руб

Вторая очередь квартала «Сердце Столицы» досрочно введена в эксплуатацию

Москва, Россия. 02 марта 2020 года. – Компания Донстрой с опережением запланированных сроков ввела в эксплуатацию два корпуса квартала «Сердце Столицы». По проектной декларации, сдача корпусов 6 и 7 была запланирована на 4 квартал 2020 года, однако строительство было завершено досрочно. Общая площадь ввода составила 169 тысяч кв.м, общее количество квартир – 1123 шт.

6 и 7 корпуса «Сердца Столицы» расположены на второй линии квартала, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Шелепиха» и одноименной станции МЦК. Сданные корпуса получили единый почтовый адрес: Шелепихинская набережная, д.34, корп.3 – таким образом, в квартале сохраняется удобная адресная преемственность с привязкой всех корпусов к набережной.

Внешний вид корпусов 6 и 7 продолжает стилистику первой линии квартала: фасады оформлены штучной немецкой клинкерной плиткой Ströher теплых кирпичных тонов и керамогранитом жемчужных и графитовых оттенков, цокольная часть – натуральным гранитом Black Galaxy. Квартиры отличаются высокими потолками (3,2 метра), панорамными окнами и угловым остеклением. На первом, нежилом этаже расположены объекты инфраструктуры и сервиса, в 4-уровневой подземной части – просторный подземный паркинг. В благоустроенных дворах устроены игровые комплексы для детей разного возраста, зеленые зоны отдыха и площадка воркаут, а со стороны главного входа на внутреннюю территорию расположена парадная площадь с символом квартала, которую огибает длинная изогнутая пергола.

Продажи квартир в 6 и 7 корпусах «Сердца Столицы» фактически завершены, при этом недавно был объявлен старт продаж в новом 8 корпусе квартала, где представлен широкий ассортимент квартир и апартаментов. 

«Сердце Столицы» занимает территорию 14 га непосредственно на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром «Москва-Сити». Первая линия квартала введена в эксплуатацию в 2018 году, помимо 5 жилых корпусов она включает основные объекты инфраструктуры: 2-уровневый фитнес-центр X-fit с 25-метровым бассейном с морской водой, торговый комплекс с большим супермаркетом «Перекресток» и центром интерьеров The DOM, кафе, салоны красоты, медицинские центры, магазины. На внутренней территории устроены креативные детские игровые городки, универсальная спортплощадка для игр с мячом, зона воркаут, скейтпарк, площадка для выгула и дрессировки собак. Уникальным украшением территории стал 20-метровый светодинамический сухой фонтан. 

Одновременно с вводом первой линии квартала Донстрой провел благоустройство прилегающей Шелепихинской набережной площадью порядка 5 га. Здесь появились смотровая площадка с 4-метровым арт-объектом «Луна», универсальная спортивная площадка, детские игровые зоны, места для пикников, столы для пинг-понга, лаунж-террасы над водой, скейтпарк с трассой памп-трека. 

Качество проекта неоднократно отмечалось высокими профессиональными наградами: только в 2019 году квартал «Сердце Столицы» был признан «Лучшим реализованным проектом» в рамках ежегодного конкурса Правительства Москвы, а также победил в премии PROESTATE&TOBY Awards в номинации «Жилые комплексы бизнес-класса» и в премии URBAN AWARDS в номинации «Лучшая концепция инфраструктуры и благоустройства».

Пресс-служба АО «Дон-Строй Инвест»
Тел. 229-66-56, доб. 40-157, 40-712
E-mail: kukanova@dsinv.ru shneider@dsinv.ru
Web: www.donstroy.com

Донстрой – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. В портфеле продаж представлено 15 объектов: 5 домов в сегменте De Luxe (BARRIN HOUSE, «GRAND DELUXE на Плющихе», «ЖИЗНЬ на Плющихе», «Оливковый дом» и «Дом на Тишинке»), 4 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь», «Суббота» и «Река»), 4 объекта бизнес-класса («Сердце Столицы», «СИМВОЛ», FREEDOM и «Событие») и 2 комплекса комфорт-класса – FRESH и «ОГНИ». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Популярный блогер посетил офис продаж дома ELEVEN

В московском офисе холдинга «РСТИ» побывал известный специалист по недвижимости, основатель ютуб-канала «Москва, дорогая» Виктор Садыгов. Результатом визита стал подробный обзор о дизайнерском доме ELEVEN – флагманском проекте «РСТИ» в столице.

07 мая 2020

Группа «Эталон» и МТС Банк провели первую онлайн-сделку с ипотекой по ставке 4,5% годовых

Московское территориальное управление Группы «Эталон» и ПАО «МТС-Банк» объявляют о первой проведенной сделке с удаленным оформлением ипотечного кредита по субсидированной ставке 4,5% годовых.

07 мая 2020

Онлайн-сделки доступны покупателям квартир в проектах компании MR Group

27.03.2020г. MR Group сообщает о возможности проведения онлайн-сделок в проектах компании. Клиенты могут пройти все этапы покупки дистанционно, не приезжая в офис продаж, с помощью приложения на телефоне.

30 марта 2020

Концерн Barilla инвестирует в ОЭЗ «Ступино Квадрат» MR Group более 130 млн евро

27.02.2020г. Итальянский концерн Barilla инвестирует более 130 млн евро в производство в особой экономической зоне «Ступино Квадрат» компании MR Group. Здесь будет построены первая в восточной Европе мельницы и второй завод по производству пасты.

28 февраля 2020

ЖК для двоих: на что ориентируются влюблённые при выборе квартиры

14.02.2020г. Наличие кафе и ресторанов в составе жилого комплекса интересуют более 65% влюблённых, выяснили аналитики компании MR Group. Супермаркет, где можно купить продукты для романтического вечера дома, важен 40% покупателей квартир.

14 февраля 2020

ЖК «Эко Видное 2.0»: старт монтажа кровли в корпусе «Саврасов»

07.02.2020г. Компания MR Group сообщает о старте работ по устройству кровли в корпусе «Саврасов» жилого комплекса «Эко Видное 2.0», который расположен в 4 км от МКАД. Монтаж проводится в 6-12 секциях, с 1 по 5 секцию продолжается возведение этажей.

07 февраля 2020
Все новости (2209)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''