руб

ГК «А101» за 9 месяцев 2022 года ввела в эксплуатацию более 608 тыс. кв. метров недвижимости

За первые 9 месяцев 2022 года ГК «А101» ввела в эксплуатацию 608,8 тыс. кв. метров недвижимости различного назначения.

Основной объем ввода, более 589 тыс. кв метров, пришелся на жилые дома. В частности, Группа завершила строительство района бизнес-класса в южной части ЖК «Скандинавия»,  введя в эксплуатацию дома №6, №7 и №8, а также завещающего проект дома №3 в жилом комплексе «Белые ночи». 

Кроме того, в 2022 году Группа ввела в эксплуатацию первый дом площадью 49,5 тыс. кв. метров в жилом комплексе «Прокшино», расположенном в 500 метрах от станции метро, рядом со строящимся бизнес-кварталом «Прокшино» и создаваемым спортивно-событийным кластером «Прокшино». Общий объем застройки жилого комплекса составляет 1,18 млн кв. Метров, в том числе жилые дома, современный образовательный центр для «школы Ямбурга», детские сады, ФОК с бассейном, частная поликлиника и другие объекты.

Также в 2022 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию школу «Энергия» в ЖК «Скандинавия», открытие которой состоялось в сентябре. Школьное здание площадью 17,9 тыс кв. Метров рассчитано на 1325 учеников. Образовательный процесс предполагает максимальную наглядность и большое количество практических занятий. Проверить теоретические знания, в том числе кросс-предметные, можно в большом лабораторном блоке, в мастерских, центре прототипирования и т.п. При этом стены всех этих помещений, как и учебных классов, выполнены из прозрачных материалов, чтобы любой желающий мог бы увидеть «науку в действии».

Стимулировать общение между учениками из разных классов и учениками с преподавателями также призваны «шумные зоны» школы - точки притяжения, активного общения и массовых мероприятий. Например, вертикальное пространство у главного входа, где можно будет установить большую новогоднюю елку или устроить вернисаж, многофункциональный амфитеатр вместимостью 626 человек, который может превращаться в конференц-зал или театральную площадку, а также двухэтажное школьное кафе в стиле «лофт».

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2021 году ГК «А101» завершила строительство более 625 тыс. кв. метров, что на 19% больше, чем в 2020 году.


А101 Девелопмент

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Минстрой выступает за продление льготных займов на жильё

Во время выступления на форуме 100+ TechnoBuild, прошедшем недавно в Екатеринбурге, заместитель главы Министерства строительства Российской Федерации Никита Стасишин высказался по поводу государственной программы поддержки ипотечного кредитования.

20 октября 2022

Стали известны города с наибольшими сроками ипотеки

Федеральная компания «Этажи» обнародовала рейтинг регионов по длительности сроков, на которые банками выдаются ипотечные кредиты. Список возглавляет Москва, второе место досталось Санкт-Петербургу.

19 октября 2022

Цены на квартиры в РФ не снижаются

За 2022 год предложение на российском рынке недвижимости увеличилось на 18%. Несмотря на это, цены на квартиры в большинстве регионов остаются на прежнем уровне. Это вызвано стратегией регулирования продаж и готовностью застройщиков выждать, чтобы затем получить прибыль.

19 октября 2022

К чему приведёт отмена околонулевой ставки

Эксперты считают, что ограничения по ипотеке от застройщика со ставками менее одного процента приведет к падению спроса на новостройки, а также снижению цен на квартиры в них.

18 октября 2022

Продление семейной ипотеки на год позволит улучшить условия проживания четверти миллионов семей*

Компания ДОМ.РФ выступает за продление программы семейной ипотеки. По мнению ее представителей это положительно отразиться на жилищных условиях многих россиян.

18 октября 2022

ГК «А101» завершила строительство жилых домов в северной части ЖК «Скандинавия»

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №17.4 в северной части жилого района «Скандинавия». Ранее ему был присвоен адрес: г. Москва, пос. г. Москва, пос. Сосенское, Скандинавский бульвар д. 9.

18 октября 2022А101 ДевелопментЖК Скандинавия
Все новости (2201)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''