руб

ГК «А101» создает управляющую компанию для бизнес-квартала «Прокшино»


ГК «А101» создает управляющую компанию для управления технической эксплуатации первой очереди бизнес-квартала «Прокшино», который Группа строит непосредственно у станции метро «Прокшино».

Ключевая особенность новой структуры – совмещение функций технической эксплуатации и сферы услуг. В настоящий момент компания завершает формирование экосистемы сервисов, которые будут предлагаться всем резидентам бизнес-квартала – собственникам и арендаторам помещений, сотрудникам офисов и т.п. В первой очереди бизнес-квартала «Прокшино» сервисная экосистема пройдет обкатку, оптимизацию процессов и корректировку линейки сервисов, а затем она будет масштабироваться на последующие очереди проекта и развиваться, в том числе путем появления новых сервисов.

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «В основе экосистемы – бытовые сервисы, которые экономят время и повышают комфорт резидентов. Сейчас, например, мы формируем консьерж-сервис, среди перечня услуг которого – бронирование времени на мойку и обслуживание автомобилей, заказ билетов, бронирование места в ресторане на 13 этаже бизнес-квартала, покупка и доставка товаров в торговом центре или одном из помещений на первом этаже с перемещением в камеру хранения или доставкой на этаж. При этом оставить заявку на любую услугу можно будет через отдельное мобильное приложение, где будут сосредоточены все наши сервисы».

Управление зданием, техническая эксплуатация, взаимодействие с собственниками и арендаторами, а также организация информационной службы и систем допуска и безопасности в здании будет реализована на основе лучших сложившихся практик в сегменте офисной недвижимости высокого класса. При этом большая часть этого функционала также предполагает использование сложных IT-систем.

Так, система контроля и управления доступом в здание и на подземный паркинг будет вестись на основе видеоаналитики и биометрии. Сотрудники офисов смогут проходить процедуру верификации с распознавания лиц. Резиденты при входе будут показывать лицо камере, а посетители будут получать разовый пропуск с QR-кодом. Незарегистрированный визитер моментально обнаруживается системой, охрана получает сигнал на пульт управления, после чего вопрос присутствия решается лично. Кроме того, система позволит учитывать рабочее время, контролировать работу клининговых служб, перемещение товаров и имущества, предотвращать вандализм, отслеживать нетипичное поведение и в целом обеспечивать безопасность всего бизнес-пространства.

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Опыт, полученный в ходе эксплуатации первой очереди бизнес-квартала «Прокшино», буде использован при разработке проектной и рабочей документации последующих очередей в проекте. Основная цель состоит не только в том, чтобы повысить собственную эффективность, хотя со временем не исключен выход нашей УК на внешний рынок. Но сейчас основная задача – оптимизация инженерных и технических решений в том числе и с целью снизить операционные расходы резидентов. Мы также будем участвовать в процессе контроля строительных работ и приемки всех систем в зданиях».

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2021 году ГК «А101» завершила строительство более 625 тыс. кв. метров, что на 19% больше, чем в 2020 году.


А101 ДевелопментЖК Прокшино

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

В 2023 году спрос на вторичное жильё будет увеличиваться

В следующем году условия по ипотечным займам на первичном и вторичном рынке недвижимости станут одинаковыми. Программа льготной ипотеки работает только до конца 2022 года. И возможности купить квартиру в кредит под 7% у россиян не будет. Стандартная ставка составит более 10%.

12 декабря 2022

Российские застройщики рассматривают выход на рынок ОАЭ

Несколько девелоперских компаний из России рассматривают реализацию проектов в Дубае. Эксперты считают, что из-за падения спроса в России и его увеличения в ОАЭ компании могут выйти на международный рынок для поддержания бизнеса.

09 декабря 2022

Переходы с лифтами для маломобильных граждан строят на участке МСД

Переход по улице Бехтерева рядом с домом 41 уже почти готов. Сейчас там идут работы по благоустройству. Ещё два перехода по этой же улице и один на Севанской будут готовы позже. Сейчас строители устанавливают лестничные пролёты и лифты для граждан с ограниченными возможностями.

08 декабря 2022

В Москве появится новая высотка

Московским архитектурным советом был одобрен план постройки 80-этажного здания на территории «Москва-Сити». В сооружении общей площадью в 196 000 «квадратов» расположатся торговые ряды, рестораны, офисные помещения и зал для занятий фитнесом.

08 декабря 2022
Все новости (2199)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''