руб

Что такое законопроект о бесплатном предоставлении земельных участков

В Государственную думу был внесен законопроект касательно бесплатного предоставления гражданам России участков земли для поместий семейного типа. Подобная инициатива была выдвинута от представителей ЛДПР. По мнению авторов инициативы, такой шаг будет способствовать восстановлению в России сельского хозяйства. Отметим, что ранее представители ЛДПР уже выступали с идентичными предложениями.

Документ предусматривает, что граждане могут в более простом порядке получить участок земли в использование, размер которого не превышает 1 гектар. В проекте говорится про участки, которые на текущий момент находятся в собственности государства и муниципальных властей – то есть, земли, освобожденные от права собственности третьими лицами. Для того чтобы получить участок, порядок будет действовать в упрощенном варианте. Такой же порядок получения ожидает граждан, которые собираются получить «дальневосточный гектар».

Заместитель руководителя фракции отмечает, что проект пока не получил одобрение от государственной Думы, однако был внесен на рассмотрение. Сейчас представители партии предполагают, что, учитывая текущие условия, идею на получение бесплатного участка поддержат.

Основное направление правительства – рациональное использование большого потенциала земельной части страны. Естественно, с гарантией протекции от лишения граждан права на собственность. Такой пункт в законопроекте строго регламентируется.

В поправках рассматривается и перечень других деталей. Например, согласно законопроекту, на полученной земле семья имеет право возвести строение для стабильного проживания. Также можно возвести хозяйственные постройки.

Не требуется дополнительное разрешение на строительство дома. Кроме того, процесс оформления земли в аренду очень прост. Как только истечет пять лет съема гектара, при стабильном использовании выделенной территории, участок перейдет в собственность гражданину.

Заместитель руководителя фракции подчеркнул, что за последние 20 лет на территории России исчезли более 20 тысяч деревень. Причиной тому стало отсутствие современной инфраструктуры. Поэтому и был предложен новый вид развития территорий сел в виде семейных поселений.

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Все новости (2208)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''