руб

Ассоциация брокеров Москвы назвала лидера по продажам премиального жилья на Пресне

Life Time Скайвилла

В 2023 году в Пресненском районе Москвы на первичном рынке клиенты приобрели 30 650 кв. м премиальной жилой недвижимости. Наибольшая доля продаж пришлась на квартал LIFETIME от девелопера Sminex — 29% или 8 830 кв. метров. На втором месте — Capital Towers от Capital Group, на третьем — Sky View от "Киноцентр". К таким выводам пришла Association of Real Estate Agencies (AREA).

"Пресня относится к одним из лучших районов столицы, где недвижимость всегда хорошо продаётся. По итогам 2023 года самые высокие результаты показал квартал LIFE TIME. Его продажи после усовершенствования выросли в семь раз. Всего в районе сейчас продаётся 93 000 кв. метров премиального и элитного жилья, в целом по ЦАО — 400 000 кв. метров", — рассказал президент AREA Денис Попов.

Пресня лидирует по объёму предложения элитной и премиальной недвижимости в ЦАО — 23%. Покупатели высоко ценят выгодное расположение района, его транспортную доступность и насыщенную инфраструктуру. Здесь находятся многочисленные места притяжения москвичей — Краснопресненская набережная, Московский зоопарк, МХАТ им. М. Горького, музеи, храмы и архитектурные памятники. В районе — десятки образовательных учреждений, модные кафе и рестораны. Пресня — один из лидеров в ЦАО по озеленению, здесь раскинулись 25 гектаров городских парков.

Дополняет престижный район насыщенная инфраструктура премиального квартала LIFE TIME. Он имеет уникальное решение среди всех проектов высших сегментов — Сlubhouse. Это просторное отдельное здание площадью 1700 кв. м с детскими развивающими пространствами, соседским центром и местами для занятий спортом, включая 25-метровый бассейн. Clubhouse расположен на территории двора-парка площадью 1,7 гектара. В нём Sminex создаёт места для активного и тихого отдыха, престижную частную школу и детский сад.

Рынок высоко оценил планировки квартир LIFE TIME. Для комфорта жителей пространство чётко разделено на общую и приватную зоны. В каждой квартире предусмотрены мастер-спальни с гардеробными и санузлами, а также кухни-гостиные. В 2023 году наибольшей популярностью пользовались лоты с двумя спальнями со средней площадью 105 кв. метров. Клиенты предпочитали покупать квартиры на невысоких этажах: с третьего по седьмой, с видом на собственный цветущий сад. Средняя стоимость лота составила 83 млн рублей, средняя цена за 1 кв. метр — 793 000 рублей.

Статистика за 2023 г.

Проект

Старт продаж

Назначение

Жилая площадь, кв. м

Объем реализации, кв. м

Реализовано всего, шт.

LIFE TIME

Май, 2022

квартиры

56 963,1

8 830

85

Sky View

Февраль, 2021

апартаменты

36 796,1

6 550

40

Дом Дау

Май, 2023

квартиры

83 814,1

5 544

89

Capital Towers

Март, 2017

квартиры

88 000,0

7 463

52

Lucky

Январь, 2019

квартиры

76 647,2

2 264

20

Eleven

Октябрь, 2019

квартиры

10 605,0

0

0

Всего

30 650

286

Sminex

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Донстрой возглавил репутационный рейтинг крупнейших девелоперов Москвы

Компания «Донстрой» заняла первое место в рейтинге портала «Все о стройке», получив наивысшие оценки и доверие пользователей Яндекс, GIS и базы ЦИАН. В рейтинге оценивались стройкомпании, которые входят в ТОП-10 по объемам строительства в Москве.

03 апреля 2024Донстрой

Готовые новостройки бизнес-класса: что выбрать в самых комфортных районах Москвы?

Аналитики компании Est-a-Tet изучили предложение на рынке готовых новостроек бизнес-класса в 3 районах Москвы, лидирующих по качеству среды обитания согласно рейтингу независимого портала "Kvartiravmoskve.ru".

29 марта 2024

Донстрой завершил монолитные работы в четвертом квартале «События»

Компания «Донстрой» завершила монолитные работы в двух корпусах четвертого квартала «Событие». Это первый в Москве проект со sky-мостами на уровне 25-27 этажей и sky-парком на высоте 172 м. Вертикальный «город будущего» планируется ввести в эксплуатацию уже в 2025 году.

25 марта 2024ДонстройЖК Событие

В «Символе» открылась уличная выставка советских фоторепортеров

В парке «Зеленая река», который является частью жилого квартала "Символ", открылась фотовыставка «Будущее за вами!», организованная компанией «Донстрой» и Галереей Люмьер. В состав уличной экспозиции, приуроченной к Всемирному фестивалю молодежи, вошли 40 работ из архивов советских фоторепортеров.

07 марта 2024ДонстройЖК Символ

«Врубеля 4» стал самым камерным премиальным жилым проектом в Москве

Девелоперы в 2023 году ввели в эксплуатацию в Москве 10 премиальных домов общей площадью 711 тыс. кв. м. Единственным домом такого класса на Соколе, построенным в прошлом году, стал «Врубеля 4». Одновременно он — самый камерный премиальный жилой проект, введённый в эксплуатацию в городе.

09 февраля 2024Sminex

Эксперты рынка выступают за сегментацию господдержки ипотеки

6 февраля состоялся деловой завтрак «Отказаться от господдержки и не остановить продажи: факторы нормализации рынка жилья к 2025 году», на котором представители девелоперов и банков обсудили перспективы развития рынка жилой недвижимости на ближайшие два года.

09 февраля 2024А101 Девелопмент
Все новости (2209)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''