руб

Беспроцентные займы на жилье для молодых семей

Депутаты «Справедливой России» и глава комитета Госдумы по вопросам семьи, детей и женщин Елена Мизулина представили новый законопроект «О дополнительных мерах поддержки молодых семей». Партия эсеров напомнила, что президент РФ Владимир Путин в своем обращении к Федеральному собранию отметил важность и значимость жилищной политики как решающего фактора демографического развития. Парламентарии согласились, что наличие квадратных метров является для молодой семьи одним из наиболее значимых факторов при принятии решения о рождении детей.

По словам Мизулиной, новый законопроект позволит решить все задачи, поставленные Президентом. Новый проект федерального закона, например, предусматривает предоставление молодым многодетным семьям беспроцентного кредита на строительство или покупку жилья на срок до 25 лет.

Также новый законопроект предполагает выдачу молодым семьям социальной выплаты, направленной на покупку или строительство жилья. Кроме того, новый проект предусматривает выдачу молодой семье жилищной субсидии, направленной на погашение процентов по кредиту или части основного долга при рождении ребенка. По словам Мизулиной, на поддержку в соответствии с законопроектом могут рассчитывать молодые семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Глава комитета ГД также отметила, что новый проект предполагает поставить в зависимость размер соцвыплат на покупку жилья от наличия и количества детей в молодой семье.

В соответствии с данными, представленными в сопроводительных документах к законопроекту, его реализация не потребует трат средств из федерального бюджета. Расходы будут покрыты с помощью ассигнований, которые запланированы на соответствующие цели в местных бюджетах, бюджетах субъектов РФ и в федеральном бюджете.

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Свежий обзор рынка жилой недвижимости и апартаментов бизнес-класса Москвы

Департамент маркетинга компании «Магистрат» подготовил обзор рынка жилой недвижимости и апартаментов бизнес-класса Москвы за 2013 год. Наибольшее количество новостроек бизнес-класса находится в ЗАО.

25 декабря 2013

Приняты новые стандарты высотного строительства

Департамент градостроительной политики города Москва сообщил, что в рамках выполнения работ по государственному контракту был разработан и принят новый национальный стандарт высотного строительства.

17 декабря 2013

Яндекс.Деньги открыли сервис городских платежей

12 декабря Яндекс.Деньги запустили новый сервис городских платежей. Теперь вы сможете быстро оплатить любые коммунальные услуги, интернет, телевидение и телефон, даже не будучи зарегистрированным на Яндекс.Деньгах.

13 декабря 2013

Новые условия получения ипотеки для молодых учителей

Правительство упростило условия выдачи ипотеки для молодых учителей. Благодаря новому постановлению около 10 000 молодых учителей смогут улучшить жилищные условия и получить субсидию в размере до 20% от стоимости новой квартиры.

12 декабря 2013
Все новости (2209)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''