руб

В промзоне «Автомоторная» будет много жилой недвижимости


Согласно программе развития города, в промзонах «Южное Бутово» и «Автомоторная» запланировано строительство большого количества объектов недвижимости. Об этом позаботился Сергей Собянин, утвердивший на днях соответствующие проекты.

В «Южном Бутово» большая часть застройки будет коммерческой. Таким образом удастся создать 6300 дополнительных рабочих мест. Район обзаведется банками, магазинами, развлекательными и спортивными центрами, гостиницами и кафе. Также появятся новые промышленные объекты.

В свою очередь, промзона «Автомоторная» будет преобразована в жилой район. В данный момент она отведена под автосервисы и склады, однако по замыслу мэра, в ней должно появиться 1,2 миллиона квадратных метров жилья разного класса.

Чтобы жителям столицы, купившим квартиры в таких новостройках, было комфортно, помимо жилых домов бывшая промзона получит все необходимые объекты инфраструктуры. Это не только обеспечит граждан медицинскими учреждениями, магазинами и культурными центрами, но и создаст более 10 тысяч новых рабочих мест. Общая площадь территории, которой коснется реорганизация по программе «Индустриальные кварталы», равна 290 га.

Как сообщалось ранее, эксперты ожидают стабилизацию цен на недвижимость в крупных городах России к 2024 году. Если их прогнозы сбудутся, многие граждане смогут приобрести себе жилье, воспользовавшись подешевевшими ипотечными кредитами.

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Небоскреб премиум-класса Famous от MR Group строится с двукратным опережением

Высокими темпами идут монолитные работы в премиальном небоскребе Famous от MR Group. За месяц строители возвели 7 этажей монолитных конструкций, при этом стандартный темп таких работ составляет в среднем 4-5 этажей в месяц.

17 июня 2022MR GroupЖК Filicity (Фили Сити)

Сбербанк снизил ставки по ипотечным кредитам

Сбербанк объявил о снижении базовых ставок на 0,4 процентных пункта. Таким образом, минимальная стоимость кредита на приобретение квартиры или строительство составит 10,5% годовых.

15 июня 2022

Стоимость «квадрата» в столичных массовых новостройках увеличилась

Массовый сегмент первычного рынка столицы подвергся многим изменениям, о чем стало известно благодаря специалистам департамента консалтинга и аналитики. В сравнении с маем прошлого года количество предложений возросло на 46,6%...

15 июня 2022

ЦИАН: жильё в новостройках дорожает не только в Москве

Города России показывают значительный рост стоимости квадратного метра квартир в новостройках. Хотя внимание многих привлекает именно столица, по приросту цены на недвижимость с начала 2022 года она находится лишь на 29 месте. Лидерами же стали Иркутск, Саратов и Челябинск.

14 июня 2022

Центробанк: ключевая ставка снижена до 9,5%

Сегодня, 10 июня 2022 года, прошло запланированное заседание совета директоров Банка России, на котором было принято решение о снижении ключевой ставки еще на 150 пунктов, до 9,5%. Оно согласовывается с актуальными статистическими данными, показывающими более быстрое замедление инфляции и восстановление экономической активности, чем ожидалось ранее.

10 июня 2022

Иностранцы и IT-компании отказываются от аренды офисов

Из-за санкций и других факторов, способствующих сворачиванию или релокации бизнеса, в ближайшее время владельцы офисной недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге могут оказаться в непростой ситуации. Иностранные компании и местные IT-студии массово отказываются от продления договоров аренды.

10 июня 2022
Все новости (2201)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''