руб

На митинги дольщиков СУ-155 в Москве вышли две тысячи человек

В минувшую субботу во многих городах России прошли митинги дольщиков, пострадавших от действий компании СУ-155 и ее дочерних предприятий. Акции прошли в Москве, Петербурге, Иваново, Нижнем Новгороде, Калуге, Ярославле, Костроме и других городах. Всего в стране насчитывается около 40 тысяч дольщиков СУ-155. В Москве дольщики собрались на Суворовской площади, у Яузских ворот и на площади Краснопресненской заставы.

Участники митинга, который состоялся на Суворовской площади, заявляли о своем недовольстве тем, что застройщик постоянно сдвигает сроки сдачи объектов в эксплуатацию. По словам пострадавших дольщиков, они доведены до крайней степени отчаяния: застройщик не выполняет своих обязательств, чиновники жалобы игнорируют и потерпевшими клиентов СУ-155 не считают. Участники митинга должны были получить ключи еще щесть-восемь лет назад, и сейчас в списке их главных требований значится завершение строительства. При этом, некоторые дома уже готовы к сдаче, но не имеют разрешительных документов, а некоторые объекты еще даже не начали строить. По словам пришедших на митинг дольщиков, застройщик намеренно затягивает процесс, игнорируя требования как своих пострадавших клиентов, так и властей.

На площади Краснопресненской заставы собрались примерно 400-500 человек. Митинг, согласованный со столичными властями, прошел в необычном формате: дольщики даже устроили косюмированное театрализованное представление. Митинговавшие собрали мелочь для отправки главе СУ-155 Михаилу Балакину: бизнесмен опустился на четыре строчки в знаменитом рейтинге журнала "Forbes", а также награждали самого "старого" дольщика, ждущего квартиру уже девять лет, зачитывали письма Путину в стихах, пели песни и частушки.

На митинге у Яузских ворот к гражданам присоединились и представители властей: депутаты Госдумы и представители Общественной палаты. Всего в акции приняли участие около 500 человек.

По словам руководителя инициативной группы дольщиков Александра Тимоничева, проблему нужно решать на федеральном уровне, так как ресурсов региональных властей уже не хватает. В конце митинга дольщики подписали обращение к президенту и премьер-министру с просьбой о создании оперативного штаба по решению проблем СУ-155.

СУ-155

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Группа ЛСР не будет сносить исторические здания на территории промзоны ЗИЛ

Группа ЛСР не будет сносить девять исторических зданий, расположенных в промзоне ЗИЛ. После реконструкции здания будут использоваться под театр, концертный зал, универмаг и другие объекты инфраструктуры.

23 сентября 2015ЛСР. Недвижимость-Москва
Все новости (2209)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''