руб

Евро бьет антирекорды на отечественном валютном рынке


29 июня рубль сохраняет тенденцию к укреплению. При этом западные валюты (евро и доллар) на «Московской бирже» дешевеют. Утром за евро давали менее 53 рублей, что является минимальной ценой за последние семь лет.

По состоянию на 10:02 доллар потерял в цене 0,1825 рубля и стоил 51,62 рубля. В это же время евро подешевело на 0,2425 рубля, на него установилась цена 54,31 рубля. Через некоторое время доллар подешевел еще и стал стоить уже менее 51 рубля, в последний раз это было 27 мая. Вместе с тем евро опустилось  ниже 53 рублей, ранее такие показатели фиксировались 16 апреля 2015 года.

Эксперты отмечают, что национальная валюта укрепляется на фоне высоких цен на энергоресурсы, в частности на нефть. В страну поступает больше доходов от ее экспорта. Стоимость барреля нефти марки Urals составляет более 85 долларов.

Напомним, что в мае Евросоюзом было введено эмбарго на российскую нефть. Тем не менее её добыча в стране увеличилась на 5%. Россия переориентирует экспортные потоки, направляя их в Китай, Индию и страны Африки. Страны запада рассчитывали, что ОАЭ и Саудовская Аравия смогут покрыть дефицит «черного золота», но там отметили, что они уже близки к максимальным показателям добычи.

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

В России продлили льготную ипотеку

На сайте президента РФ появилась информация, что ипотечную программу на льготных условиях расширят для семей с детьми. На данный момент в России семья может взять кредит на жилье с годовой ставкой 6%. Размер ипотеки может быть 6 или 12 млн – это зависит от региона покупки квартиры.

04 июля 2022

Сразу два проекта Capital Group вошли в число знаковых архитектурных объектов последнего десятилетия – на выставке «Москва. Реальное»

В число экспонентов выставки «Москва. Реальное», открывшейся в музее архитектуры имени А. В. Щусева, вошли сразу два проекта Capital Group – жилой комплекс «Бадаевский» на набережной Тараса Шевченко и клубный дом «Кутузовский, 12» на Кутузовском проспекте.

01 июля 2022

Стали известны причины укрепления рубля и падения евро

По словам спикера Государственной Думы Вячеслава Володина, рубль растет цене, потому что он обеспечен реальными товарами и ресурсами в отличие от евро. Он напомнил, что президент США обещал, что доллар в России будет стоить 200 рублей, но по факту его цена на сегодняшний день в четыре раза меньше (52 рубля).

29 июня 2022

При отчуждении жилья налоговое бремя с 3 млн. могут упразднить

Агентство недвижимости «Этажи» выступило с предложением к Главе Кабмина Михаилу Мишустину об увеличении необлагаемой суммы подоходного налога при реализации объекта жилья. Указанное правило будет распространяться на сделки от 3 млн.

28 июня 2022
Все новости (2199)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''