руб

Аналитики назвали выгодные для инвесторов объекты «старой» Москвы


Аналитики «Метриума» назвали топ новостроек «старой» Москвы, подходящих для вложений в недвижимость. Объекты выбирались из числа анонсированных в период с июля по сентябрь этого года. Отмечается, что анализ проводился среди 14 новых жилых комплексов разных классов – от «бизнеса» до «премиум». Каждый оценивался по ряду параметров – ценам, доступности транспортной инфраструктуры, репутации строительной компании и других.

Первое место занимает «Mirror Здание», расположившийся в Марьиной Роще. Цены в среднем составляют 285 тысяч рублей за квадратный метр. При том, что средняя стоимость «квадрата» в районе выше на 36%. Для инвесторов, покупающих недвижимость для последующей продажи, это большой плюс.

Минимальная цена за квартиру в комплексе – 7,1 млн рублей. Новостройки отличаются и удобным расположением – недалеко стация метро, есть вся необходимая социальная инфраструктура. Застройщиком выступает компания ГК МИЦ, которая планирует сдать объект в 2024 году.

Следом за ним идёт ЖК Malevich в Отрадном. Этот комплекс относится к сегменту бизнес-класса и с точки зрения инвестирования интересен ценами – 308 тысяч рублей за квадртаный метр при том, что в других комплексах района средняя цена выше на 31%. Квартиры продаются по цене от 10,4 млн рублей.

Объект также может похвастаться социальной инфраструктурой – вокруг есть школы и детские сады. Однако с транспортом дело обстоит хуже. До станции метро порядка 20 минут пешком. Строит жилой комплекс компания «Крост». Сдача в эксплуатацию запланирована также на 2024 год.

Тройку лидеров замыкает «Loft Рижская» в Мещанском районе. Этот комплекс относится к бизнес-классу и интересен тем, что строится не с нуля, а является реконструкцией старого здания. Апартаменты в нём можно купить за 5 млн рублей. Квадратный метр на этапе старта продаж отдавался за 305 тысяч рублей. При том, что средняя цена за квадрат по району – 684 тысячи рублей. То есть скидка составляет 55% - интересное предложение для тех, кто планирует перепродавать недвижимость.

Ещё одна особенность проекта – его площадь, не превышающая 1 тысячи квадратных метров. Квартиру в небольшом доме недалеко от центра столицы по такой цене найти непросто. Сдать объект частный застройщик хочет уже до конца этого года.

Как отмечают аналитики «Метриум», застройщики демонстрируют приятные тенденции – невысокие цены на старте, сравнительно небольшой масштаб. Всё это способно привлечь больше инвесторов и выделяет объекты на фоне тех, что сдавались в последние годы.

Подписывайтесь на наш Telegram

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

ВТБ выделил 10 млрд рублей на строительство ЖК в Москве

Один из самых крупных по объёму текущего строительства девелопер России группа компаний ЛСР получила от банка ВТБ кредитную линию в размере 10,4 млрд рублей. Средства выделены для проекта «Паркасайд» - комплекса жилых зданий, который компания планирует построить до 2026 года.

18 ноября 2022

ГК «А101» открывает продажи квартир во втором доме ЖК «Дзен-кварталы»

ГК «А101» открывает продажи квартир в доме №2 жилого комплекса «Дзен-кварталы» в Новомосковском округе Москвы, который строится на берегу Ивановского пруда, рядом с двумя станциями метро Сокольнической линии.

18 ноября 2022А101 Девелопмент

Спрос на аренду коммерческих помещений в ТиНАО увеличился на 60%

В районах, построенных ГК «А101» в Новомосковском округе Москвы за третий квартал 2022 года спрос на аренду коммерческих помещений на первых этажах и в пристроенных помещениях увеличился на 60%.

18 ноября 2022А101 Девелопмент

Акции строительных компаний дешевеют

Стоимость акции строительных компаний на бирже уменьшается. Терять в стоимости ценные бумаги начали после того, как представители Министерства экономики высказались против продления правительственной программы субсидирования ипотеки.

17 ноября 2022

Более 10 тысяч человек признали проекты ГК «А101» в сфере образования «выбором мам» 2022 года

ГК «А101» стала победителем премии «Выбор мам 2022» в двух номинациях: «Лучший проект в сфере недвижимости» и «Самый значимый социальный проект» по результатам голосования на сайте премии, которое проводилось с 3 по 28 октября 2022 года.

17 ноября 2022А101 Девелопмент

В ЖК «Скандинавия» появится уникальный термально-оздоровительный комплекс

Хилинг-проект Green Flow построит в одной из самых экологически благоприятных локаций на юго-западе Москвы, в жилом районе «Скандинавия», термально-оздоровительный комплекс.

17 ноября 2022А101 Девелопмент
Все новости (2201)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''