руб

Донстрой завершил монтаж фасадов в третьем квартале «Острова»


Москва, Россия. 19 сентября 2023 года. — Компания Донстрой полностью завершила работы по монтажу фасадов в третьем премиальном квартале проекта «Остров» в Мневниковской пойме.

Во внешней отделке домов «Острова. 3» Донстрой использует премиальную навесную фасадную систему U-Kon, а в качестве облицовки - натуральный камень, базальт, известняк «Aero-cream», стеклофибробетон и анодированные композитные алюминиевые панели Alcotek Scrach Color Med.

Все работы ведутся согласно графику: строители продолжают установку крупноформатных витражей в коммерческих помещениях на первом этаже, а также установку витражей центральной входной группы второго корпуса. Ведется отделка лифтовых холлов и коридоров типовых этажей. На площадке задействовано 608 человек и 25 единиц техники. На текущий момент общая готовность всех домов квартала составляет около 90%.

Общая площадь трех корпусов на 188 квартир в премиальном квартале «Острова» составит более 47 тыс. кв. м. Клубные особняки высотой до 10 этажей расположатся прямо на границе природоохранной зоны. Архитектурная концепция выдержана в духе классической городской усадьбы. Особый шарм кварталу придаст крытая галерея со стеклянной крышей, которая протянется вдоль всего фасада. Комфортно провести время на свежем воздухе можно будет в уличных лаунж-зонах с удобной мебелью с подогревом и подсветкой, столиками и портами для зарядки гаджетов. «Остров» станет первым жилым комплексом в России, где появится сеть 5G.

В домах третьего «Острова» жители получат доступ к инновационной технологии «Свободные руки». Она объединит в себе систему контроля управления доступом, калитки и двери с электроприводом, а также «умные лифты». Система позволит жителям без лишних усилий попадать внутрь комплекса – после идентификации все двери на пути следования автоматически откроются, а лифт доставит пассажира на нужный этаж. 

Большое внимание уделено и комфортному передвижению по всей территории квартала. Пешеходные тропинки будут подогреваться инновационной системой водяного отопления, а территория перед входом - электрическим обогревом. Подсистема дренажа будет направлять воду от растаявшего снега в сторону ливневой канализации, что позволит избежать наледи и отказаться от традиционных реагентов. 

Дома третьего квартала будут обладать высочайшим А+ классом энергоэффективности. В системах комфорта запланированы центральное кондиционирование и механическая приточно-вытяжная вентиляция. Во дворе, паркинге, входных и лифтовых холлах будет работать система видеонаблюдения со сроком хранения записей до 30 суток.

В третьем «Острове» запроектированы квартиры с возможностью установки камина, лоджиями, террасами, окном в ванной, увеличенной высотой потолков до 4 м и пентхаусы. Сейчас в продаже представлен 31 лот площадью от 47 до 187,8 кв. м. Есть уникальные предложения — пятикомнатные квартиры с собственной террасой. Минимальная цена — 43,1 млн руб. 

***

Донстрой — ведущая девелоперская компания Москвы. С 1994 года компания построила более 5 млн кв. м недвижимости. Сегодня Донстрой реализует четыре масштабных проекта комплексного освоения территорий. Это жилой комплекс «Символ» в Лефортово (1,5 млн кв. м), новый проект компании «Остров» в Мневниковской пойме (1,5 млн кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит три жилых комплекса: «Река», «Огни», «Событие» (1,3 млн кв. м) — а также «Сердце Столицы» в Хорошево-Мневниках (814 тыс. кв. м). По данным ДОМ.РФ, Донстрой вхороходит в топ-3 рейтинга по энергоэффективному строительству жилых комплексов среди девелоперских компаний на столичном рынке недвижимости. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера — Банка ВТБ (ПАО).

Пресс-служба Донcтрой:

Тел. 229-66-56, доб. 40-780, 40-157

Web: www.donstroy.com

Подписывайтесь на наш Telegram

ДонстройЖК Остров

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Жители дома «Врубеля 4» и Посёлка художников продолжили традиции района Сокол

Престижный зелёный район Сокол исторически притягивал деятелей культуры и отличался сильным комьюнити. Продолжая локальные традиции, Sminex-Интеко провёл художественный фестиваль на территории «Врубеля 4» — единственного нового премиального дома в районе Сокол.

24 октября 2023SminexЖК Врубеля, 4

Est-a-Tet: 1-комнатные и 2-комнатные квартиры – лидеры спроса в сегменте новостроек бизнес-класса Москвы

На первичном рынке Москвы в III квартале в реализации находилось 16,6 тыс. квартир бизнес-класса. Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet проанализировали структуру спроса по комнатности в сегменте и выяснили, какие лоты пользовались наибольшим спросом. Так, основной интерес покупатели проявляли к однокомнатным и двухкомнатным квартирам – 34% и 32% спроса соответственно.

12 октября 2023

Донстрой завершил фасадные работы в 10 корпусе «Сердца столицы»

Москва, Россия. 28 сентября 2023 года — Компания «Донстрой» завершила монтаж фасадов в десятом корпусе проекта бизнес-класса «Сердце Столицы» на Шелепихинской набережной.

04 октября 2023ДонстройЖК Сердце Столицы

Донстрой приступил к передаче квартир в 21 корпусе «Символа»

Компания Донстрой приступила к выдаче ключей собственникам квартир в 21 корпусе квартала «Символ». Дом расположен внутри ТТК, на границе с Таганским районом, всего в 700 м от станции метро «Площадь Ильича».

26 сентября 2023ДонстройЖК Символ

ГК «А101» расширяет предложение квартир в жилом районе Прокшино

ГК «А101» открывает продажи квартир в доме 11.2 жилого района «Прокшино». Всего в трех его корпусах высотой от 13 до 17 этажей представлено 879 квартир, коммерческие помещения на первых этажах, а также паркинг и кладовые помещения на подземном этаже с доступом «из лифта».

18 сентября 2023А101 ДевелопментЖК Прокшино
Все новости (2209)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''