руб

Bloomberg объявил о дефолте России по внешнему долгу


27 июня истекло время по выплате $100 млн. по государственным облигациям. Эти данные приводит агентство Bloomberg. Это свидетельствует о дефолте в России.

Дефолт – это понятие, характеризующееся не исполнением должником финансовых обязательств по выплате задолженности. Для государства это влечет снижение кредитной благонадежности страны. Понижение рейтинга создает существенные сложности для привлечения новых займов.

04.04.2022 Россия должна была погасить облигации Минфина в долларах. Речь идет о $552 млн. долларов. Но санкции против России не дали заплатить инвесторам из замороженных резервов. Минфин указал на возможность оплаты в рублях. Между тем, западные инвесторы хотели объявить дефолт из-за несогласования изменения валюты. Минфин ближе к концу апреля перечислил инвесторам средства в долларах. Источником этих средств, по данным Bloomberg, стали долларовые счета, которые принадлежали ипотечной корпорации «Дом РФ».

Но 11 мая держатели облигаций подали в Euroclear сообщение о дефолте в России. Причиной обращения стала невыплата Россией дополнительного %. Он начисляется за период с 04.04.2022 до даты фактического погашения ценных бумаг. По утверждению, сделанному инвесторами, Россия не включила % в платеж, который был перечислен ею в конце апреля.

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Стали известны причины укрепления рубля и падения евро

По словам спикера Государственной Думы Вячеслава Володина, рубль растет цене, потому что он обеспечен реальными товарами и ресурсами в отличие от евро. Он напомнил, что президент США обещал, что доллар в России будет стоить 200 рублей, но по факту его цена на сегодняшний день в четыре раза меньше (52 рубля).

29 июня 2022

При отчуждении жилья налоговое бремя с 3 млн. могут упразднить

Агентство недвижимости «Этажи» выступило с предложением к Главе Кабмина Михаилу Мишустину об увеличении необлагаемой суммы подоходного налога при реализации объекта жилья. Указанное правило будет распространяться на сделки от 3 млн.

28 июня 2022

В июле стоимость ЖКХ снова вырастет

С 01.07.2022 подорожают услуги ЖКХ. По информации, полученной от властей, рост тарифов – плановый процесс, не имеющий отношение к происходящим событиям в России. Каждый из регионов определяет для себя, насколько увеличивается плата за услуги ЖКХ. Об этом СМИ рассказал И. Соловьев, доктор юридических наук.

27 июня 2022

Среди застройщиков повысился спрос на квартиры дольщиков

Ввиду роста стоимости недвижимости застройщики все чаще стали предлагать дольщикам выкуп квартир при сдаче достроенных домов и жилых комплексов. Так, спустя всего год после начала строительства некоторые из них начали выкупать квартиры, выплачивая инвесторам на 8% больше средств, чем они вложили в строительство.

23 июня 2022

Льготная ипотека станет ещё выгоднее

По информации, предоставленной ипотечным брокером Дмитрием Ракута, в ближайшее время правительство может принять решение о снижении ставки для льготных ипотечных кредитов до 6%. Как подчеркнул специалист, основным мотивом при этом будет падение спроса на недвижимость, из-за чего властям придется искать методы оживления строительного рынка.

23 июня 2022
Все новости (2199)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''