руб

Рейтинг городов Подмосковья с самыми низкими ценами на жилье



Территория Московской области включает множество крупных, средних и малых населенных пунктов, в которых хотят поселиться жители регионов России. Однако, рынок жилой недвижимости предлагает квартиры по высоким ценам. Стоимость квадратного метра в Подмосковье формируется на основе множества факторов, среди которых транспортная доступность, близость к столице, развитость инфраструктуры и класс жилья. Поможем разобраться, в каких населенных пунктах предлагаются квартиры по наименьшей стоимости в 2021 году, на основе рейтинга городов, составленного ГК «Индикаторы рынка недвижимости».

Параметры ценообразования

На ценообразование квартир, расположенных в Подмосковье, влияет большое число факторов:

  • Одним из решающих критериев является удаленность населенного пункта от столицы. Чем она больше, тем ниже стоимость квадратного метра. К настоящему времени самая низкая цена на жилье доступна в городах Рошаль и Кашира, поскольку их удаленность от Москвы составляет более 100 километров. Цена квадратного метра составляет 51,738 тыс.руб. в Кашире и 54,744 тыс.руб. в Рошале.

  • Вторым по значимости фактором считается транспортная доступность. Чем проще жителю Подмосковья добраться до МКАДа, тем выше стоимость квартиры. Так одними из самых высоких является цена на жилье в городах, находящихся в районе 10 километров от МКАДа.

  • Развитость населенного пункта имеет высокое значение. Города, в которых проживает большое количество граждан, зачастую имеют развитую инфраструктуру, поэтому стоимость недвижимости здесь выше. Низкие цены встречаются в небольших поселках.

  • Последним фактором является класс дома. Элитная недвижимость часто строится в престижных районах с хорошей экологией недалеко от Москвы. По этой причине в городах с большой отдаленностью от столицы элитное жилье встречается реже, в основном здесь возводят дома эконом и комфорт класса.

Топ городов Подмосковья с самыми низкими ценами на жилье

Рассмотрим рейтинг городов Подмосковья с доступной недвижимостью, небольшой отдаленностью от МКАДа и в то же время развитой инфраструктурой.

Десятое место: Реутов

Реутов заслуженно считается одним из лучших городов Московской области. Здесь проживает чуть более 100 тысяч человек. Его удаленность составляет 20 километров от Москвы, поэтому город считается близко расположенным к столице. Здесь возведено большое количество как элитных, так и доступных построек, поэтому инфраструктура крайне развита. В Реутове комфортно жить с детьми благодаря большому количеству детских площадок, парковых зон, образовательных учреждений и спортивных секций. Здесь функционируют крупные национальные компании, средние и небольшие предприятия, поэтому найти работу не составит труда.

Рынок недвижимости включает жилье среднего класса и бизнес. Новые районы помимо многоквартирных домов оснащаются паркингами и прогулочными зонами. Средняя цена квадратного метра на октябрь 2021 года составляет 175,161 тыс.руб.

Девятое место: Красногорск

Красногорск располагается в 23 км от столицы и является предпочтительным городом для многих любителей мегаполисов. Ему по праву отдают звание столицы Подмосковья благодаря большой развитости. Город удален от Москвы, но в то же время имеет с ней много сходств.

В Красногорске возведено уже более десяти крупных жилых комплексов. Строительные компании создают современные квартиры, которые одновременно с удобством отличаются высокой экологичностью, поскольку располагаются в озелененной местности. Благодаря чистому воздуху и высокой развитости город постоянно расширяется, сюда переезжает большое количество людей из всех регионов страны. Цена квадратного метра в среднем равняется 168,828 тыс.руб.

Восьмое место: Долгопрудный

Долгопрудный пользуется популярностью благодаря близкому соседству с мегаполисом. Считается, что этот город может быть введен в состав Москвы. Он расположен в 8 км от аэропорта Шереметьево, а с южной стороны примыкает к МКАДу. Одним из достоинств города являются его исторические и культурные объекты.

От Долгопрудного до МКАДа расстояние составляет всего 5 км., а на территории города располагается 5 станций, что позволяет в короткое время добраться до столицы. Жители населенного пункта отмечают множество мест для прогулок, аллей и скверов.

Стоимость жилья в Долгопрудном составляет 166,761 тыс.руб. за квадрат.

Седьмое место: Одинцово

Одинцово славится своей красотой и большой развитостью. Он расположен всего в 4 км от МКАДа. Здесь не возникает сложностей с тем, чтобы устроить ребенка в садик, школу или гимназию. Развлечений также большое количество. 

Число и разнообразие жилых фондов Одинцово вызывает восхищение. В городе можно найти подходящий проект от множества застройщиков. Эти преимущества и близость к столице формируют стоимость квартир, квадратный метр в которых в среднем стоит 166,234 тыс.руб.

Шестое место: Химки

Химки является одним из лучших городов Московской области, поскольку обеспечивает качественный уровень жизни и в то же время не такой высокий темп, как в столице. Здесь чувствуется атмосфера мегаполиса, имеется множество объектов инфраструктуры. Индекс качества жизни в Химках также высок.

В городе построено 23 ЖК, в которых каждый покупатель может найти подходящее жилье, будь то недорогая квартира или дом с панорамным видом на реку или недалеко от лесопарковой зоны. В среднем цена квадрата составляет 166,065 тыс.руб.

Пятое место: Мытищи

Добраться до Мытищ можно за полчаса, поэтому город относится к ближайшему Подмосковью. От Москвы Мытищи разделяет 25 километров. В настоящий момент населенный пункт активно застраивается, поэтому он пользуется большой популярностью. Жители города отмечают его особую атмосферу, поэтому часто не хотят переезжать в столицу.

Активное развитие Мытищ отражается не только в увеличении числа его жителей и массовой застройке, но и в развитии объектов инфраструктуры. Здесь расположено большое количество торговых точек, супермаркетов, торговых центов. Город имеет большие перспективы, поскольку качество сервиса и уровень жизни здесь не отличаются от московского.

Большое количество достоинств и популярность проживания в Мытищах влияют на ценник недвижимости. Приобрести квадратный метр жилья здесь можно за 151,339 тыс.руб.

Четвертое место: Видное

Видное располагается в 27 км от Москвы. Население города небольшое и составляет менее 80 тысяч жителей, но с течением времени оно увеличивается. Населенный пункт считается достаточно развитым и благоустроенным, поскольку в нем есть детские сады, школы, больницы, а также колледжи и институт.

Видное славится культурными объектами: храмы, усадьбы, монастырь. Тут особенно комфортно проживать с детьми, поскольку есть всё необходимое для их развития. Жители могут прогуливаться в парках, посещать зоопарк и аттракционы. 

В Видном развита не только культурная часть города, но и торговая. Присутствует большое разнообразие продуктовых магазинов, рынков, супермаркетов. Покупая здесь квартиру, житель не почувствует недостатка в товарах высокого качества. Ассортимент здесь такой же, как в Москве.

Для потенциальных покупателей представлены различные варианты как на вторичном, так и на первичном рынках. Также здесь имеется частный сектор, в котором можно найти дом любого класса. Квадратный метр в городе обойдется в 142,151 тыс.руб.

Третье место: Нахабино

Нахабино считается самым большим российским населенным пунктом, не признанным городом. Он расположен в 16 км от Москвы, добраться до которой не составит труда. На поездку до столицы в среднем уходит 45 минут. Важным преимуществом является то, что в Нахабино есть МЦД, благодаря чему можно избежать пробок и добраться до Москвы всего за 25 минут.

Здесь имеются торговые точки известных российских сетей, множество досуговых зон. Кроме того, есть школы, детские сады и больницы. Особое значение жители Нахабино отдают прекрасной экологии, поскольку вокруг населенного пункта располагаются леса и водоемы.

Стоимость жилья относительно ряда других районов демократична и составляет 138,590 тыс.руб.

Второе место: Балашиха

Балашиха считается одним из лучших городов Подмосковья, расположенных всего в 40 минутах от Москвы. Город является научно-промышленным центром, поэтому здесь имеется большое число предприятий. Население составляет уже полмиллиона человек и постоянно увеличивается.

Балашиха делится на 30 микрорайонов, поэтому покупатель может найти жилье, исходя из индивидуальных запросов. Здесь имеются как новостройки, так и вторичное жилье, частные дома и коттеджи. Квадратный метр обойдется клиенту в 130,564 тыс.руб.

Первое место: Подольск

Подольск по праву занимает лидирующее место в рейтинге, поскольку город отличается высоким качеством жизни, который радует 300 тысяч местных жителей. Город имеет богатую историю, здесь расположены храмы, музеи и другие культурные объекты. 

Город имеет наибольшую отдаленность от Москвы среди населенных пунктов, представленных в рейтинге. Она составляет 36 километров. Однако, покупателей жилья это не смущает, поскольку они имеют возможность выбрать объект недвижимости из большого разнообразия вариантов: коттеджи, дачные дома, апартаменты, квартиры, таунхаусы. Квадратный метр здесь обойдется в 130,202 тыс.руб.

Заключение

В статье рассмотрены города, которые располагаются в непосредственной близости к Москве. Безусловно, можно найти жилье с более низкой стоимостью, если искать его в отдаленных районах. Однако именно представленные поселения обеспечивают жителям высокий уровень жизни, схожий с проживанием в Москве, по более низкой стоимости, чем в столице.


Автор : Филипп Глоба (эксперт по недвижимости портала ВсеНовостройкиМосквы.рф)


Страница обновлена 09.11.2021

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Самая востребованная инфраструктура в Новой Москве

Покупатели жилой недвижимости выбрали наиболее необходимые объекты инфраструктуры в Новой Москве. Самыми востребованными объектами оказались медицинские учреждения, зоны отдыха и продовольственные магазины.

11 декабря 2013Авгур Эстейт, Масштаб

Многофункциональные комплексы

На сегодняшний день на территории Москвы часто возводятся многофункциональные комплексы, на территории которых организуются жилые, торговые, офисные и развлекательные площади. Портал «Новостройки Москвы» выделил несколько особенностей многофункциональных центров, которые делают их привлекательными для покупателей. Мы также предлагаем вниманию читателей список наиболее интересных МФК, которые строятся или уже построены в Москве.

14 ноября 2013

Апартаменты набирают популярность

Одним из самых неоднозначных типов недвижимости являются апартаменты. Портал «Новостройки Москвы» попытался разобраться в особенностях апарт-комплексов. Мы изучили все предложения в данном сегменте рынка и выделили основные преимущества и особенности апартаментов. Кроме того, мы создали список апарт-комплексов, которые находятся в стадии строительства.

12 ноября 2013

В Москве не будет жилья дешевле 5 000 долларов за 1 кв. м.

Заместитель мэра высказался, что такие низкие цены невозможны по экономическим причинам. По словам Хуснуллина, было бы уже хорошо, если удастся удержать цены на уровне 5000 долларов. Среди основных причин такой высокой цены за квадратный метр заммэра назвал стоимость земли, строительства и рабочей силы.

01 апреля 2013

Пятерка дешевых квартир в новостройках Москвы

Самая дешевая квартира стоит 3 906 000 рублей и располагается в микрорайоне «Некрасовка-Парк». Это однокомнатная квартира площадью в 37,2 кв. м., которая находится в уже построенном доме.

28 марта 2013
Все новости (2209)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''