руб

Более 10 тысяч человек признали проекты ГК «А101» в сфере образования «выбором мам» 2022 года


ГК «А101» стала победителем премии «Выбор мам 2022» в двух номинациях: «Лучший проект в сфере недвижимости» и «Самый значимый социальный проект» по результатам голосования на сайте премии, которое проводилось с 3 по 28 октября 2022 года.

Инновационный подход ГК «А101» к строительству школ был отмечен в номинации «Лучший проект в сфере недвижимости». Группа системно занимается строительством образовательной инфраструктуры в своих районах. На сегодняшний день общий объем инвестиций в строительство школ и детских садов составляет более 15 млрд рублей, всего в рамках построенных объектов создано 9815 мест.

Все школы, которые ГК «А101» строит в рамках своей масштабной программы создания Образовательного кластера на территории ТиНАО, Группа передает городу. Каждый проект уникален и с точки зрения архитектурно-планировочных решений, и с точки зрения «начинки» школы и ее специализации. При этом оснащение каждой школы дает возможность применить полученные знания при создании самостоятельных проектов любой направленности, а также для получения актуальных профессиональных навыков. Поэтому в каждой школе есть лаборатории естественных наук, IT-полигоны, арт-блоки, ремесленные мастерские, кулинариумы и т.д.


Директор дирекции «Социальные объекты» ГК «А101» Юлия Чернец: «Дети сегодня выполняют много совместных проектов, у них появились новые дисциплины, такие как конструирование, прототипирование, информационные технологии, биотехнологии, робототехника и медицина. Все они требуют дополнительных площадей, инженерных мощностей и специального оборудования. Кроме того, современным детям для психологического комфорта нужны принципиально новые общественные пространства, которые могут дать им «чувство локтя» и ощущение причастности. Амфитеатры и атриумы, прозрачные стены в классе или в лаборатории, уютные диванчики по углам самым лучшим образом сказываются на продуктивности».

Победителем в номинации «Самый значимый социальный проект» признано созданное ГК «А101» в 2021 году образовательное бюро «Лёрнити». Это команда учителей, психологов, педагогов и специалистов в области проектирования образовательных объектов.

Важной частью работы «Лернити» является проведение мероприятий образовательного характера для детей и подростков, а также семейные праздники и большие межрайонные фестивали. В ходе обучающих программ ребята получают дополнительные знания и навыки по математике, программированию, экологии, геймдизайну, урбанистике, швейному и столярному делу, документальному театру, музыке и изучению русского фольклора и т.д. Всего за год «Лёрнити» проводит около 300 мероприятий разного формата.


Директор образовательного бюро «Лёрнити» ГК «А101» Елена Булин-Соколова: «Каждому жителю доступны десятки бесплатных программ, активностей, мастер-классов, которые проводятся по самым современным программам обучения, настоящими профессионалами и энтузиастами своего дела. Во время совместных активностей дети и родители знакомятся, устанавливая социальные связи, создавая локальные сообщества по интересам и, в конечном счете, основы для дружбы и добрососедства. Поэтому многие москвичи переезжают в ТиНАО за качественной социальной жизнью. Проведенный летом 2022 года фестиваль «ДОМ» собрал около 10 тыс. человек, а осенний фестиваль «Уютный октябрь» - около 5 тысяч. При этом большинство активности, от лекций до выставки собак, жители придумали и организовали сами с небольшой помощью «Лёрнити».

Ежегодная премия «Выбор мам» проводится уже в четвертый раз и призвана выявить лучшие продукты и проекты для мам, детей и беременных женщин. Организатор, агентство BUSINESS_2_MOMMIES, называет основной задачей премии возможность показать брендам, что именно ценят и выбирают современные мамы для себя, детей и семей в целом.

Для справки: группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2021 году ГК «А101» завершила строительство более 625 тыс. кв. метров, что на 19% больше, чем в 2020 году.


А101 Девелопмент

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Спрос на аренду коммерческих помещений в ТиНАО увеличился на 60%

В районах, построенных ГК «А101» в Новомосковском округе Москвы за третий квартал 2022 года спрос на аренду коммерческих помещений на первых этажах и в пристроенных помещениях увеличился на 60%.

18 ноября 2022А101 Девелопмент

Акции строительных компаний дешевеют

Стоимость акции строительных компаний на бирже уменьшается. Терять в стоимости ценные бумаги начали после того, как представители Министерства экономики высказались против продления правительственной программы субсидирования ипотеки.

17 ноября 2022

В ЖК «Скандинавия» появится уникальный термально-оздоровительный комплекс

Хилинг-проект Green Flow построит в одной из самых экологически благоприятных локаций на юго-западе Москвы, в жилом районе «Скандинавия», термально-оздоровительный комплекс.

17 ноября 2022А101 Девелопмент

Официальный адрес ледового дворца «Кристалл» в «Лужниках»

Новому ледовому дворцу, расположенному в олимпийском комплексе «Лужники», предоставили официальный адрес. Об этом заявил Максим Гаман, министр правительства города Москвы и руководитель департамента городского имущества.

16 ноября 2022

Глава Центробанка: большинство застройщиков многоквартирного жилья стараются завысить среднюю стоимость объекта до 30%

Ипотечный кредит с окулонулевой процентной ставкой, который часто можно встретить в предложении большинства российских застройщиков – очередной маркетинговый ход застройщиков. Такая ипотека не сэкономит денежные средства, а наоборот, способствует удару по бюджету покупателя.

16 ноября 2022
Все новости (2209)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''