руб

За последний год стоимость первичного жилья в Новой Москве возросла

Аналитики в сфере недвижимости объявили, что стоимость квадратного метра первичного жилья на территории Новой Москвы в среднем выросла на 3.1% в течение ноября текущего года. Теперь цена составляет 206.8 тысяч рублей. За прошедший год этот показатель увеличился практически на четверть – 24.4%.

Эксперты утверждают, что в Новой Москве подорожание происходит равномерно, что объясняется общей конъюнктурой рынка и инфляционными процессами. В настоящее время цена по-прежнему остается более доступной, чем в столице, а инфраструктура, включая транспортную, непрерывно развивается.

Наибольшее количество предложений, а именно 90%, выявлено на территории Новомосковского АО. Здесь средняя цена квадратного метра за последний месяц увеличилась на 3.4% и теперь составляет 216.3 тысяч рублей. В течение года стоимость возросла практически на 30%. В то же время в Троицком АО отмечен спад в цене на 1.5% за ноябрь, а за 2021 год она практически не возросла. Увеличение стоимости в ТАО составляет лишь 1%.

Наиболее дорогие предложения можно встретить на территории Рязановского – средняя цена квадрата составила 233.7 тысячи рублей, что на 42.6% выше, чем годом ранее. Второе место занимает Сосенское, где жилье подорожало на 28.7% (до 228.5 тыс.руб.). Аналогичная стоимость квадрата отмечена в поселении Мосрентген, которое занимает третье место в списке.

Самое дешевое жилье доступно в Марушкинском: цена выросла на менее чем 9% за год, а средняя стоимость квадрата составила приблизительно 145 тысяч рублей.

Купить квартиру в новостройке на территории Новой Москвы в среднем можно за 10.3 млн.руб., что на 18.5% выше показателя 2020 года. Самая большая стоимость отмечена во Внуковском: приобрести жилье здесь можно за 11.8 млн.руб. В Мосрентгене цена ниже лишь на 400 тыс.руб.

Наиболее доступное жилье представлено в Филимоновском, где за год цена поднялась на 8.6% и составила 7.2. млн.руб.

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

В Центробанке назвали субъекты РФ с наибольшими просрочками по ипотекам

По информации на октябрь 2021-го, размер просроченного (свыше трех месяцев) ипотечного долга в нашей стране составил 63 миллиарда рублей – на 12,4 процента меньше, нежели в том же месяце годом ранее. Об этом сказано в ежемесячном отчете, который недавно разместили на портале Центрального банка.

02 декабря 2021

Количество апартаментов бизнес-класса быстро сокращается в Москве

В Москве за последний период значительно уменьшилось количество апартаментов на рынке, сообщают эксперты Level Group после проведенного исследования. За последние 12 месяцев количество лотов, представленных на рынке, сократилось на 40%.

01 ноября 2021

В Москве снизится не только стоимость жилья, но и площадь

Несмотря на увеличение стоимости жилья на 23%, в Новой Москве за последний год количество предложений почти не выросло. Сейчас в продаже представлены около 6,3 тысяч лотов, при этом наибольший спрос замечен на однокомнатные лоты, средняя стоимость которых составляет 7,2 млн руб.

13 октября 2021
Все новости (2201)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''