко пригласил именитых мастеров из Ирана. Пять барельефов с изображениями мифических существ украсят парадный вход, фасады и внутренние пространства особняков в 160 метрах от Красной площади.

26 декабря 2023SminexЖК Коллекция клубных особняков Ильинка 3/8

Est-a-Tet: ЖК бизнес-класса рядом с катками

Эксперты Est-a-Tet составили подборку популярных катков столицы и жилых комплексов, расположенных рядом с ними. В этих локациях в реализации в основном представлены комплексы бизнес-класса, поэтому в выборке участвуют проекты этого сегмента.

22 декабря 2023

Sminex приступил к возведению первых этажей LIFE TIME

Девелопер начал строительство надземной части роскошного квартала, расположенного на Пресне. В трёх из шести жилых корпусов построены первые этажи, в остальных — работы надземного цикла стартуют до конца года.

07 декабря 2023SminexЖК Роскошный квартал LIFE TIME

Est-a-Tet: Покупатели новостроек бизнес-класса выбирают квартиры в бюджете до 20 млн рублей

Эксперты департамента проектного консалтинга Est-a-Tet проанализировали динамику спроса в новостройках бизнес-класса и выяснили, что покупателям наиболее интересны квартиры в бюджете до 20 млн рублей, расположенные в недавно сданных в эксплуатацию жилых комплексах.

06 декабря 2023ЖК Лайм

Клиенты Sminex получат мили «Аэрофлот Бонус» за квадратные метры

Девелопер № 1 на элитном рынке недвижимости Москвы стал партнёром программы «Аэрофлот Бонус». За покупку квартир в домах «Достижение», West Garden, «Вестердам», «Врубеля, 4» и помещений в деловом центре TWIST участники получат по одной миле за каждые потраченные 100 рублей.

28 ноября 2023Sminex
Все новости (2209)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''